Автор Тема: Фаст фуд вызывает привыкание  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фаст фуд вызывает привыкание
« : 04 Июль, 2013, 17:52:39 pm »
Нашла в Пабмеде занимательную статейку. Не поленилась перевести (выборочно, по сути):

Исследования пищевой зависимости были сосредоточены на очень вкусных продуктах.  В обзоре рассматривается, провоцируют ли зависимость питательные вещества, присутствующие в фаст-фуд, характеристики её потребителей или презентация и упаковка.Большинство продуктов быстрого питания питания употребляются с газировкой, которая увеличивает содержание сахара в 10 раз. Зависимость от сахара была выявлена у грызунов, но не у человека. Кофеин является  веществом, вызывающим зависимость; продажа кофеиносодержащих напитков в пунктах быстрого питания увеличивается. Есть некоторые данные, которые позволяют предположить, что высокое содержание жира и соли в фаст-фуд может увеличить привыкание. Взрослые с лишним весом едят больше фаст-фуда, чем те, у которых вес нормальный. Ожирение характеризуется резистентностью к инсулину, лептину и другим гормонам, которые посылают сигналы, контролирующие аппетит и предел съедаемого. Многие люди, страдающие ожирением, склонны к психологической зависимости. Стресс и диета могут быть провоцирующими факторами. Наконец, реклама быстрого питания, рестораны и меню являются сигналами окружающей среды, которые могут вызвать привыкание к перееданию. Хотя концепцию зависимости от быстрого питания ещё предстоит доказать,эти данные уже говорят о потенциально возможной зависимости среди уязвимых групп населения.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2013, 17:54:51 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #1 : 04 Июль, 2013, 17:56:24 pm »
Есть здесь господа наркоманы - любители МакДональдс и пр.? :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #2 : 05 Июль, 2013, 00:27:54 am »
я не люблю такие заведения и еду.так как знаю из чего это и как, что потом будет твориться с моими органами пищеварения.Я не сторонница такого питания.

но есть огромное НО!!!

бывает такой день за месяц или два,когда этой дряни ну просто хочется и всё)))это я объяснить не смогу) Уж не знаю,что там в организме щелкает))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #3 : 05 Июль, 2013, 01:22:13 am »
Точно! Я когда была беременная, хотела Биг Мак! :biggrin:
Но когда мы были в МакДональдсе в последний раз ( так получилось, что очень хотелось кушать, и кроме него ничего не было в пределах досягаемости), мне потом было так плохо, что отбило всю охоту - видимо, надолго. Плохо в смысле, что вся эта еда у меня стояла в животе как кирпич чуть ли не сутки, я ничего больше не могла есть. С непривычки, что ли... :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #4 : 05 Июль, 2013, 09:42:12 am »
У меня МакДак находится очень близко к дому.
Когда только построили, покупали конечно там еду.
У них такие запахи стоят, что не хочешь, а купишь.
А сейчас ничего, принюхались наверное, и не хочется, и не покупаем.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #5 : 05 Июль, 2013, 10:01:39 am »
Я живу почти в деревне, у нас таких заведений нет:) Но когда выбираемся в Минск, дочка тащит  в Макдональдс. Но уговорила в пиццерию в последний раз. По деньгам не намного дороже, но зато вкуснее и полезнее.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #6 : 20 Апрель, 2016, 16:59:52 pm »
Муж мой  ненавидит заведения фаст фуда - говорит столько денег и столько съедаешь, а есть хочется уже через пару часов. Говорит уж лучше дома приготовить нормальной пищи и поесть, чем там.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #7 : 20 Апрель, 2016, 20:13:22 pm »
Муж мой  ненавидит заведения фаст фуда - говорит столько денег и столько съедаешь, а есть хочется уже через пару часов. Говорит уж лучше дома приготовить нормальной пищи и поесть, чем там.
Соглашусь с вашим мужем - поем в фаст фуде и через некоторое время снова голоден, а вот привыкания не заметил - как то все равно - поем там или нет.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #8 : 26 Апрель, 2016, 13:49:21 pm »
Я живу почти в деревне, у нас таких заведений нет:) Но когда выбираемся в Минск, дочка тащит  в Макдональдс. Но уговорила в пиццерию в последний раз. По деньгам не намного дороже, но зато вкуснее и полезнее.
Я тоже соглашусь. уж лучше чуток больше заплатить, но пиццерия вкуснее и лучше.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #9 : 14 Май, 2016, 20:40:33 pm »
Это точно, еще и какую зависимость. Может они туда что подмешивают от чего привыкание появляется. Такой вкусной эта еда кажется...

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #10 : 15 Май, 2016, 12:34:11 pm »
Это точно, еще и какую зависимость. Может они туда что подмешивают от чего привыкание появляется. Такой вкусной эта еда кажется...
Ну так на это  и рассчитано, чтобы вы пришли еще раз туда. У меня муж был в командировке в Баку, так он мне говорил, что та шаурма и та, что делают у нас - и то отличается: одно и тоже мясо и так же делают. Однако, он говорил, что у них скушал и есть потом долгое время достаточно не хочется - сытная и вкусная. Но, в то же время - ее хочется кушать и хочется - как будто привыкаешь или становишься зависимым.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #11 : 15 Май, 2016, 12:34:41 pm »
Вот он только подобный фастфуд признает, если это можно назвать фастфудом.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #12 : 21 Август, 2016, 15:33:29 pm »
Это точно, еще и какую зависимость. Может они туда что подмешивают от чего привыкание появляется. Такой вкусной эта еда кажется...
Я уже писал выше - сколько не ел фастфуд никогда не замечал никакой зависимости, только быстро опять хотелось покушать.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #13 : 22 Август, 2016, 13:10:50 pm »
это точно.... попробуешь а потом очень хочется повторить поход и покушать еще этой вкусной, но не полезной пищи

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Фаст фуд вызывает привыкание
« Ответ #13 : 22 Август, 2016, 13:10:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook