Автор Тема: Медицина при управляемой демократии  (Прочитано 28346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медицина при управляемой демократии
« : 04 Январь, 2014, 18:11:34 pm »
Блин, первого января 2014 проснулся с ощущением что накануне выпил  литр водки.... На самом деле деле выпил значительно меньше, и собирался вечером первого за руль и к приятелю в гости.
К вечеру не стало легче. Я заподозрил, что алкоголь ни при чем. Измерил температуру - 38.5.
Утром 2-го - очень больно глотать, состояние сильной интоксикации организма.
Надо врача вызывать.
Приезжает девочка лет 25ти.  Вирус, пей  кагоцел.
Из нищета легко узнать, что кагоцел, это препарат в несколько раз эффективнее  арбидола.
Так как эффективность арбидола никто не доказал, то получается эффективность кагоцела ноль умножите на несколько раз.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #1 : 04 Январь, 2014, 18:21:01 pm »
На мою просьбу, очень вежливую и спокойную, назначить мне что-нибудь другое, так как я чувствую себя очень плохо. Так плохо, что совершенно точно никогда мне не было плохо ни при ОРВИ ни при гриппе, а ваш кагоцел скорее всего не поможет.
Был послан на три буквы, мол если я такой умный, то тогда нефиг врача вызывать.
Что делать? Отправил жену в аптеку. Чтоб купила жаропонижающие. Ну очень фигово...
Жена приходит в аптеку. Так мол и так, дайте говорит чтонить чем температуру знизить?
Аптекарь говорит- купите арбидол, хорошо помогает!


Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #2 : 04 Январь, 2014, 18:25:56 pm »
Вопрос- почему все пытаются втюхать лекарство, которое и не лекарство вовсе?
Сегодня стало полегче, начал гуглить. Столько интересного!
В двух словах - в наличие арбидола и то как он покупается мониторится постоянно на самом верху!
Аптеки заставляют покупать арбидол и иже с ним лекарства.
Так интересно в государстве нашем.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #3 : 04 Январь, 2014, 19:08:44 pm »
Вопрос- почему все пытаются втюхать лекарство, которое и не лекарство вовсе?
Сегодня стало полегче, начал гуглить. Столько интересного!
В двух словах - в наличие арбидола и то как он покупается мониторится постоянно на самом верху!
Аптеки заставляют покупать арбидол и иже с ним лекарства.
Так интересно в государстве нашем.
В нашем то же самое. Одно время втюхивали белорусский аналог арбидола - арпетол.

У вас хоть аптеки работают,  у нас в городе - 2 аптеки и 2 аптечных киоска - ни 1-го, ни 2-го ни один из них не работал. Почему-то все службы должны работать в выходные, а этим не надо.

Выздоравливай!

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #4 : 04 Январь, 2014, 19:27:04 pm »
Спасибо! Оживаю потихоньку.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #5 : 04 Январь, 2014, 20:40:47 pm »
Я тоже,когда болела,по Таниному совету купила кагоцел,еще порошок(название не помню)...Целый день проспала и никакого эффекта.Купила амоксициллин(его аналог ампициллин-только по рецептам,он и дешевле),выпила,моментально легче стало и в этот же день-на работу.3 дня пропила еще и нормально.Только  непонятно,почему один антибиотик-по рецептам продают(его не продали),а предложили без рецепта амоксициллин?
Меня осенило:надо обращаться к бывалым фармацевтам,а не к молодым!Старые препараты намного эффективнее современных!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #6 : 04 Январь, 2014, 23:28:41 pm »
У меня такая же история. Накануне Нового Года заболела,кашель,постоянный чих,насморк и горло немного болит или начинает только болеть,я даже и не поняла,сразу начала лечить горло полосканием спиртовой настойкой прополиса(разводила с тёплой водой и полоскала). В ночь с 31 на 1  температура поднялась до 39 ,вызвала врача,а она мне арбидол прописывает,говорит хорошо помогает и антибиотики. Я давно знаю,что арбидол  это пустышка,и действие его не доказано. Пару лет назад по 5каналу(Питерскому)один профессор медицины,про лжедействие арбидола рассказывал,а наши врачи его продолжают его прописывать больным. Вообщем,что мне приписали,я даже и не думала покупать. А налегла на чай с малиной и у меня сейчас температура совсем спала,только давление 86 на 60.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #7 : 04 Январь, 2014, 23:33:36 pm »
На мою просьбу, очень вежливую и спокойную, назначить мне что-нибудь другое, так как я чувствую себя очень плохо. Так плохо, что совершенно точно никогда мне не было плохо ни при ОРВИ ни при гриппе, а ваш кагоцел скорее всего не поможет.
Был послан на три буквы, мол если я такой умный, то тогда нефиг врача вызывать.
Что делать? Отправил жену в аптеку. Чтоб купила жаропонижающие. Ну очень фигово...
Жена приходит в аптеку. Так мол и так, дайте говорит чтонить чем температуру знизить?
Аптекарь говорит- купите арбидол, хорошо помогает!
Температуру можно снизить аспирином,но надо снижать если температура выше 38. А ещё обильное питьё и лучше всего чай с малиной(в малине содержится ацетилсалициловая кислота)
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #8 : 05 Январь, 2014, 01:46:53 am »
Арбидол-развод. В стройке существует термин "покраска облаков". Лекарств входящих в список жизненно важных не так уж и много,только они все как правило известны и пирог прибылей уже распилен. Благо хоть вреда немного от арбидола. А вот история погрустнее. В октябре умер от рака мой друг. Не пил не курил не болел. Подозрение на язву-эндоскопия-подозрение на рак-биопсия-рак. Привезли его в онкоцентр. Короче третья стадия диагноз,начальная,шансы высокие будем лечить. Списочек тысячи на четыре убитых енотов подготовили,почти купили уже. Потом сосед по даче,не последний человек в органах по свойски позвонил туда главврачу,и как то сразу погрустневшие врачи переквалифицировали диагноз в четвертую стадию. Лечить бесполезно. А погрустнели они потому что процент с лекарств ушел. Вот такая медицина. Я бы сказал-конвейер смерти.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #9 : 05 Январь, 2014, 01:52:19 am »
И к слову-харьковский онкоцентр находится в районе с интереснейшим и символическим названием ПОМЕРКИ. Правда рассказывают что название происходит от слова МЕРА но не особо верится. Это так,просто к сведению.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #10 : 05 Январь, 2014, 02:42:37 am »
Очень грустная история,Руслан.
У меня, Слава Богу, не так страшно, но я очень злой.
Сегодня утром стало легче.
а Сейчас опять температура, глотать невозможно.
Аспирин сбивает температуру только на 0,5 градуса. У меня сейчас так.
Завтра опять вызову. Блин я четыре дня просидел дома! скорее всего у меня ангина. мне так кажется.
Не хватает мне еще осложнения!
Врачи, нет, Те кого и врачами то назвать язык не поворачивается - выписывайте свой арбидол тем у кого простуда.
Но я, блин, сказал этой соске, что мне очень-очень плохо. Ну посмотри повнимательнее!

Вот они последствия платных экзаменов и зачетов!
 

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #11 : 05 Январь, 2014, 14:04:51 pm »
Очень грустная история,Руслан.
У меня, Слава Богу, не так страшно, но я очень злой.
Сегодня утром стало легче.
а Сейчас опять температура, глотать невозможно.
Аспирин сбивает температуру только на 0,5 градуса. У меня сейчас так.
Завтра опять вызову. Блин я четыре дня просидел дома! скорее всего у меня ангина. мне так кажется.
Не хватает мне еще осложнения!
Врачи, нет, Те кого и врачами то назвать язык не поворачивается - выписывайте свой арбидол тем у кого простуда.
Но я, блин, сказал этой соске, что мне очень-очень плохо. Ну посмотри повнимательнее!

Вот они последствия платных экзаменов и зачетов!
Мне делали жаропонижающий укол(Литическую смесь:димедрол+анальгин и ещё реланиума для сна укололи).Температура спала на ночь и следующий день,потом температура была +37 и я уже пила чай с малиной.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #12 : 05 Январь, 2014, 14:54:33 pm »
Очень грустная история,Руслан.
У меня, Слава Богу, не так страшно, но я очень злой.
Сегодня утром стало легче.
а Сейчас опять температура, глотать невозможно.
Аспирин сбивает температуру только на 0,5 градуса. У меня сейчас так.
Завтра опять вызову. Блин я четыре дня просидел дома! скорее всего у меня ангина. мне так кажется.
Не хватает мне еще осложнения!
Врачи, нет, Те кого и врачами то назвать язык не поворачивается - выписывайте свой арбидол тем у кого простуда.
Но я, блин, сказал этой соске, что мне очень-очень плохо. Ну посмотри повнимательнее!

Вот они последствия платных экзаменов и зачетов!

Литическая смесь – это смесь лекарственных препаратов, которая используется для быстрого снижения высокой температуры тела. Она также может использоваться, как обезболивающее средство. Литическую смесь можно применять только по назначению врача. Для ее применения существуют показания и противопоказания.
Состав

    Главный препарат в составе литической смеси – это 50% анальгин, именно он обладает жаропонижающим действием и снижает температуру.
    В дополнение к анальгину чаще всего используют 1% димедрол, он обладает противоаллергическим действием, и усиливает действие анальгина. Димедрол можно заменить супрастином или тавегилом.
    Третьим препаратом в литической смеси может быть папаверина гидрохлорид, он обладает спазмолитическим действием, расширяет периферические сосуды (в том числе кожные), увеличивает теплоотдачу и, таким образом, усиливает действие анальгина.


Дозировка и способ введения

Для быстрого снижения высокой температуры литическая смесь вводится внутримышечно. При таком способе введения температура снижается через 10-15 минут.

Для взрослых и детей старше 12 лет все просто: 1 ампула препарата соответствует 1 дозе. При высокой температуре вводится 1 мл анальгина, 1 мл димедрола (супрастина, тавегила) и 2 мл (1,5- 2) папаверина – внутримышечно в одном шприце.
Для детей

Больше всего вопросов о дозировке возникает у родителей, когда они хотят с помощью литической смеси снизить температуру ребенку. Самый простой расчет литической смеси для детей 0,1 мл препарата на 1 год жизни ребенка - для каждого из перечисленных препаратов. Например, для ребенка в возрасте  1 года берется 0,1 мл анальгина + 0,1 мл димедрола + 0,1 мл папаверина и вводится внутримышечно в одном шприце, для ребенка 2 лет – 0,2 мл, и т. д.
Литическая смесь внутрь

Иногда возникает вопрос: можно ли выпить (употреблять внутрь) литическую смесь, приготовленную из растворов лекарств для инъекционного введения ? В случае острой необходимости это возможно, температура снизится, но медленнее, чем при внутримышечном применении, но официально анальгин не рекомендован к приему внутрь, особенно у детей, из-за его раздражающего (ульцерогенного) действия на слизистую оболочку ЖКТ. Анальгин для детей специально выпускается в свечах.

Для приема внутрь есть специальные лекарственные формы других жаропонижающих препаратов, в том числе жидкие (в виде сиропов и суспензий) и в виде таблеток. Их сочетания в возрастных дозах гораздо удобнее использовать, как литическую смесь для приема внутрь.  При таком способе применения температура тоже снизится, но более медленно, чем при применении внутримышечно (в течение 30 минут – 1 часа).
Показания к применению литической смеси

Главное показание для внутримышечного введения литической смеси – это высокая температура (выше 38,5°С).

Чаще всего литическая смесь используется при неэффективности (невозможности сбить температуру)  жаропонижающих препаратов для приема внутрь (парацетамола, нурофена и т. д.).

Литическая смесь используется также при невозможности приема лекарства внутрь: при рвоте, нарушениях сознания, отказе принимать лекарство. В некоторых случаях альтернативой литической смеси    могут быть жаропонижающие свечи.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #13 : 05 Январь, 2014, 14:56:22 pm »
Противопоказания

Литическую смесь нельзя применять

    Если высокая температура сопровождается болью в животе. Литическая смесь обладает обезболивающим действием, она снимает любую боль, в том числе боль в животе. Это очень опасно, в случае, если у ребенка или взрослого острый апендицит. Применение литической смеси до осмотра врача может скрыть симптомы болезни и привести к развитию опасных  для жизни осложнений. Если высокая температура тела сопровождается болью в животе, прием жаропонижающих, в том числе литической смеси возможен только после осмотра и по назначению врача.
    Если для снижения температуры ребенку или взрослому уже использовались препараты (в том числе внутрь), входящие в состав смеси (чаще всего анальгин), в течение последних 4х часов. В этом случае возможна передозировка препарата и для снижения температуры необходимо использовать другое жаропонижающее средство.
    В случае аллергии на препараты, входящие в состав литической смеси.
    Папаверин не применяется в составе литической смеси детям до 6 месяцев.

В настоящее время существует множество жаропонижающих средств в сиропах таблетках и свечах. Самостоятельно, до осмотра врача, настоятельно рекомендуется использовать их для снижения температуры детям и взрослым.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #14 : 05 Январь, 2014, 14:59:51 pm »
Про парацетомол рассказывала Елена Малышева,что он разрушающе действует на печень и все лекарства,содержащие парацетомол,например  как Фервекс
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Медицина при управляемой демократии
« Ответ #14 : 05 Январь, 2014, 14:59:51 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook