Автор Тема: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь  (Прочитано 7267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Новое исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало: чем больше человек делится записями или оставляет комментариев на страницах, связанных с алкоголем, тем больше шансов, что он будет употреблять спиртные напитки. Ученые опросили больше 400 пользователей Facebook. Они хотели выяснить, как на людей влияют сообщения об алкоголе, рассказывает Psych Central.

Добровольцам показали три страницы на Facebook. На первой были сообщение с рекламой алкоголя и видео, призывающее к употреблению спиртного, на второй - реклама алкоголя и социальная реклама о вреде алкогольных напитков, а на третьей - то же самое сообщение об алкоголе и объявление, не имевшее отношения к спиртным напиткам, например, реклама банка. Ученые обнаружили, что участники, которые делились, ставили отметки "Мне нравится" или комментировали сообщения об алкоголе, чаще задумывались об употреблении спиртных напитков.

Это проявлялось особенно явно, если у рекламного сообщения было много отметок "Мне нравится" и им часто делились другие пользователи. Кроме того, исследователи заметили: когда реклама алкоголя шла в паре с сообщением о вреде спиртных напитков, человек все-таки чаще склонялся к употреблению алкоголя. Данная тенденция, по мнению ученых, весьма опасна. В частности, несовершеннолетние могут столкнуться с подобными сообщениями и подумать, что алкоголь - это хорошо.

Оффлайн Masha87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • ServiceMed
Мне кажется дело даже не в рекламе а в принятом решении человека.

Оффлайн Василиса2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как-то похоже на "стадный инстинкт". Но ведь нельзя людям запретить делиться впечатлениями....

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как-то похоже на "стадный инстинкт". Но ведь нельзя людям запретить делиться впечатлениями....

Ага, судя по "впечатлениям" в одноклассниках - вся страна озабочена, что в Украине строится фашистский режим и никто не замечает подобных аналогий в России. Вся реклама в соцсетях лоббируется с ведома наших правителей. Именно поэтому я "осел" на Выборе, здесь нет "блоггеров", пишущих по заказу партии ))) Фейсбук ничем не хуже и не лучше тех же одноклассников, только пропаганда интернациональная
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
В фейсбуке больше здравомыслящих людей. А в одноклассниках: Путен - герой, анекдоты про Украину,
и это все немного разбавлено рецептами, котиками и больными детьми.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас прочитал в FAZ интересную статью «Фейсбук практикует цифровую колонизацию». Перевёл самые интересные места, кто хочет – можете сами прочитать на немецком http://www.faz.net/aktuell/feuilleton/debatten/die-digital-debatte/mehr-nutzer-fuer-facebook-mit-internet-org-13635984.html
Фейсбук имеет 1,4 миллиарда пользователей в месяц, но этого Марку Цукербергу не хватает: с проектом Internet.org он хочет дать сеть 5 миллиардам человек у которых сейчас нет доступа к интернету. Он принесёт им интернет, но в первую очередь он принесёт им Фейсбук. Основная идея: в развивающихся странах скорость интернета невысока, а цена дорогая. Идея такова, что если операторы веб-сайтов разовьют специальные возможности, которые будут доступны даже при максимально ограниченной скорости интернета – это позволит конечным пользователям Internet.org иметь доступ к пакету основных услуг, разумеется в рамках того же Internet.org. В Индии интернет-пользователи уже проводят массовые протесты против данного проекта в сети, но также есть многие, которые его поддерживают. Марк Цукерберг: «В будущем Internet.org должен использоваться как платформа и будет доступен у каждого провайдера», «если у кого-то нет возможности платить за сеть, всё-таки лучше иметь ограниченный доступ к ней, чем вообще никакого». Активисты в сети от Electronic Frontier Foundation говорят коротко и ясно: «Internet.org не нейтрален, ненадёжен и вообще не интернет». Путём ограниченного доступа возникает своего рода цифровое гетто для бедных пользователей.
Ну и уже размышление от меня – таким образом не только алкоголь, но и конкретную рекламу и пропаганду в бедных странах будут продвигать, да и спецслужбам будет где порезвиться. Короче, Марк Цукерберг рулит )))

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с одноклассников я всё-таки на днях удалил профиль, достало читать в ленте всю эту муру. Так что дорогие друзья и спецслужбы теперь ищите меня только в Фейсбуке и на Выборе )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
У меня есть профили всюду. Даже когда-то был в Оркуте:) Это популярная в Бразилии соц. сеть.
Но предпочитаю Фейсбук в последнее время. Одноклассники чтобы посмотреть фото родственников и односельчан:)
А ВК с дочкой переписываемся, и фильмы смотрю.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то немцы на Фейсбук ополчились, не меньше, чем на Путина ))) Последние полгода уже яростную критику о нём читаю, вот и сегодня ночью пара подборок:

Никакого Фейсбука для детей

Режиссёр Зёнке Вортманн (Sönke Wortmann), который в своём новом кинопроекте между другими имеет Фейсбук как основного партнёра, сам отказывается от социальных сетей. «Я не активен ни в одной из соцсетей. Я лучше почитаю книгу»,  сказал он газете. Также его троим детям – шестнадцатилетней дочери и близнецам двенадцати лет – не разрешается пользоваться Фейсбуком. Но всё это связано в общем-то с тем, как он считает, «что мы слишком много времени проводим перед компьютером».

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастлив и без компьютера

В кино он борется против злых роботов, в реальной жизни максимум пользуется пультом от телевизора. Голливудский красавчик Марк Вальберг (Mark Wahlberg) не любит компьютеры и поэтому не оставляет следов в интернете. «Это большое преимущество, когда мы не используем компьютеры», сказал Вальберг в одном из интервью. «Если я хочу что-нибудь посмотреть в интернете, я прошу мою одиннадцатилетнюю дочку Эллу. Она это для меня находит». В «Фокусе» кроме того убеждённый католик высказался на тему религии и юмора: «»Режиссёры знают, что для меня означает вера, и они знают, что я не понимаю шуток, если они о моей или о любой другой религии».


Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #10 : 23 Июнь, 2015, 13:23:20 pm »
Одноклассники уже используют не только русскоязычные. Уже несколько итальянцев спросили про мой профиль в Одноклассниках. Отвечаю, что предпочитаю фейсбук. Фейсбук не хоття, видимо, там жена, дети :)
А вообще сейчас тоже такое настроение - удалить все профили в соц.сетях. Лучше книгу почитать, бумажную.
А вообще в лес хочу, на целый день, на 2 недели:) Жду ягоды. И стресс снять, и депрессию наконец-то вылечить, а то рецидивы бывают. И денег немного заработать.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #11 : 24 Июнь, 2015, 11:38:57 am »
Замечал у девчонок, с которыми учился в одной группе в институте и кто сейчас вышел замуж за немца и живёт в Германии, практически у всех мужья в друзьях в одноклассниках в друзьях, хотя и по-русски не бельмеса, зато ревниво наблюдают, а с кем там моя русская козочка общается )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #12 : 10 Июль, 2015, 00:43:53 am »
САМАРА, 9 июл — РИА Новости.

Саратовским учителям запретили использовать в работе иностранные интернет-ресурсы, в частности Twitter, Facebook и Instagram, а также зарубежные почтовые сервисы, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Приказ о запрете использования сотрудниками образовательных учреждений и министерством образования Саратовской области иностранных интернет-ресурсов появился в социальных сетях 9 июля. В нем говорится о том, что педагогам запрещается использовать в служебных целях социальные сети Twitter, Facebook, Instagram, MySpace, а также почтовые сервисы Google, Yahoo, MSN и AOL.
Также им не рекомендуется размещать официальные интернет-ресурсы образовательных учреждений на доменах.com,.co.uk,.net,.ua,.org. Вместо этого предлагается использовать сервисы, находящиеся под юрисдикцией РФ. Например Yandex, Mail и Rambler, а также домены.ru и.su.
"В целях сохранения конфиденциальности информации, предназначенной для служебного пользования, от утечек и несанкционированного использования запрещается использовать в деятельности учреждения продуктов услуг иностранных интернет-компаний", — говорится в тексте приказа.
В пресс-службе Министерства образования Саратовской области информацию о запрете иностранных интернет-ресурсов подтвердили.
"Данное письмо действительно было направлено в адрес руководителей государственных учреждений. Речь идет об использовании отдельных интернет-ресурсов в служебных целях. Запрет не затрагивает частную жизнь работников учреждений и не распространяется на обмен информацией в личных целях", — сообщили в Министерстве образования Саратовской области.

Докатились, блин! (это уже от меня комментарий)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #13 : 10 Июль, 2015, 18:32:05 pm »
Не вижу в этом ничего плохого, запрет ведь касается служебных целей.
У нас тоже все организации и предприятия свои сайты должны размещать только в зоне by

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #14 : 10 Июль, 2015, 20:28:57 pm »
Не вижу в этом ничего плохого, запрет ведь касается служебных целей.
У нас тоже все организации и предприятия свои сайты должны размещать только в зоне by

А хорошего в этом что? Получается учителя должны детям только политику партии проводить, что там Путин сказал или батька ваш Лукашенко, чем-то мне всё это возврат в старые советские времена напоминает, с учётом того, что всё чаще слышатся призывы некоторых оголтелых политиков - запретить доступ к международным интернет-ресурсам, мало им того, что телевидение людей обаранивает, вот за интернет и взялись...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Facebook заставляет людей употреблять алкоголь
« Ответ #14 : 10 Июль, 2015, 20:28:57 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook