Автор Тема: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"  (Прочитано 1262324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3405 : 02 Август, 2013, 21:27:16 pm »
Net, ты почитай эту темку с самого начала, есть интересные вещи. Например, эмоциональный  дневник Эльфенка или практичный подход Cobra.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3406 : 02 Август, 2013, 21:36:45 pm »
Это правильно. Нужно двигаться. Хорошо в таких случаях ходьба пешком, хотя бы полчаса в день.
[/quote
Cattinara, сегодня начала включать в мобильнике функцию Шагомер. Оказывается, есть такая. Удобно- считает шаги, км и калориии . Поживем , увидим.

Оффлайн NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3407 : 02 Август, 2013, 22:24:57 pm »
Змея, я четал. Неоднозначное чувство, я про дневник эльфенка. Согласен прочесть стоит но...

Оффлайн Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3408 : 05 Август, 2013, 15:08:13 pm »
Net все будет хорошо! :friends:

больше чистой питьевой воды! 2 литра в день. больше активности - двигайся.
все получится!

Оффлайн Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3409 : 05 Август, 2013, 15:11:09 pm »
Змея...Прошу всех у кого есть положительный опыт, поделиться им.

много двигаюсь, питание маленькими порциями каждые 4 часа. между - вода. спорт 2 раза в неделю
сладкое, кофе, чай, жирное - исключила
утром До еды мин за 20 - воды гр 200
пью Спирулину

Оффлайн DukeLog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3410 : 10 Август, 2013, 20:25:48 pm »
Всем привет. Перелопатил эту тему, заказал Чампикс, буду пробовать, ибо кол-во сигарет уже около критической точки в 2 пачки  :stop:
Стаж курения 16 лет, в прошлом году принимал Табекс, не курил месяца 4, но потом сорвался.
После этого инцидента от Табекса вообще никакого эффекта больше не было :(


Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3411 : 11 Август, 2013, 00:15:24 am »
Привет. Насколько я знаю, Чампикс считается более эффективным, чем Табекс.
 Почитал, что пишут ребята здесь - и вперёд! Удачи!
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3412 : 17 Август, 2013, 02:35:33 am »
DukeLog привет :)
здорово, удачи!!!


Оффлайн DukeLog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3413 : 17 Август, 2013, 08:32:15 am »
Прошла неделя, как сижу на "Чампиксе" из 7 дней 4 как не курю  :biggrin:.
Вроде как и не тянет, что не может не радовать, хотя неделя была достаточно напряженной в плане работы.
Из побочек которые заметил - после приема подташнивает, но буквально в течении минут 5 это состояние проходит, вторая побочка - иногда бывает рассеяное внимание, заметил, когда ехал за рулем. Пока не знаю побочка ли это, или банальная усталость, которую снимал сигаретами



Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3414 : 17 Август, 2013, 16:55:33 pm »
Прошла неделя, как сижу на "Чампиксе" из 7 дней 4 как не курю  :biggrin:.
Вроде как и не тянет, что не может не радовать, хотя неделя была достаточно напряженной в плане работы.
Из побочек которые заметил - после приема подташнивает, но буквально в течении минут 5 это состояние проходит, вторая побочка - иногда бывает рассеяное внимание, заметил, когда ехал за рулем. Пока не знаю побочка ли это, или банальная усталость, которую снимал сигаретами
Так держать! Только поаккуратнее за рулем.

Оффлайн Nurken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3415 : 28 Август, 2013, 22:15:23 pm »
Доброго времени суток всем!!!
Не знаю, как выразить благодарность организаторам и всем участникам данного форума,
Тем, кто сейчас в нем и особенно тем, кто был в начале.
Благодаря этому форуму мне удалось прекратить ежечасное удушения себя табачным дымом!!!  :dance1:
И в надежде, что моя история поможет кому-нибудь сделать тоже самое, решил описать свой опыт отвыкания от курения сигарет.
Не много истории:
Курил в течение 27 лет, по 1-2 пачке в день с содержанием никотина не менее 0,8 мг.
Попыток бросить курить было около 3-х:
1. обращение к помощи блокировки с помощью втыкания игл в подъязычную зону  :blink: - эффект 2 дня без сигарет
2. прием Табекса - курил и пил таблетки, во время приема Табекса ощущение хронической интоксикации  :bad:, меня хватило на 3 дня
3. прочтение книги Алена Карра - впечатления не произвела, продержался несколько часов
Весь этот опыт бросания сигарет привел меня к убеждению, что бросить курить у меня ни когда не получится и я больше и не пытался. Продолжал курить я до момента пока моя маленькая дочка (5 лет) не попросила меня не курить хотя бы при ней и не травить ее дымом, что произвело на меня очень сильное впечатление и, я решил, что должен что то сделать, хотя бы еще одну попытку.
Имея опыт бросания и отрицательные результаты, надеялся что наука изобрела что-нибудь что бы помочь таким как я, у которых сила воли по отношению к сигаретам близка к «0». Открыл интернет и начал изучать все варианты, которых оказалось не мало.
К счастью, наткнулся на данный сайт с описанием опыта бросания его участников с чампиксом, у некоторых получилось, некоторые решили повременить с данным шагом и, я принял решение начать принимать Чампикс.

Оффлайн Nurken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3416 : 28 Август, 2013, 22:21:27 pm »
На момент начала процесса отвыкания от сигарет, мое эмоциональное состояние было на грани нервного срыва (увольнялся с работы, новую еще не нашел (лето, рынок труда мертвый) + ипотечный кредит). В связи с чем, продолжал курить почти без остановки (2-3 пачки в день), что, конечно же, не облегчало моего эмоционального самочувствия, а только добавило – головные боли, усиление изжоги, нервозность. Моя вера в то, что я смогу бросить, была не велика, но надежда еще была.
 Теперь я уверен - нет надобности поджидать лучшего эмоционального периода. Всегда будет что то мешать.
Начал принимать Чампикс согласно инструкции. Назначил дату прекращения курения 7-й день приема лекарства, но не получилось отказаться от курения в тот день. Прочел на данном форуме, что может быть и такое, а момент отказа от курения сигарет у каждого свой, у меня это был 11 день. Хотя уже с 5-6 дня от начала приема препарата вообще не ощущались сигареты - что куришь, что нет.
Итак, с 1-го августа – я прекратил курить.
Состояние среднее, особых изменений не было. Из новых ощущений были подташнивания в течение 5-10 минут после приема Чампикса, за рулем старался ездить меньше, так как чувствовал себя как сонная муха. В первые дни очень реалистичные сны были. Больше ни чего нового. Периодически тянуло курить и я срывался, в итоге так было 3 раза, 3 раза я покупал сигареты, правда я специально приобретал сигареты с низким содержанием никотина (0,1 мг), делал 2-5 затяжек и, не ощущая ни чего, выкидывал окурок вместе с пачкой. Первые дни мучил запах изо рта и не приятный вкус – избавлялся частыми чистками зубов и использованием очень мятных жвачек.

Оффлайн Nurken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3417 : 28 Август, 2013, 22:27:01 pm »
На 3-й недели, сильнее стало раздражать продолжающее состояние «Пьяной мухи», вызванное приемом Чампикса и периодическое желание курить, хотя ни каких ощущений от курения я уже не получал. Надо было что то делать. Мысль о том, что я не буду курить, но буду постоянно хотеть покурить и бороться с этим желанием оставшуюся жизнь, очень меня расстраивало. К счастью, я в интернете нашел видео снятое по книге Алена Карра, прослушав его, я понял, что это теперь положительно влияет на мой настрой и желание курить уменьшается. Затем скачал книгу и пару раз ее прочел. Как я писал ранее, чтение этой книги в прошлом, на меня ни как не влияло. Видать всему свое время. Очень важные моменты в этой книге для меня оказались:
1.   Никотин – тот же самый наркотик
2.   Прекращение приема его не дает физических страданий
3.   Не надо делать процесс отказа от курения процессом жертвенности
4.   Мы не бросаем курить – мы просто больше не травим себя
5.   Процесс физиологического «забывания» никотина организма – до 4-х недель (у меня 3,5 недели), после чего даже уже и мысли покурить не приходят.
В процессе чтения, начал переходить на снижающую дозу Чампикса, но на 2-й день начала снижения дозы, прекратил прием Чампикса полностью.
Но вот в принципе и все. Я очень рад, что сделал себе такой приятный подарок и окружающим тоже.
Кстати по окружающим, особенно близким, кроме доченьки, поддержки от них я не чувствовал, больше наоборот. Но, учитывая, что это была моя 4-я попытка – это и не удивительно.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь. Думаю, что тот факт, что Вы читаете это, зайдя на этот форум – Вы уже на верном пути. Удачи!
Если, возникнут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3418 : 29 Август, 2013, 12:47:20 pm »
Цитировать
блокировка с помощью втыкания игл в подъязычную зону
Никогда не слышала о таком методе O_O

Nurken, поздравляю  с победой. Искренне желаю вам не закурить, здоровья вам и вашей дочурке :)
Буду давать ссылку на эту историю тем, кто отчаялся бросить курить.

Оффлайн Nurken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3419 : 29 Август, 2013, 13:14:03 pm »
Спасибо Таня за пожелания,
думаю, что курение для меня в прошлом.

Да, процедура не только по названию жутковатая, но и в реальности ... :bad: :blink: :cray: , но очень хотелось перестать курить

Еще раз спасибо всем участникам данного форума, благодаря Вашей информации я решил и отказался от никотиновой зависимости!!! :yahoo:

Надеюсь мой опыт пригодится,
Удачи всем!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #3419 : 29 Август, 2013, 13:14:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27