Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2970 : 17 Январь, 2013, 09:24:05 am »
А еще:раз не получается общаться по душам,я приспособилась письма ему отправлять на почту.И ведь читает,отсюда делаю вывод,что еще прислушивается ко мне,еще небезразлично,что ему пишу...а ведь мог бы просто удалить,не читая...В пьяном виде обязательно упомнит про написаное,да еще вывернет,что я виновата...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2971 : 17 Январь, 2013, 12:29:37 pm »
Привет всем.
Лена, мой тоже во всем всех винит но только не себя. То друзья ему не вовремя попадутся. То я с работы не успеваю приехать, ему скучно вот и пьет. То заболит, то засвербит у  него где нибудь. Короче некогда человеку нормально день прожить - все мешают.
А вот матушку мою учить не нужно было. Она всю жизнь отца тянула. Он два года назад умер, на кого же ей сейчас свои силы тратить. Сестра моя никак замуж не выйдет, все с мамой живет. Я вредная стала. И такк раньше то ее не слушала, а сейчас совсем вот от нее обособилась. Даже дочка моя и то как то на бабушку странно смотрит. Вот и остается у нее любимый зятек. А он и рад. Сначало на маминой шее сидел, потом на моей. А как я его скинула на шею тещи сел. Ну и пусть, теперь  они оба довольны.
У нас тут смешная история произошла. К моей дочке стал мальчик ходить. Ну не то что любовь у них, но общаются они уже все чаще. Я и решила своей матушке посоветовать деньги к свадьбе готовить а не тратить их попусту. На что моя мама наверное слишком серьезно отреагировала, раз подарила ребенку большой и толстый журнал в котором есть все адреса магазинов с обручальными кольцами, свадебными платьями, где можно отпраздновать банкет и заказать лимузин. Там даже адреса храмов есть где венчают. Вы бы видели реакцию моей дочки. Я думала мне плохо станет от смеха.
А если серьезно то ведь действительно срок то у нас подходит. Все таки в мае дочке будет 18 лет. Как то нереально быстро ее детство прошло. И где же был все это время наш папочка. Не ужели он будет таким же последним человеком как и мой отец который узнал о том что я выхожу замуж только в день самой свадьбы. Так же пропустит беременность дочери и узнает о рождении внучки (семейство у нас бабское, так что внука и не ждем) только после ее предъявления воочию.
Да уж, как же сильно моя судьба похожа на судьбу моей мамы. Но тогда я знаю и будущее. Когда хоронили моего отца, работники кладбища спросили мою маму, хочет ли она оставить рядом с ним свободное место для себя, а она отказалась. Не ужели и нас ждет подобное. Пока я бы сказала что да. Я бы тоже не хотела чтобы наши могилы были рядом. Но ведь рано еще об этом думать. Все таки я надеюсь что произойдет невероятное чудо и муж хоть на неделю сможет сохранить трезвость.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2972 : 17 Январь, 2013, 17:44:10 pm »
Всем добрый день.Ирина, хочу у Вас спросить, Ваш муж сейчас живет с мамой? Зайдя на этот форум, прежде всего меня заинтересовала тема  о женах алкоголиков, поэтому вашу историю первой  прочла.Что касается
А зачем ему работать на двух работах. Можно поискать одну, но где будут достойно платить. Или самой немного пошевелиться чтобы разгрузить его.
У меня муж трудоголик по своей натуре,очень активный, работает на крупном предприятии, зарплата стабильная, не могу сказать, что очень большая, но для нашего городка вполне приемлимая,при этом с очень удобным графиком работы.В целом денег нам хватает.Но заниматься только основной работой он не может,  подработками он и раньше занимался(выполнял строительные работы по своему профилю), а  пять лет назад он подрядился с подработками на одной фирме, в начале это были разовые работы, а последнии года три он загружен там по полной, в итоге человеку совсем не принадлежит его жизнь, пашет без выходных занимается там как административной работой так и физической плюс работа на основном месте.Обещает бросить подработку после того как достигнет поставленную цель.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2973 : 17 Январь, 2013, 17:48:07 pm »

Тати - я рекомендую нейромультивит по 1 2 р в день, атаракс 1 на ночь, можно на ночь фенибут 3, глицин 5-10 и гамалон или пикамилон 2. И пусть себе с алкоголем мешает В пятницу с утра дай капель 15-20 колме не говоря только и до понедельника повыхаживай - явно поплохеет, если вечером дернет алкоголь.  На отказе от алкоголя можно колме давать по 30 каждое утро. И не забудьте зайти к наркологу сами и отвести мужа, когда ему взгруснется после колме....
Спасибо за рекомендации, с инструкциями для препаратов ознакомилась, осталось зайти в аптеку.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2974 : 17 Январь, 2013, 18:04:40 pm »
Непонятно,как умудряется и пить и не пропустить работу?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2975 : 17 Январь, 2013, 23:47:30 pm »
Очень даже понятно, таких полно. Это твой как бы его правильно назвать чтобы тебя не обидеть? Не буду, Стас. Так вот-это Стас пьет с пенсионерами абы день до вечера, некоторые хоть и бухают но работают дай Бог многим трезвенникам
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2976 : 18 Январь, 2013, 00:02:06 am »
Вот и удивляет,как утром-то на работу идут?Еще не все так запущено...Мой тоже начал с пива после работы...
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2013, 00:07:19 am от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2977 : 18 Январь, 2013, 03:28:30 am »
Все начинают с малого. Никто запойным не становится за 5 минут.  Вопрос в самоорганизации и ответственный человек  может очень долго совмещать одно с другим. Иногда всю жизнь. Таких примеров думаю каждый видел немало. А на работу идут потому что приучены что то делать и многие хоть и пьют но по сути есть главы семей и эти самые семьи нужно банально содержать.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2978 : 18 Январь, 2013, 08:49:09 am »
Вот и удивляет,как утром-то на работу идут?Еще не все так запущено...Мой тоже начал с пива после работы...

Лен, ну что ты как маленькая то. Таких примеров пруд пруди, некоторые люди бывают и всю жизнь так живут. Правильно Руслан написал, это вопрос ответственности. Ну выпивают вечером, снимают напряжение, но утром всё равно идут на работу, потому что знают, что надо кормить свои семьи, потому что не могут болтаться без дела. И ничего удивительного в этом нет.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2979 : 18 Январь, 2013, 11:20:47 am »
Руслан, читаю тебя, будто саму себя  ;)

Лен, а алкоголики разные бывают, чего ты никак не можешь понять. А ты всех на своего Стаса равняешь. Параллель между Стасом и некоторыми другими зависящими, можно вообще расценить как оскорбление.
Действительно очень многие выпивают, работают, и так всю жизнь и живут. Многих это устраивает, некоторые даже проблемы в этом не видят.





Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2980 : 18 Январь, 2013, 21:04:49 pm »
Признаю-он сволочь пьяная!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2981 : 18 Январь, 2013, 21:14:54 pm »
Признаю-он сволочь пьяная!
Лен, не заводись.
Неужели ты не встречала людей которые прилично выглядят, работают, а вечером употребляют? Тьма тьмущая.
И человек, который и проснулся то, только для того, чтобы найти очередную порцию?
Разница очевидна.


Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2982 : 18 Январь, 2013, 23:26:30 pm »
Люди,которые выпивают и идут на работу-наверно не алкоголики,а просто выпивающие?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2983 : 18 Январь, 2013, 23:27:55 pm »
А то,что когда он пьяный-сволочь,верно,характер сразу меняется...Говорю же:в нем будто живут два человека.Трезвый-золотой человек.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2984 : 19 Январь, 2013, 09:01:21 am »
Люди,которые выпивают и идут на работу-наверно не алкоголики,а просто выпивающие?
Это к доку вопрос, алкоголики, не алкоголики.
Я считаю что все, кто бухает постоянно или сверх меры, зависящие.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2984 : 19 Январь, 2013, 09:01:21 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook