Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1815 : 17 Сентябрь, 2010, 05:48:51 am »
Привет всем.
Вот бы знали как я тяжело набрала 4 кг за 10 лет. Но тогда мой вес был 35 кг, лежала в нашей крутой и очень дорогой больнице бесплатно. Меня глав.врач моей поликлиники по блату туда запихала. Просто не знала что со мной, внешне была даже здоровой но худела очень сильно. За полгода 15 кг потеряла. Но потом определили что это у меня такая реакция на операцию. Стрес на организм. Типа иногда так бывает. И 10 лет я усиленно пыталась набирать вес. Вот набрала до 39, а потом с боем до 40. В начале этого года радовалась что стрелка весов наконец то перевалила за 40. Думала что теперь уже буду хотя бы не худеть так. И снова в минусе.
А поправлялась я таким средством. 1 кг нутряного свиного жира + 7 зеленых яблок + шоколад + 7 желтков. Все это перемалоть и смешать. Есть с теплым молоком 2 раза в день. Знаете что получила - я умудрилась полюбить это средство, съела за неделю и похудела на 2 кг. А средство такое мне моя врачиха посоветовала. Она меня жалела как дочку. Подруги советовали пить пиво со сметаной. Но уж нет! Мало я худая, так еще и алкоголиком стану. Единственное что действительно помогало в наборе веса это обычная глюкоза в вену. Только это мне в больнице делали. А дома ем таблетки но толку мало.
Вот правильно говорят все болезни от нервов. Видать надо по другому лечиться. Пойти в дурку лечь что ли...

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1816 : 17 Сентябрь, 2010, 09:24:25 am »
В дурку ты всегда успеешь,поробуй договориться в санаторий какой нибудь,неужто знакомых нет,смогла же в блатную клинику лечь,Ирина,сама себе не поможешь-никто не поможет. Так и до онкологии недалеко,пугать не буду,но лично мне за тебя страшно.Удачи тебе!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1817 : 18 Сентябрь, 2010, 20:41:34 pm »
Ирина, а ты пробовала на жирную, мучную пищу налечь. Ведь пирожки да сало всегда вес прибавляли? Может рацион питания сменить?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1818 : 20 Сентябрь, 2010, 19:31:36 pm »
Ну да, если серьезное заболевание, то только лекарствами надо восстанавливаться. В больницах знаю капельницы ставят, как бы идет подпитка организма изнутри.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1819 : 21 Сентябрь, 2010, 02:43:34 am »
Вот например, я курю
Ну, так немедленно вытащи вонючую соску изо рта, затуши плевком и никогда не кури больше!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1820 : 22 Сентябрь, 2010, 08:34:55 am »
Ира, кашу манную ешь - обязательно хоть чуть-чуть прибавишь и овсянку, только на молоке. А на ночь тёплое молоко с мёдом и спать, спать, спать.... А муж хочет пить, пусть идёт! Это его жизнь! А ты займись своей... Вот и дочь -выпускница. Я в 2009 была мамой выпускного класса( председатель родительсклго комитета), так что знаю сколько сил и нервов на это уходит. Так что держись!
А у нас дома холодная война ((( Выпил тут на рыбалке стакан- всё благополучно вроде по его словам прошло, а всё равно приехал-рожа помятая, будьто его корорва жевала.... Попыток не прекратил, ещё выпил через неделю-издыхал сутки( со стакана-то). Лежит и философствует: вот зачем надо было пить, если сутки издыхаю? Я раньше старалась поддержать эту тему. поговорить. А тут терпение лопнуло и говорю вот малое дитя палец в дверях прищемит. так на всю жизнь запоминает, что пальцы туда совать нельзя, а ты прищемил пальцы-больно, дай другой засуну-может не так будет больно? Сколько можно экспериментировать над собой? Надо мной? Ведь выпил полстакана, а всю ночь спать не давал. всё болит-не знает куда бежать... Моё-то здоровье говорю не безразмерное.
А ещё, девочки, я купила себе на день рождения машинку швейную ))))) Выбила, вытрясла!!!! Столько лет мечтала и вот она есть у меня!!!! Муж тут не хотел меня за ней везти, говорит: зачем она тебе, всё равно ведь не будешь шить( со старой-то машинкой неохота было правда этим заниматься). Я закипела даже: ты говорю, много чем пользуешься, что тебе жизнь дала? Короче, съездили и купили )))))  А послезавтра день рождения, а настроения никакого...

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1821 : 22 Сентябрь, 2010, 19:41:28 pm »
Олька!С Днём рождения! Вдохновения и творчества в работе с машинкой! Я вечерами пропадаю в "Осинке",а ещё жара подстегнула вплотную заняться шитьём.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1822 : 23 Сентябрь, 2010, 00:33:23 am »
А муж хочет пить, пусть идёт! Это его жизнь! 
Т
Твой муж "хочет пить" в той же степени, как больной пороком сердца "хочет" болеть пороком сердца, а сахарный диабетик "мечтает" быть сахарным диабетиком.
И жизнь у твоего мужа не его, а ваша общая. И именно ты в ответе за то, что отталкиваешь его, вместо того, чтобы помочь. Не машинки себе на дни рождения покупать нужно, а мужа вылечить на эти деньги. Тогда и заживете припеваючи.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1823 : 24 Сентябрь, 2010, 20:00:35 pm »
Lesia! Да наверняка уже потрачено (или не заработано) средств  по сравнению со стоимостью машинки (не одной),из-за болезни наших вторых половин.А как же тогда,когда допились до серьёзного диагноза и бросают пить,и,что тогда наступает выздоравление? А мне кажется,что здесь присутствует эгоизм,безответственность и пр... Если Ирина дошла до такого состояния,так неужели он не может осознать,что происходит и что может быть,неужели всё пропито до такой степени,а ведь ему (как я думаю нет и 40)  или около этого.А  ведь ты с ним общаешься помимо форума,и неужели нельзя достучаться или убедить его,хотя бы понять,что происходит в его семье ,со здоровьем его жены?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1824 : 27 Сентябрь, 2010, 11:22:01 am »
Пристрастие к алкоголю и ответственность, сострадание- вещи не совместимые! А уверенность в том, что жена последнюю рубаху с себя снимет и деньги  наркологу отнесет, порождает еще больший эгоизм  и безразличие к страданию семьи. Человек купил машинку не только для себя! Сшив что-то, он экономит средства семьи. Каждая женщина имеет право получить подарок на день рождения  и по-радоваться жизни! 

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1825 : 27 Сентябрь, 2010, 14:59:02 pm »
Привет всем.
Вот я и учусь в универе. Сложно голова думает поэтому такое ощущение что ничего не понимаю. К вечеру так совсем опустошена.
Мой муж пошел на лечение. Но результат в принципе ожидаемый - он так и пьет. Так что в очередной раз я выбросила деньги. Хотя на первом приеме говорили что лечить будут в течении года. Может быть еще продолжит лечение. Обидно только что муж так несерьезно отнесся к лечению. Знает ведь прекрасно как мне достались деньги для этого.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1826 : 28 Сентябрь, 2010, 09:14:25 am »
Ирина,ты сама то что? что думаешь с лечением самой себя? правильно kontata55 говорит,эгоизм порождает еще большую безответственность и безразличие. Леся,я думаю,что ты признаешь свое поражение в этой лично взятой ситуации,но если у тебя по прежнему муж не пьет,вернее ты ему не даешь это делать,то честь тебе и хвала,молодец

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1827 : 28 Сентябрь, 2010, 10:10:17 am »
Олька,ты на осинке есть? Milena,а у тебя ник там такой же?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1828 : 28 Сентябрь, 2010, 17:41:08 pm »
Привет.
А какое такое поражение. Это все только начало. Думаю что муж еще пойдет на лечение, куда он денется. К тому же ведь пошел лечиться а это уже большой шаг.
А про себя так сложно говорить. Если бы знать чем себя вылечить. Это же все нервы.
Тут сегодня анатомия у меня была, препод о костях говорит а они у меня реально ноют. Ужас просто. Еле до конца ленты досидела. На перемене девченки по доброму обсмеяли меня когда я объясняла почему я почти ползком из кабинета выхожу. Кстати, в школе у меня подобное было.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1829 : 29 Сентябрь, 2010, 02:06:53 am »
эгоизм порождает еще большую безответственность и безразличие.
Девушки. Напишите себе такую памятку на всю стену: "Алкоголизм - это сложнейшая болезнь". И не усматривайте эгоизма там, где присутствует алкоголизм. У меня - золотой муж. Но когда его мозг находится под воздействием винных паров - большего мерзавца и негодяя не сыскать. Я не хочу жить с мерзавцем и негодяем. Вот поэтому задача № 1 всей моей жизни - это прекратить ему доступ к бутылке. Способов осуществления этой задачи - сотни если не тысячи! Не все способы оказываются действенными. Но проходить их нужно один за другим. Не праздно сидеть, сложа руки, или крутить рукоятку новой швейной машинки. От этого муж пить не перестанет. А вот если постоянно находиться в состоянии активного поиска и целенаправленного действия - перестанет! И когда из подлеца и мерзавца с вашей помощью он превратится в золотого человека - вот тогда радостно побежите вместе покупать и швейную машинку, и плазменный телевизор, и путевки в Египет. И где тот эгоизм только и денется!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1829 : 29 Сентябрь, 2010, 02:06:53 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook