Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Депрессивный синдром  (Прочитано 37262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #15 : 02 Март, 2010, 21:32:22 pm »
это усталость :biggrin: я под вечер трудового дня тоже на людей кидаюсь :biggrin:
а спишь сколько часов в сутки?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #16 : 02 Март, 2010, 21:44:16 pm »
Длительность сна - дело очень индивидуальное. У меня есть знакомый, он спит 4 часа в сутки уже много лет и чувстует себя как огурец!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #17 : 02 Март, 2010, 21:50:30 pm »
Arman, но ведь он такой у тебя один ;) есть и обратные описанной тобой ситуации случаи - нарколепсия, например ;)
норма - это средний вариант ;)))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #18 : 02 Март, 2010, 21:56:42 pm »
А что происходит со сном при депрессии? по идее, если чел заторможен, то он должен сутками спать? Или не так?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #19 : 02 Март, 2010, 22:13:49 pm »
днем сонливость, ночью бессонница или нарушения чувства сна - больной ночью спит достаточно, но с утра думает, что практически не спал

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #20 : 02 Март, 2010, 22:19:24 pm »
Где-то читал или слышал, что депрессию лечат не давая больному спать несколько суток подряд... Что скажешь по этому поводу?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #21 : 02 Март, 2010, 22:20:51 pm »
А еще вроде светом лечат? и зимой депрессий больше или меньше?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #22 : 02 Март, 2010, 22:25:45 pm »
 
Где-то читал или слышал, что депрессию лечат не давая больному спать несколько суток подряд... Что скажешь по этому поводу?
есть такой метод, с 60 годов применяется. Наиболее эффективен при простой, тоскливой депрессии.
А еще вроде светом лечат? и зимой депрессий больше или меньше?
и такой есть, используют терапию ярким белым светом. У больных с сезонными аффективными расстройстваи с удлинением темной фазы суток в осенний период появляется и нарастает депрессия, дневная сонливость)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #23 : 02 Март, 2010, 22:28:38 pm »
Электросудорожная применяется и при депрессии, и при шизофрении - в них есть что-то общее?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #24 : 02 Март, 2010, 22:34:40 pm »
ну как бы да... это психические заболевания :biggrin:
у них 1 субстрат - центральная нервная система, на которую и воздействует ЭСТ
ЭСТ влияет на деятельность разнообразных синаптических систем мозга (дофаминовых, ацетилхолиновых, серотониновых, ГАМК-ергических, опиатных и пр.), причем в разных отделах мозга по-разному. При этом воздействие проявляется как в изменении концентрации медиаторов, так и в изменении плотности и чувствительности рецепторов. ЭСТ оказывает влияние на различные показатели иммунореактивности, причем особенно важным для неврологии и психиатрии является механизм подавления аутоиммунной реакции на мозговые антитела, лежащей в основе ряда тяжелых заболеваний нервной системы. Воздействие ЭСТ на диэнцефальные структуры приводит к существенному изменению функций гипоталамо-гипофизарной системы и отчетливым нейрогормональным сдвигам. Изменяется выработка простагландинов, нейропептидов, эндорфинов. В течение курса ЭСТ происходит изменение электрофизиологической активности мозга – в лобных отделах начинают преобладать медленные ритмы, что отмечается в сроки от недель до месяцев после окончания курса. У больных уменьшается длительность REM-фазы сна и увеличивается его общая продолжительность. Нормализуются нарушенные электрофизиологические характеристики ретикулярной формации. ЭСТ обладает противоэпилептической активностью – в течение курса повышается судорожный порог, что лежит в основе применения метода при эпилепсии. Во время ЭСТ-припадка объем и скорость церебрального кровотока существенно повышается; увеличивается церебральное перфузионное давление (разница между системным артериальным и внутричерепным давлениями), что приводит к повышенному проникновению веществ из крови в ткань мозга; увеличивается число задействованных капилляров. После припадка, в течение курса ЭСТ и некоторое время после него преобладающей тенденцией является замедление церебрального кровотока и снижение его объема. Как острые, так и отставленные влияния ЭСТ на церебральную гемодинамику выражены по-разному в разных отделах мозга. В целом можно сказать, что ЭСТ нормализует сосудистый тонус головного мозга. При ЭСТ отмечается повышение проницаемости гемато-энцефалического барьера, что может способствовать проникновению лекарств из крови в мозг. ЭСТ обладает нейрометаболическим действием – единичный сеанс ЭСТ приводит на несколько часов к постприпадочному усилению процесса внутриклеточного синтеза белка в нейронах коры. В ходе ЭСТ в мозгу вырабатываются вещества, которые повышают выживаемость и рост взрослых нейронов, делают обратимой атрофию подверженных стрессу нейронов или защищают их от дальнейшего повреждения, способствуют росту и ветвлению нейронных терминалей, а также образованию новых нервных клеток. Огромное количество исследований по ЭСТ, отраженное в десятках тысяч статей и монографий, написанных об этом методе за более чем 70-летнюю его историю, сделало ЭСТ одним из наиболее изученных лечебных воздействий в психиатрии и неврологии. Одновременно ЭСТ является и мощным исследовательским инструментом, помогающим приоткрывать завесу тайны над механизмами работы мозга и патогенезом его заболеваний[Стиль?].

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #25 : 02 Март, 2010, 22:53:48 pm »
Lexx: ты, конечно чел умный... Но из всего тобою написанного я ни хрена не понял, кроме одного - долбануть электротоком по мозгам - очень полезно, столько функций нормализуется и улучшается!!!  Нужно наркоманам это дело предлагать! И пусть себе исследуют друг друга!!!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #26 : 02 Март, 2010, 23:22:53 pm »
э, ну я и хотел сказать, что ЭСТ - это не страшно :biggrin:
честно говоря, не знаю подробностей истории применения эст в наркологии, читал когда-то литобзор об эст в наркологии, но там в основном автор на тезисы докладов и диссертации ссылался,  так что лично у меня ясности по этому вопросу не возникло)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #27 : 02 Март, 2010, 23:48:11 pm »
это усталость :biggrin: я под вечер трудового дня тоже на людей кидаюсь :biggrin:
а спишь сколько часов в сутки?

Я засыпаю в 3-4 часа ночи, встаю в 7-9. В выходные могу встать в 12 часов дня, если муж не бузит.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #28 : 02 Март, 2010, 23:49:31 pm »
Lexx: ты, конечно чел умный... Но из всего тобою написанного я ни хрена не понял, кроме одного - долбануть электротоком по мозгам - очень полезно, столько функций нормализуется и улучшается!!!  Нужно наркоманам это дело предлагать! И пусть себе исследуют друг друга!!!
:lol:

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Депрессивный синдром
« Ответ #29 : 02 Март, 2010, 23:53:29 pm »
Lexx, ну почему к моей проблеме  нельзя отнестись серьезно! В конце концов! Какая гипотония?! Какая усталость?! Усталость-да, но больше душевная!
И главное, сами психиатры тоже говорят так.
никакого внимания........
Я самый плохой человек на свете.
Вот и депрессия зимняя.
Вот что.
Вот.
Во.
В.
.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2010, 00:03:29 am от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Депрессивный синдром
« Ответ #29 : 02 Март, 2010, 23:53:29 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook