Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Причины, приводящие к алкоголизму.  (Прочитано 69736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #150 : 21 Май, 2011, 00:11:45 am »
А разве не по делу тут общаются жены алкоголиков,подруги алкоголиков?!По-моему как раз для нас эта страница и создана,чтоб общались.Именно с этой целью и заводила Иришка эту тему.Правда.один мужчина все-таки затесался в наши ряды!Молодец,не испугался,хоть как-то разбавил нашу "бабскую" беседу!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #151 : 21 Май, 2011, 09:05:18 am »
да выложить то можно, только будут ли вникать)
в общем, есть разные мотивы, по которым люди начинают употреблять алкоголь.
1. Гедонистическая мотивация — для удовольствия
2. Атарактическая — для снижения внутренней тревоги
3. Субмиссивная — "все пьют  и я пью, а то смеяцо будут"))
4. С гиперактивацией поведения — для бодрячка)
5. Псевдокультуральная — употребление алкоголя встроено в структуру соц. отношений, например - в американских фильмах пьют виски при встрече; неформалы бухают пиво на концертах; рафинированные французы собирают коллекции вин))
6. Традиционная — спиртное употребляется по санкционированным поводам свадьбы, поминки, НГ и т.д.

это так, коротенько в 2 словах и практически ни о чем))) кто хочет вникать - подробно все рассказано на сайте Научного Центра Наркологии Росздрава, не знаю, можо ли по правилам форума ссылки выкладывать)
Причины мотивации пития алкоголя

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #152 : 21 Май, 2011, 09:06:57 am »
А автор этой  темы Таша, а не Ирина.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #153 : 21 Май, 2011, 09:46:39 am »
Для меня уже все темы слились в одну-"что делать",так назыв.-эта тема.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #154 : 21 Май, 2011, 16:03:02 pm »
Вот и создай тему" Что делать?"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #155 : 21 Май, 2011, 17:00:31 pm »
В женах алкоголиков тоже можно получать советы.Зачем засорять форум ненужными темами,для этого Костян здесь(я его не хотела обидеть!).Просто что он пишет,все можно найти в нескольких темах.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #156 : 01 Июнь, 2011, 09:37:11 am »
А я думала,что любовь выдержит все!Индюк думал,думал и в суп попал!
Вот видите, как философия, которую все пренебрежительно считают оторванной от жизни, глобально влияет на жизнь каждого конкретного человека. Если бы вы кое-что знали о любви не только в рамках восторженных рецензий литературных критиков классики и из ток-шоу, то, может, вы так бы не думали.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #157 : 01 Июнь, 2011, 09:41:54 am »
Да, я согласна с Константином, что мать должна  заниматься уходом за ребенком, но муж должен помогать жене , давать возможность ей  отдыхать ,высыпаться иногда. Мы жили в другой стране, рядом не было бабушек, дедушек. Муж сам так решил.
Вот так всегда: "Да, но..." Может, отсюда все проблемы человечества? Вы соглашаетесь с логикой, но все равно практикуете алогичность? По Библии не муж помогает жене, а жена помогает мужу. Вдумайтесь в это. Это в корне меняет все представления о семье, помогает взглянуть на семью под другим углом зрения.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #158 : 01 Июнь, 2011, 09:43:29 am »
Я не говорю, что он плохой . В нем много хорошего. Когда  он не пил, еще не был алкоголиком, я жила ,как говорится, как за каменой стеной. Стена стала рушиться ,когда у него  появилась зависимость от алкоголя.
Вот, стена рушится, а люди начинают просто хлопать глазами и недоумевать, почему она рушится.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #159 : 01 Июнь, 2011, 10:06:51 am »

Вот именно. Еще неизвестно, что сложнее: 8 часов в офисе отсидеть или 24 часа в сутки и 7 дней в неделю с грудным ребенком
Если выразиться по-сути, то кому труднее: мужчине или женщине? Замечание о 8 часах в офисе можно не принимать во внимание, так как это является подтасовкой фактов, а 24 часа в сутки для женщины - это искусственно притянутые особенности, спекулирующие на эмоциях. У женщины молочные железы находятся вместе с ней 24 часа в сутки, как и у мужчины его мозги и способности.
Весна, вы не хотели бы поменяться местами с мужчиной?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #160 : 01 Июнь, 2011, 11:55:33 am »
Костян,а книги-это не жизнь что ли?согласна,в книгах можно и приукрасить...А фильмы,снятые на основе реальных историй?Тем более ток-шоу не всегда бывают надуманными.
Говоря про то,что любовь все выдержит,я вспоминаю каждый раз фильм(не помню,как назыв.-ся):от мужчины,ставшего инвалидом(работал на лесозаготовке,прижало ноги упавшим деревом),ушла жена.За ним стала ухаживать его знакомая(у нее была безответная любовь к этому мужчине,раз он был женат).Она его подняла на ноги...Вот и говорю:любовь выдержит все!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #161 : 01 Июнь, 2011, 11:57:17 am »
А чем женщина отличается от мужчины?Только физическими данными...Не считая конечно способности рожать детей...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #162 : 01 Июнь, 2011, 12:02:56 pm »
А задумывались когда-нибудь мужчины:может женщина не глупее их?Может у них времени не хватает на саморазвитие?Ведь воспитание ребенка у женщины на первом месте.Пока молодая,мозги еще работают-ей бы учиться и развиваться.А женщина вынуждена сидеть дома по уходу ра ребенком.У нас хоть в садик детей можно отдавать на целый день,а в Германии это не принято-только до обеда.Моя сестра живет в Германии.из-за детей не может найти себе работу,муж не разрешает отдавать детей на целый день в садик.Какого ей,молодой в 4-х стенах дома.Для этого она получала высшее образование?Ну это я так,к слову пришлось...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #163 : 01 Июнь, 2011, 17:23:23 pm »
Я не говорю, что он плохой . В нем много хорошего. Когда  он не пил, еще не был алкоголиком, я жила ,как говорится, как за каменой стеной. Стена стала рушиться ,когда у него  появилась зависимость от алкоголя.
Вот, стена рушится, а люди начинают просто хлопать глазами и недоумевать, почему она рушится.
Я признаю, что рушилась стена и по моей вине тоже.  Но я стремилась  изменить ситуацию. Просто никто на тот момент из нас ,меня и мужа, не понимал , что происходит . Когда поняли ,старались вместе   исправить  ошибки мои и мужа, и  не без  помощи докторов кстати. Иногда получалось.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #164 : 01 Июнь, 2011, 23:57:01 pm »

Вот именно. Еще неизвестно, что сложнее: 8 часов в офисе отсидеть или 24 часа в сутки и 7 дней в неделю с грудным ребенком
Если выразиться по-сути, то кому труднее: мужчине или женщине? Замечание о 8 часах в офисе можно не принимать во внимание, так как это является подтасовкой фактов, а 24 часа в сутки для женщины - это искусственно притянутые особенности, спекулирующие на эмоциях. У женщины молочные железы находятся вместе с ней 24 часа в сутки, как и у мужчины его мозги и способности.
Весна, вы не хотели бы поменяться местами с мужчиной?
Костян, у вас ребенок-то и жена есть? Лично мне кажется, что нет. Такое ощущение, что вы не понимаете, что говорите

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Причины, приводящие к алкоголизму.
« Ответ #164 : 01 Июнь, 2011, 23:57:01 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook