Автор Тема: Я больше не созависимая!!!!!!!!  (Прочитано 96821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #60 : 16 Февраль, 2013, 20:22:15 pm »
Маргарита, молодец)))
Мариша,  я стараюсь!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #61 : 04 Март, 2013, 10:18:21 am »
Спасибо большое за помощь, всем кто  так или иначе принимал участие в моем выздоровлении. Конечно, еще рано говорить о полном выздоровлении, я стараюсь, я очень стараюсь выздороветь! Форум, его  создатель, участники  дали мне возможность понять, разобраться в себе. Пусть три года , это большой срок, но такой у меня путь,  преодоления   созависимости. Что бы было со мной, если бы  не вы?  Если бы не мы все, так будет правильнее.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #62 : 04 Март, 2013, 10:23:30 am »
Ты молодец! :good:

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #63 : 04 Март, 2013, 10:24:05 am »
 Думаю, что смогу помочь людям,(опираясь на свой  личный  опыт) , попавшим в подобную ситуацию,  тем ,кто,живет  рядом с зависимыми  , больными людьми.  Тем ,кто нуждается в моих советах. Хотя, читайте форум, здесь все есть.Но мне уже гораздо легче и я могла бы поделиться ,что мне помогло.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #64 : 04 Март, 2013, 19:27:35 pm »
Маргарита, ты молодец! и кстати, три года это совсем не большой срок))

Маргарита, мне бы хотелось почитать твои мысли,  начинай писать. я думаю, это будет многим полезно, не только созависимым.
Всем добра))

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #65 : 04 Март, 2013, 20:31:47 pm »
Вечер, температура поднялась до 39. Пью терафлю.  Голова туго соображает.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #66 : 04 Март, 2013, 21:39:09 pm »
Живу, работаю, подрабатываю, занимаюсь собой, своим здоровьем.  Как мне было трудно, я все время боялась остаться одной, если расстанусь с мужем. Перестала бояться, теперь он боится, что останется один. Я сделала   рывок, схватив себя за волосы и вытащив из болота. Вся моя жизнь была болотом. Я неправильно мыслила, делала все не так, считала, что   : - ну как же, я-то сама знаю как мне поступать в той или иной ситуации! Все сама, взвалила на свои плечи непосильную ношу. Волочила   по жизни   пьяного мужа, "спасала" его, при этом ,наоборот  топила его в этом же болоте, не давая ему самому принять самостоятельное решение. Я считала, что смогу сама ему помочь, вылечить его алкоголизм, и, тогда, мы заживем счастливо! Ведь трезвый муж , его трезвая жизнь , я считала, это панацея от всех бед. Глубоко ошибалась. Проходил запой, насильно тащила его в больницу, к врачам. Насильно уговаривала кодироваться, подшиваться, торпедо , гипноз и т. д.  Ремиссия больше полугода не длилась. Все начиналось  сначала, пьянство, соответствующее поведение, не дающее нормально жить  во время запоя  , не  буду перечислять все неудобства,  которые причинял запой мне и сыну . Терпела, надеялась,  вела себя очень самоуверенно. Ведь я такая прекрасная женщина, рядом со мной мужчина будет соответсвовать  некому эталону,  к которому  я  порой (вот глупая!!!!!!) себя причисляла:   сексапильная , обольстительная  ,  душа всех компаний, трезвенница, хорошая хозяйка , мать, заботливая, спокойная, не требующая к себе особенного внимания - и так пойдет-! говорила я о себе, лишь бы муж не пил. Он же вылечится и тогда мы заживем! Чушь собачья!  Все неправильно, искаженные представления о семейной жизни, об отношениях мужа и жены в семье  алкоголика. Это не жизнь.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #67 : 04 Март, 2013, 21:50:34 pm »
 Теперь.  Сейчас я отпустила мужа. я больше не стою по ночам у окна, ожидая его прихода. у меня нет тревоги по поводу его состояния- будь он трезвый или пьяный сейчас меня это не волнует.   Трезвый- хорошо, поможет в чем-нибудь по хозяйству, все-таки  стройка  дома, одной тяжеловато. Пьяный- тоже хорошо, мне  больше достается времени на себя, пьяному мужу я не готовлю  на обед   первое ,второе салат и десерт.  Всю семейную жизнь  со мной муж питался именно так, мои заботливые руки готовили ему вкусную еду, каждый день на обед и ужин салат из овощей, с обед из трех блюд, а на ужин и завтрак пирожные, кексы, рулеты и т.д. все это с превеликим удовольствием я готовила для него ,( и  для  сына ,естественно  ,правда он ел только вкусненькое, когда жил с нами).Так учили меня бабушка и мама , главное , чтобы все сыты были  и еда должна быть вкусной. ТРЕЗВОМУ! Пьяному супчик, если он вообще хотел есть.  А в основном во время запоя он не ел. У меня много остается свободного времени, я не стою часами у плиты, духовки. ,хотя очень люблю готовить.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #68 : 04 Март, 2013, 22:04:59 pm »
С каким удовольствием я почувствовала свободу! Свободу от тревоги, переживаний таких мучающих порой: придет или не придет? Пьяный или трезвый? На вечеринки ходить нельзя ни  с ним, ни одной. Одной ведь неловко, а вдруг мужу не понравится, что я веселюсь без него , обидится и запьет...  Это мысли вчерашние. Я забыла, что такое слезы от обиды и разочарований. Мне легко жить так как я сейчас живу, не мучаясь и не тревожась.Не заботясь о завтрашнем дне. Я ложусь спать и с нетерпением жду утра, ведь у меня столько интересных дел. Это ощущение как из детства. Помните? Ложишься спать и радуешься утреннему пробуждению, скорее в школу, к друзьям, потом быстрй сделать уроки и играть в мяч, или кататься на горке! А куклы! Они были как живые, мы в детстве разговаривали с ними.  Все это было радостно,   хотелось, чтобы день подольше тянулся,  а потом скорее ждать следующего утра! Примерно такое сейчас у меня ощущение жизни. Нет, я не впала в детство! Я живу, радуясь жизни, новым интересным встречам  с людьми, спешу на свою любимую работу, потом общение с друзьями, прогулки вечерние с  задушевными беседами,  и конечно , смешные истории, юмор это спасение от  круговорота жизни. Можно смеяться так, что под стол от смеха падаешь! Это или случай из жизни или детские хохмочки, дети еще те философы! Так тебе скажут порой, хоть стой хоть падай!  Много фотографирую, особенно маленьких детей. Они смешные, и серьезные, разные. Вот так.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #69 : 04 Март, 2013, 22:05:29 pm »
температура 38. Гораздо легче!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #70 : 04 Март, 2013, 22:14:14 pm »
Маргоша, выздоравливай ))
читаю с огромным удовольствием))
Всем добра))

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #71 : 04 Март, 2013, 22:33:33 pm »
Маргоша, выздоравливай ))
читаю с огромным удовольствием))
Мариш, спасибо!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #72 : 04 Март, 2013, 22:34:31 pm »
Хочется отдохнуть ,где-нибудь в санатории. Сын выделил деньги мне на путевку.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #73 : 04 Март, 2013, 22:41:05 pm »
Сегодня пришла с работы, а муж опять пьяный. Ни фига  себе ! Сказала я себе.  Обрадовалась, что не придется с ним общаться, слушать его нытье. 10 дней он не пил, после полуторамесячного запоя.  Теперь опять .Жаль, что не успеваю я быстро закончить ремонт в родительском доме.  Хочется скорее уйти  туда  жить. Придется отложить все дела и болезни , и заняться вплотную стройкой.  Установить сантехнику , настелить плитку в коридоре и кухне , и можно переезжать. Думаю, что  нужна на это неделя. Строители, их двое работают быстро. Надо выздороветь. Думаю, что завтра один день поболею чуть-чуть и все будет ок.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #74 : 04 Март, 2013, 22:48:00 pm »
Читаю и радуюсь за человека! Все правильно. Уважай себя!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я больше не созависимая!!!!!!!!
« Ответ #74 : 04 Март, 2013, 22:48:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook