Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Химзащита при алкогллизме - что это такое?  (Прочитано 2189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Слышал о таком радикальном методе как химзащита при алкоголизме. Может кто-то сталкивался и знает что это такое?

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #1 : 18 Январь, 2017, 06:49:53 am »
Химическая защита от алкогольной зависимости – это введение в организм (внутривенно, внутримышечно или путём подкожного вшивания) специальных препаратов, которые блокируют действие ферментов печени, ответственных за расщепление этилового спирта. Результатом применения данных лекарств является реакция несовместимости: любой алкогольный напиток при попадании в кровь становится сильнейшим ядом.

Человек, который находится под воздействием блокирующих препаратов и одновременно принимает алкоголь, испытывает на себе признаки острой интоксикации организма. У него могут возникнуть такие симптомы, как:

    Тошнота и сильная рвота;
    Повышение давления;
    Аллергические реакции в виде покраснения кожи или отёчности;
    Головная боль;
    Помутнение сознания;
    Удушье;
    Судороги;
    Паника и тревога.

Страх за своё здоровье становится мощнейшим отрицательным стимулом. Так действует запрещающая (реверсивная) терапия – зачастую это единственный метод победить алкогольную зависимость.

В недавнем прошлом лекарства подобного типа вводились в организм посредством вшивания под кожу (например, так действовал препарат Эспераль – подшивка в виде капсулы, из которой в кровь постепенно выбрасывалось определённое количество активного вещества). Сейчас вместо вшивания всё чаще используются гели растворы, которые вводятся непосредственно в кровь или в мышечные ткани.

Большинство препаратов имеет в качестве действующих веществ дисульфирам (Тетурам, Атнабус, Торпедо) либо кальция карбимид (Циамид): эти лекарства имеют сходный принцип действия – они блокируют действие алькогольдегидрогеназы – фермента, который нейтрализует этанол. Таким образом, даже небольшая доза алкоголя приводит к образованию в организме ядовитого продукта распада спиртного – ацетальдегида. Этот токсин сильнее самого алкоголя в десятки раз и пагубно влияет на работу всех органов.

Методика запрещения вызывает не только психологическое, но и чисто физиологическое отвращение к алкоголю: срабатывает основной инстинкт человека – желание избегать опасности и неприятных ощущений.

источник алко-хэлп.ру

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #2 : 24 Январь, 2017, 07:45:11 am »
Начал читать по этой теме информацию и ужаснулся - это все работает, но очень часто есть последствия и побочные эффекты. И, главное, что все можно быстро закончить - есть антидоты.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #3 : 14 Март, 2017, 10:04:41 am »
это ужасно. Так и помереть можно от этой химзащиты.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #4 : 15 Март, 2017, 07:58:39 am »
это ужасно. Так и помереть можно от этой химзащиты.
вот я тоже прочел это все и подумал, ведь обязательно найдется тот, который попробует алкоголь, что тогда с ним будет?

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #5 : 17 Март, 2017, 19:23:13 pm »
это ужасно. Так и помереть можно от этой химзащиты.
Ну не знаю можно или нет, но то что это прям таки как радикальный такой метод - это точно  :(

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #6 : 18 Март, 2017, 07:32:13 am »
это ужасно. Так и помереть можно от этой химзащиты.
вот я тоже прочел это все и подумал, ведь обязательно найдется тот, который попробует алкоголь, что тогда с ним будет?
я думаю если это показать человеку пьющему он никогда на это не согласится, а родственники...ну если их уже достали своими пьянками, то тогда они просто будут искать любой способ

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #7 : 05 Апрель, 2017, 12:37:56 pm »
я думаю если это показать человеку пьющему он никогда на это не согласится, а родственники...ну если их уже достали своими пьянками, то тогда они просто будут искать любой способ
Если решил бросить, то ты сделаешь все что угодно, чтобы вылечится.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Химзащита при алкогллизме - что это такое?
« Ответ #7 : 05 Апрель, 2017, 12:37:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook