Автор Тема: Человечество в борьбе за жизнь против рака  (Прочитано 43617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Не зря в народной медицине для роста груди советуют капусту есть
Это как раз научно не подтверждено. А вот специальные физические упражнения на грудные мышцы вполне могут облагородить внешний вид груди.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Я и не говорю, что это подтверждено наукой. Просто,видимо, у народа чутье на лекарственные растения))) Знали, что капуста полезна для груди)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я и не говорю, что это подтверждено наукой. Просто,видимо, у народа чутье на лекарственные растения))) Знали, что капуста полезна для груди)
Капуста вообще очень полезна. Это один из немногих продуктов, в котором есть наибольшее количество самых разнообразных витаминов и минералов плюс растительная клетчатка для прочистки кишечника.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Я и не говорю, что это подтверждено наукой. Просто,видимо, у народа чутье на лекарственные растения))) Знали, что капуста полезна для груди)
Капуста вообще очень полезна. Это один из немногих продуктов, в котором есть наибольшее количество самых разнообразных витаминов и минералов плюс растительная клетчатка для прочистки кишечника.
Все полезно. Я вчера читала, что корица очень полезна.
Так значит кишечник надо прочищать все-таки?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #64 : 01 Апрель, 2011, 07:53:03 am »

Все полезно. Я вчера читала, что корица очень полезна.
Так значит кишечник надо прочищать все-таки?
Да, все полезно, но в разной степени. Если вы будете питаться одной корицей, то вы потом можете заболеть. А если в вашем рационе будет много капусты, то вы не заболеете. Потому что в корице хоть и есть полезные вещества, но не все. А в капусте почти все витамины и минералы. Не зря квашеная капуста известна уже тысячелетия. Древние люди с помощью капусты выживали зимой. Кишечник искусственно не надо прочищать. Он сам прочищается, если вы питаетесь здоровой пищей, например, капустой. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #65 : 02 Апрель, 2011, 00:26:26 am »
А что, есть люди, которые питаются одной корицей?? Не встречала таких. Это же приправа, не более

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #66 : 03 Апрель, 2011, 10:37:42 am »
А что, есть люди, которые питаются одной корицей?? Не встречала таких. Это же приправа, не более
Вот я и говорю, что полезность белокочанной капусты и корицы абсолютно не равноценна.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #67 : 03 Апрель, 2011, 20:42:54 pm »
если бы все продукты были равноценны, было бы неинтересно. все хорошо меру. а мера у всего своя

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #68 : 05 Апрель, 2011, 07:59:53 am »
если бы все продукты были равноценны, было бы неинтересно. все хорошо меру. а мера у всего своя
Это верно, но в начале вы сказали, что всё полезно, уравняв тем самым корицу и белокочанную капусту.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #69 : 08 Апрель, 2011, 07:50:19 am »
Ацетилсалициловая кислота может предотвращать развитие рака поджелудочной железы
 
Принимая ацетилсалициловую кислоту (аспирин) с частотой 1 раз в месяц, возможно значительно снизить риск  развития рака поджелудочной железы. К таким выводам пришли американские ученые в ходе недавно проведенного исследования. Предварительные результаты работы были представлены на 102 ежегодном собрании Американской ассоциации по исследованию рака  (American Association for Cancer Research).
В настоящем исследовании типа случай-контроль приняли участие 904 пациента с подтвержденным диагнозом рака поджелудочной железы и 1 224 здоровых добровольца в возрасте 55 лет и старше, которые обращались за медицинской помощью в клинику Mayo Clinic в городе Рочестер за период с 2004 по 2010 гг. С помощью опросных листов была собрана информация о приеме участниками ацетилсалициловой кислоты, а также парацетамола и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) . Анализ ответов показал, что у тех участников, которые принимали аспирин хотя бы 1 раз в месяц, риск развития рака поджелудочной железы был на 26% ниже, чем у тех участников, которые не принимали этот препарат на регулярной основе. Также было выявлено, что у тех пациентов, которые принимают низкие дозы аспирина для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний, вероятность развития вышеназванной онкопатологии была ниже на 35%. Важно заметить, что при приеме парацетамола и других НПВС, не содержащих ацетилсалициловую кислоту, риск заболевания раком поджелудочной железы не снижался.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #70 : 08 Апрель, 2011, 09:03:42 am »
Bristol-Myers Squibb Company сообщает о положительных результатах исследования препарата для лечения меланомы
 Компания Bristol-Myers Squibb Company сообщил о том, что в клиническом исследовании 024 препаратаipilimumab достигнута первичная конечная точка. Исследование было разработано с тем, чтобы оценить общую выживаемость ранее не получавших лечения пациентов с нерезектабельной метастатической меланомой III—IV стадии. В исследовании проводилось сравнение ipilimumab 10 мг/кг в комбинации с химиотерапией (dacarbazine) и собственно химиотерапии.
Заявка на регистрацию ipilimumab, основанная на результатах исследования 020, в настоящее время находится на рассмотрении FDA и органов здравоохранения ряда других стран. В исследовании 020 оценивалась общая выживаемость ранее получавших лечение пациентов с нерезектабельной меланомой III—IV стадии. В этом исследовании сравнивались схемы: ipilimumab 3 мг/кг + вакцина на основе гликопротеина; вакцина на основе гликопротеина 100 с последующим введением ipilimumab; монотерапия с применением вакцины на основе глипопротеина 100.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #71 : 08 Апрель, 2011, 18:29:22 pm »
Ацетилсалициловая кислота может предотвращать развитие рака поджелудочной железы
 
Принимая ацетилсалициловую кислоту (аспирин) с частотой 1 раз в месяц, возможно значительно снизить риск  развития рака поджелудочной железы. К таким выводам пришли американские ученые в ходе недавно проведенного исследования. Предварительные результаты работы были представлены на 102 ежегодном собрании Американской ассоциации по исследованию рака  (American Association for Cancer Research).
В настоящем исследовании типа случай-контроль приняли участие 904 пациента с подтвержденным диагнозом рака поджелудочной железы и 1 224 здоровых добровольца в возрасте 55 лет и старше, которые обращались за медицинской помощью в клинику Mayo Clinic в городе Рочестер за период с 2004 по 2010 гг. С помощью опросных листов была собрана информация о приеме участниками ацетилсалициловой кислоты, а также парацетамола и других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) . Анализ ответов показал, что у тех участников, которые принимали аспирин хотя бы 1 раз в месяц, риск развития рака поджелудочной железы был на 26% ниже, чем у тех участников, которые не принимали этот препарат на регулярной основе. Также было выявлено, что у тех пациентов, которые принимают низкие дозы аспирина для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний, вероятность развития вышеназванной онкопатологии была ниже на 35%. Важно заметить, что при приеме парацетамола и других НПВС, не содержащих ацетилсалициловую кислоту, риск заболевания раком поджелудочной железы не снижался.

раньше вы писали, что каждый день надо принимать аспирин

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #72 : 10 Апрель, 2011, 21:13:56 pm »

раньше вы писали, что каждый день надо принимать аспирин
Тогда была другая группа ученых. А это уже другая группа ученых. Независимость исследований и сходство результатов заставляет задуматься.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #73 : 11 Апрель, 2011, 00:37:50 am »
А эти все ученые не британские случайно?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #74 : 12 Апрель, 2011, 10:03:05 am »
А эти все ученые не британские случайно?
Нет, американские. Кстати, зря вы так британских ученых не уважаете. Они дали 3% лауреатов Нобелевской премии. А американские - 33%. Для сравнения, Германия и Нидерланды дали по 1%.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Человечество в борьбе за жизнь против рака
« Ответ #74 : 12 Апрель, 2011, 10:03:05 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook