Автор Тема: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"  (Прочитано 1262377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Варда, скажи как ты справлялась с лишним весом.Я уже поняла, что ты ходишь постоянно вверх по лестнице, но это больше кардио нагрузка. У меня с этим справляется велик, потому что ходить на 18 этаж по лестнице да еще и сумками, это я могла делать лет 20 назад, да и то не каждый день. Прошу всех у кого есть положительный опыт, поделиться им. И еще проблема: осталась одышка. Сердце проверяла, никаких значимых изменений нет, все в пределах нормы. Сейчас она появляется гораздо позднее, чем в период курения. Раньше могла два раза поднять руки, вешая белье, и вот тебе - одышка. Сейчас уже появляется на 3- м км небыстрого темпа, но тем не менее, появляется. Щитовидка тоже в норме.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Варда, скажи как ты справлялась с лишним весом.
Да честно говоря сказать мне нечего.
Я особо не набрала вес. Есть пару лишних кг, которые мешают мне жить, но знакомые, узнав что я бросила курить, удивляются что я не поправилась.
Ничего для этого не делаю, честно. Тренажеров у меня нет, и на спортзал времени нет.
Единственное что, когда бросала, я не "заедала" сигареты.
И постоянно двигаюсь.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не набрала вес после того, как бросила курить. Точнее - нет, набрала 10 кг, но не потому что бросила, а потому что была беременна. Одышки и прочих неприятностей не было.
Недавно была на дне рождения, там девушки курили и мне тааак захотелось... Уже думала стрельнуть сигаретку, но не стала в конечном итоге.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Девчата, спасибо за внимание  к моему вопросу. Значит это не совсем связано с бросанием, а скорее с возрастом и гармонотерапией. Потому что сильно потребление пищи у меня не выросло, но сказать честно добавился обед, который ранее замещался сигаретой. Чисто внешне мне тоже никто не верит, что я поправилась, потому что моська худая и на нее смотрят в первую очередь, но есть же в е с ы!!! :bad: Видимо от этого и одышка, что прибавила 7 кг и сердце сейчас вынуждено подстраиваться под новый вес. Cattinara, может быть такой вариант объяснения одышки? А покурить я почти каждый лень хочу, мои мужики разложили в туалете свои сигареты разных сортов, наверное, и покурила бы , но так сильно кружится голова после пары затяжек, что отталкивает от такой попытки. Я как все бросающие, конечно же, пару раз испытывая стресс, хваталась за сигареты, но вот такая устойчивая отрицательная реакция в виде сильного головокружения у меня появилась.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видимо от этого и одышка, что прибавила 7 кг и сердце сейчас вынуждено подстраиваться под новый вес. Cattinara, может быть такой вариант объяснения одышки?
Да, прибавление в весе может провоцировать одышку. Но нужно бы, по-хорошему, и другие варианты исключить - ЭКГ хотя бы сделать.
По поводу "возрастного" увеличения веса. С возрастом метаболизм замедляется,поэтому можно есть, как раньше, и поправляться, потому что калории не расходуются полностью. Выход  прост - есть меньше и двигаться больше, расходовать больше калорий, чем получаешь с пищей. Или ровно столько же. :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3395 : 01 Август, 2013, 12:24:50 pm »
ЭКГ делала и Эхо КГ делала, там порядок, а вот режим на работе изменился, практически перестала двигаться, может в этом и причина. Нужно  к велосипеду еще что- нибудь добавить.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3396 : 01 Август, 2013, 16:36:44 pm »
Это правильно. Нужно двигаться. Хорошо в таких случаях ходьба пешком, хотя бы полчаса в день.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3397 : 01 Август, 2013, 21:49:29 pm »
Всем привет!
Второй день не курю, хочется времянами но терпимо.
Реально помогает, как советует Варда и Змея, несколько глубоких вдохов или пару глотков воды, мне еще барбариски (конфеты) помогают.
Самое тяжелое время после обеда, часа полтора, борьба с мыслями и желанием курить в остальное всемя желание достаточно эпизодичное и легко переключится на что либо.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3398 : 01 Август, 2013, 22:01:51 pm »
NET, хотеться будет, но все реже и реже.
У всех, конечно, по разному, но в основном говорят, что год надо потерпеть. ну и есесно, что через месяца три будет значительно легче.
старайся алкоголь не употреблять в первый месяц хотя бы.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3399 : 01 Август, 2013, 23:13:55 pm »
Ничего, Net, не волнуйся, у меня вот сложное время в первой половине дня, ты скоро поймешь, чем можешь себя отвлечь.

Оффлайн NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3400 : 02 Август, 2013, 01:14:06 am »
ВЕЛИКАН, не поверишь, вчера употреблял виски курить хотел меньше чем трезвый а точнее совсем не хотел, сам удивился.
Сегодня днем кстати подумал может опять вискаря, что бы охоту к куреву отбить, но похоже это путь в некуда.)))

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3401 : 02 Август, 2013, 01:26:36 am »
Ты еще пьешь чампикс?
Все равно не рискуй, сам знаешь, грань тонкая . выпил чуть лишку и... а фигня, один раз не считается и тд.
А ты знаешь, ни одной нельзя!!!

Оффлайн NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3402 : 02 Август, 2013, 02:09:02 am »
ВЕЛИКАН, да чампикс мне пить еще месяца полтора, два.
Про одну последнюю знаю, не курил год примерно потом сильный, очень сильный стресс и сигарета в руках. Дальше только больше.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3403 : 02 Август, 2013, 20:49:54 pm »
Net, салют, мы все тут не по одном ходке с бросанием... Ты все ж не прекращай вести с самим собой работу, объясняя организму почему ты освобождаешься от сигарет. Сейчас тебе помогает Чампикс, он гасит центр удовольствия химией, когда ты его перестанешь пить, тяга может усилиться , стаж- то не маленький, поэтому ищи больше положительных моментов от свободной бездымной жизни.

Оффлайн NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3404 : 02 Август, 2013, 20:54:57 pm »
Змея, я буду, буду старатся, надеюсь это мой последний раз!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3404 : 02 Август, 2013, 20:54:57 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27