Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики  (Прочитано 25762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики
« Ответ #30 : 16 Март, 2013, 10:08:17 am »
Попробуйте ферменты пить,не переедать.У меня например,организм не принимает ни молоко,ни тем более кефир...А диагноз-дуоденит(я даже не знаю,что это такое)...Неприятно,но не смертельно...По сравнению с прежним состоянием,когда у меня болела вся правая сторна тела,это-тьфу,мелочи жизни!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kuri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики
« Ответ #31 : 16 Март, 2013, 10:13:23 am »
Попробуйте ферменты пить,не переедать.У меня например,организм не принимает ни молоко,ни тем более кефир...А диагноз-дуоденит(я даже не знаю,что это такое)...Неприятно,но не смертельно...По сравнению с прежним состоянием,когда у меня болела вся правая сторна тела,это-тьфу,мелочи жизни!

Да вот буквально вчера вроде с гастроэнтерологом определились. Ферменты (панкреатин) пью, когда поем хорошо. А так, перешел на 5-6 разовое питание + обычные ограничения (острое, жирное и т.п.). Привык быстро, так что с этим думаю проблем не будет.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики
« Ответ #32 : 16 Март, 2013, 10:20:32 am »
Я тоже панкреатин пью.Не стала про него писать,т к посчитала за рекламу или за навязывание.Он и самый дешевый из ферментов.Напишу,может кому пригодится.Я занимаюсь спортом,у меня мания-большой стать,т е для своего возраста-у меня недостаток в весе.Прочитала,что надо пить белковый коктейль для роста мышц.У меня непереносимость молока(из туалета не выхожу),делала 2 раза на основе молока коктейль.Приспособилась вместо молока в воду насыпаю сухое молоко и сухие сливки.Теперь-все нормально,никакого поноса.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики
« Ответ #33 : 22 Март, 2013, 15:33:49 pm »
Цитата: Cattinara
Поэтому нужно лечиться у 2-х специалистов: у гастроэнтеролога и психотерапевта, тогда будет результат.

Ну если с гастроэнтерологом ещё можно решить (хотя и это не просто), то хорошего психотерапевта найти ой как трудно. Сколько их было в моей практике за эти годы ...
Одинаковый набор методов и унылое их перебирание. Не то, что заинтересованности в пациенте нет, большинство даже телефон не отключают и спокойно отвечают на звонки во время сеанса.
Вероятно, Вам не повезло. Специалисты хорошие есть. Существует также психотерапия онлайн ( например, по Скайпу) - для тех, кто не может найти хорошего психотерапевта в своём городе. Если хотите, пишите Ваше месторасположение  в  личные сообщения - может быть, смогу порекомендовать.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Взаимосвязь проблем ЖКТ и психики
« Ответ #33 : 22 Март, 2013, 15:33:49 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook