Автор Тема: Разговор о сексе с подростком  (Прочитано 3514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Разговор о сексе с подростком
« : 22 Апрель, 2016, 16:34:14 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #1 : 28 Апрель, 2016, 20:18:16 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...
Я считаю, что его стоит начать, когда вы заметите интерес своего чада к противоположному полу. Раньше думаю не стоит, так как вызовите более ранний интерес, но и поздно (когда он начал интересоваться, а вы все тянули) тоже не стоит - может быть поздно, исходя из современного мира и стремления молодежи все попробовать и побыстрее.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #2 : 03 Май, 2016, 15:24:09 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...
Я считаю, что его стоит начать, когда вы заметите интерес своего чада к противоположному полу. Раньше думаю не стоит, так как вызовите более ранний интерес, но и поздно (когда он начал интересоваться, а вы все тянули) тоже не стоит - может быть поздно, исходя из современного мира и стремления молодежи все попробовать и побыстрее.
А если подросток все узнает от друзей и дома не будет проявлять интерес? Когда тогда?

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #3 : 03 Май, 2016, 17:13:57 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...
Я считаю, что его стоит начать, когда вы заметите интерес своего чада к противоположному полу. Раньше думаю не стоит, так как вызовите более ранний интерес, но и поздно (когда он начал интересоваться, а вы все тянули) тоже не стоит - может быть поздно, исходя из современного мира и стремления молодежи все попробовать и побыстрее.
А если подросток все узнает от друзей и дома не будет проявлять интерес? Когда тогда?
Он так или иначе, очень большую часть, того, что вы не расскажете узнает от друзей. Просто вы должны увидеть тот момент, когда ребенку это станет интересно. А если не заметили, то, я думаю, можете и сами начать этот разговор, когда ребенок начнет созревать.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #4 : 15 Май, 2016, 13:01:59 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...

В наше время, я считаю, что чем раньше мы постараемся объяснить своим детям про это - тем больше вероятности, что они не допустят ошибок.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #5 : 18 Май, 2016, 18:13:59 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...

В наше время, я считаю, что чем раньше мы постараемся объяснить своим детям про это - тем больше вероятности, что они не допустят ошибок.

Поддержу - тут главное успеть, пока уже не поздно - потому как в наше время секс по всюду.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #6 : 20 Май, 2016, 20:47:25 pm »
Форумчане, подскажите с какого возраста лучше начинать разговор с ребенком о сексе, о контрацептивах? Ждать пока сам спросит или самой начинать этот разговор... Просто не хочется упустить время...
Вы знаете, в настоящее время, наверное, как в анекдоте: Сынок пора нам поговорить про то от куда берутся дети. Да, папа, и что бы ты хотел узнать нового!?

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #7 : 21 Май, 2016, 09:48:22 am »
Со мной мама разговаривала, когда у меня начались первые месячные, я даже испугалась, когда кровь увидела. Вот и со своими девчонками я поговорю, когда такое произойдет.
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #8 : 15 Июнь, 2016, 10:12:23 am »
По мне так, нету определенного времени и срока и возраста - почувствовали, что нужно - поговорите.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #9 : 19 Июнь, 2016, 10:01:40 am »
вот моей дочери 11 лет  и я решила что наверное стоит уже ей что то рассказать... так вот я начала рассказ, рассказала ей что считала необходимым, а в ответ услышала, что она давно уже все знает. Но ей было интересно послушать и то, что я ей поведала. :blink:

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #10 : 20 Июнь, 2016, 16:42:18 pm »
вот моей дочери 11 лет  и я решила что наверное стоит уже ей что то рассказать... так вот я начала рассказ, рассказала ей что считала необходимым, а в ответ услышала, что она давно уже все знает. Но ей было интересно послушать и то, что я ей поведала. :blink:
А вы думали, что все будет по другому!? Они сейчас могут Вам самой рассказать больше, иногда, чем знаете вы. Спасибо всемирной паутине.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Разговор о сексе с подростком
« Ответ #10 : 20 Июнь, 2016, 16:42:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook