Автор Тема: А вы ползаете по стенам??  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вы ползаете по стенам??
« : 20 Февраль, 2013, 13:22:16 pm »
"Ползание по стенам" характерно для людей, которые смущаются новых компаний, коллективов, ситуаций и проч.
Обычный экстраверт приходя в новый коллектив, сумеет влиться в него в считанные дни, не смотря на начальную настороженность последних. Вообще экстравертом в этом смысле везет.
Но бывают стеснительные, угрюмые и замкнутые.
Как бы обычный экстраверт и тот же самый интроверт дали дельный совет?
Людей много и много разных точек зрения.
Ползание по стенкам всегда сопровождается затаенным дыханием, тихими шагами.
По этой же причине многие из них боятся что-либо менять в своей жизни, а если и меняют, то выбирают уже привычную профессию, образ жизни. Но не всем это полезно.....
Характер трудно изменить, с этим многие согласятся, но бывают исключения....

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2013, 18:12:19 pm »
Я не ползаю по стенам. Легко вливаюсь в коллективы, нахожу новых приятелей. Но совет дать не могу, ибо я не знаю, как это происходит. Врожденное что ли  :)

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #2 : 23 Февраль, 2013, 15:41:04 pm »
)) Надеюсь, что по стенам я не ползаю))))
Но... Я с детства была очень, очень стеснительной девочкой, прям вообще, и какая-то часть этой стеснительности осталась и до сих пор. Проявляется это так: я волнуюсь, если мне предстоит выступать перед большой аудиторией. Если меня знакомят с новыми людьми, особенно по работе, я волнуюсь тоже, не знаю куда деть руки, куда смотреть, краснею и т.д. Всё в таком духе, короче я не очень люблю новые знакомства.
Но вместе с тем, я легко вливаюсь в любой коллектив, меня везде очень быстро принимают. У меня очень много друзей, знакомых, приятелей. Если, касаемо работы - везде, где я работала, ко мне относятся с уважением, советуются со мной, и даже самые заядлые "доставалы" ко мне не лезли никогда, потому что я могу технично ответить и куда надо послать, соблюдая при этом субординацию. Хотя, когда я на новую работу прихожу, я всегда очень волнуюсь и стесняюсь, просто я научилась как-то это прятать чтоли, маскировать. И ещё, стала за собой замечать, я наблюдаю за людьми и как-то умудряюсь к каждому найти свой подход.
Вот как это объяснить? Я научилась бороться со своей стеснительностью чтоли? Но это только внешне, внутри то я такая и осталась.  :scratch_ones_head: Приспособление к жизни?...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #3 : 06 Апрель, 2013, 23:45:38 pm »
Нет. И никогда не ползала.
 Характер изменить трудно, но можно изменить свою модель поведения, которую, в большинстве случаев, прививают нам с детства родители. С этим успешно работают психотерапевты.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #4 : 07 Апрель, 2013, 12:29:08 pm »
А вот как "тактично"ответить назойливому мужчине(на работе)?Если он намного старше меня.Не "пошлешь"ведь?!Меня такие люди выводят из себя,еле сдерживаюсь,чтобы не << ЗАЧЕМ >>ста.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #5 : 07 Апрель, 2013, 23:03:40 pm »
А в чём и как именно эта назойливость проявляется?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #6 : 12 Август, 2016, 17:46:28 pm »
мне конечно тоже тяжеловато приходить в новый коллектив и начинать с нуля общение, но от этого никуда не денешься, это надо уметь делать...а люди если замкнуты и стеснительны, то это особенность их характера и с этим ничего не поделаешь....

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #7 : 13 Август, 2016, 20:02:46 pm »
По мне так каждый человек испытывает смущение и неловкость при попадании в новый коллектив или на новое место. Просто кто то может легко перебороть все в себе и легко будет общаться а кто то наоборот очень долго перестраивается. Что касательно меня самого, то не знаю по какой причине, ко у меня все всегда по разному, то могу легко найти общий язык с новыми людьми, то мне необходимо кое какое время для адаптации.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #8 : 07 Январь, 2017, 09:43:47 am »
"Ползание по стенам" характерно для людей, которые смущаются новых компаний, коллективов, ситуаций и проч.
Обычный экстраверт приходя в новый коллектив, сумеет влиться в него в считанные дни, не смотря на начальную настороженность последних. Вообще экстравертом в этом смысле везет.
Но бывают стеснительные, угрюмые и замкнутые.
Как бы обычный экстраверт и тот же самый интроверт дали дельный совет?
Людей много и много разных точек зрения.
Ползание по стенкам всегда сопровождается затаенным дыханием, тихими шагами.
По этой же причине многие из них боятся что-либо менять в своей жизни, а если и меняют, то выбирают уже привычную профессию, образ жизни. Но не всем это полезно.....
Характер трудно изменить, с этим многие согласятся, но бывают исключения....
ооо это мой муж... подкрадывается вечно так,что я его не слышу и пугаюсь...и работу менять не хочет, хотя зп там мизер.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #9 : 09 Январь, 2017, 17:50:46 pm »
Нет. И никогда не ползала.
 Характер изменить трудно, но можно изменить свою модель поведения, которую, в большинстве случаев, прививают нам с детства родители. С этим успешно работают психотерапевты.
А если человек не хочет идти к психотерапевту - сможет ли он сам себя изменить?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы ползаете по стенам??
« Ответ #9 : 09 Январь, 2017, 17:50:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook