Автор Тема: Дите стало наркоманом, а родители в бессилии хлопают глазами  (Прочитано 14516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У кого дети стали наркоманами? Каков уклад жизни родителей наркомана? Считали ли они, что физическое насилие в воспитании недопустимо?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не то что прям недопустимо, просто тупо бесполезно. Да и наркоманы разные бывают, кто то по нескольку лет принимает и родителям никаких проблем не доставляет, а кто то за месяц головняков подкидывает как за всю жизнь

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не то что прям недопустимо, просто тупо бесполезно. Да и наркоманы разные бывают, кто то по нескольку лет принимает и родителям никаких проблем не доставляет, а кто то за месяц головняков подкидывает как за всю жизнь
Если бы это было бесполезно, в биологии не появилось бы понятие "условного рефлекса" от Павлова.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Условного рефлекса к чему? К раздолбайству? Так поверь много людей употребляющих и ведущих т.н антисоциальный образ жизни которых воспитывали по всёй строгости, равно как и наоборот. Ты сам то вращался когда нибудь в этой среде чтоб какие то умные выводы делать? Или тебя лупили в детстве и ты вырос умным порядочным человеком?  Вопрос причин наркомании и алкоголизма до конца так и не изучен за несколько веков. А ты тут про какие то рефлексы. Да, человек стремится всегда к удовольствиям, но для кого то это прыжок с тарзанки с моста, а для кого то доза героина. Все мы разные и у кого то образ жизни окружения вызывает негатив, а кто то наоборот к этому стремится.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Это ж как надо ребенка бить, чтобы он ни-ни? У кого появится желание попробовать, тот не будет думать, что дома мамка а-та-та даст

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Условного рефлекса к чему? К раздолбайству? Так поверь много людей употребляющих и ведущих т.н антисоциальный образ жизни которых воспитывали по всёй строгости, равно как и наоборот. Ты сам то вращался когда нибудь в этой среде чтоб какие то умные выводы делать? Или тебя лупили в детстве и ты вырос умным порядочным человеком?  Вопрос причин наркомании и алкоголизма до конца так и не изучен за несколько веков. А ты тут про какие то рефлексы. Да, человек стремится всегда к удовольствиям, но для кого то это прыжок с тарзанки с моста, а для кого то доза героина. Все мы разные и у кого то образ жизни окружения вызывает негатив, а кто то наоборот к этому стремится.
Условный рефлекс вырабатывается на все. Вся ваша жизнь - это сплошной условный рефлекс. Как среди отличников много глупых людей, которые просто имеют хорошую память, так и среди приверженцев строгого воспитания есть разные люди. Чтобы делать умные выводы о дерьме, ученые в дерьме не купаются - они его изучают под микроскопом. Если бы вы толком знали биологию, то таких глупостей об условных рефлексах не говорили бы. Кстати, чтобы их выработать, лупить со всей силы необязательно. Я уже писал, что люди, отрицающие физические наказания, часто проявляют свое невежество весьма драматично, впадая в крайности: или вообще пальцем не трогают детей, или в аффекте лупят их, причиняя травмы и создавая угрозу жизни и здоровью.   
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это ж как надо ребенка бить, чтобы он ни-ни? У кого появится желание попробовать, тот не будет думать, что дома мамка а-та-та даст
Вам бить детей противопоказано. Если вы не понимаете суть физических наказаний, то вы можете нанести вред своим детям, причинив банальные травмы, потому что будете "лупить" их. Вообще, этим должен заниматься мужчина.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну лупили меня в детстве, причём по делу. Воспитывали в строгости умеренной, что то позволяли может но не через край. Из школы мне тройку было стрёмно домой принести, не били но внушения строгие были, на олимпиадах городских учавствовал, спорт секции посещал и что? Первая сигарета лет в 10, тогда же примерно первый косяк и первый глоток спиртного. Чуть позже чуть не 10 лет залипания на тяжёлых наркотиках. В роду у меня ни алкашей, ни наркоманов не было. Что, условный рефлекс к приёму всякой гадости то от чего выработался? Так же пример могу привести знакомца своего, вся родня руководители, Отец глава района был потом директором градообразующего завода, семья интелигентная воспитывали оч хорошо, и что, спивается сейчас парниша.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Меня вообще родители никогда не били. Ни ремнем, ни руками, ни чем. Ни унижали, ни оскорбляли. Вроде адекватной выросла.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Это ж как надо ребенка бить, чтобы он ни-ни? У кого появится желание попробовать, тот не будет думать, что дома мамка а-та-та даст
Вам бить детей противопоказано. Если вы не понимаете суть физических наказаний, то вы можете нанести вред своим детям, причинив банальные травмы, потому что будете "лупить" их. Вообще, этим должен заниматься мужчина.
Костян, если честно, порядком уже надоел ваш нравоучительный тон. Кто вы такой, чтобы решать кому что можно, кому что нельзя? Откуда такая категоричность?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Меня вообще родители никогда не били. Ни ремнем, ни руками, ни чем. Ни унижали, ни оскорбляли. Вроде адекватной выросла.
Сейчас придет Костян и скажет, что тебе только кажется, что ты выросла адекватной...

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой боюсь-боюсь-боюсь!!! Да ладно пусть скажет. Я тоже думаю, что пристрастие к алкоголю или наркотикам не зависит от того били тебя родители, или нет. У меня никогда в мыслях не было попробовать гадость, хотя поверьте возможности были. Просто мне это не нужно.
Костян, а вас родители били?
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Костян, а вас родители били?
Не ответит он. Как до этого не отвечал ни на один вопрос личного характера.
Меня тоже не били, и я даже не представляю себя с сигаретой в зубах, не говоря уж о чем-то большем

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну лупили меня в детстве, причём по делу. Воспитывали в строгости умеренной, что то позволяли может но не через край. Из школы мне тройку было стрёмно домой принести, не били но внушения строгие были, на олимпиадах городских учавствовал, спорт секции посещал и что? Первая сигарета лет в 10, тогда же примерно первый косяк и первый глоток спиртного. Чуть позже чуть не 10 лет залипания на тяжёлых наркотиках. В роду у меня ни алкашей, ни наркоманов не было. Что, условный рефлекс к приёму всякой гадости то от чего выработался? Так же пример могу привести знакомца своего, вся родня руководители, Отец глава района был потом директором градообразующего завода, семья интелигентная воспитывали оч хорошо, и что, спивается сейчас парниша.
Условный рефлекс надо еще уметь вырабатывать. Вас как, куда и когда били? При неправильном применении физических наказаний развивается негативизм, который может привести к последствиям, прямо противоположным ожиданиям.
Я уже ранее писал, что "благополучность" семьи - не гарантия благополучности детей. Как раз в интеллигентных и очень обеспеченных семьях часто вырастают дети-мажоры с отмороженными мозгами.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня вообще родители никогда не били. Ни ремнем, ни руками, ни чем. Ни унижали, ни оскорбляли. Вроде адекватной выросла.
Все определяет конечный результат. Как жизнь у вас, адекватная?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook