Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155480 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1860 : 08 Октябрь, 2010, 22:12:55 pm »
Здравствуйте все! Да,Леся стойкая женщина! Но только у неё обстоятельства складывались по другому,чем у многих из нас.Она осталась одна после отъезда первого мужа.И ,повстречав второго,по сути подобрав его "под забором"слепила "из того,что было".Возможно здесь играет и  тот фактор,что супругу страшновато возвращаться в прошлую жизнь,чтобы остаться опять"в одних тапках и трениках".А,когда прожита жизнь(по сути в борьбе из-за рюмки),то наши конечно "герой-хозяин",как же у него дом,джип и пр. А жена ,разумеется "стерва".

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1861 : 09 Октябрь, 2010, 00:04:28 am »
У Леси получилось. А вдруг сорвется, тогда - все сначала? Так несколько жизней не хватит.
И я не считаю, что в пьянстве мужа всегда виновата женщина.
виновата - не виновата. так всю жизнь можно прожить и до ужаса бояться что-то не так сделать. "ах, а вдруг он запил из-за того, что я поправилась после родов и не уделяю ему столько же внимания, как и раньше?" тьфу.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1862 : 09 Октябрь, 2010, 07:50:31 am »
Милена сделала очень правильный вывод! У  нас всех разные обстоятельства и разные мужья. Леся горда тем, что подняла мужа до своего уровня, а как быть тем у кого мужья состоятельные и самодостаточные? Они привыкли быть первыми и сильными, зарабатывющими деньги,а вот с выпивкой промашка! Вот они и пытаются доказать себе и окружающим, что они не алкоголики и все под контролем. Они и тут хотят чувствовать себя суперменами! И лозунг " Фашист не пройдет!" здесь не поможет. Такого на крюк не подвесишь и в комнате не запрешь.  Рисковать своей жизнью нельзя, детей воспитывать надо. Вот и остается только на тихую подливать и подсыпать.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2010, 09:20:02 am от kontata55 »

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1863 : 11 Октябрь, 2010, 08:09:48 am »
+1000

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1864 : 11 Октябрь, 2010, 18:13:55 pm »
Те, кто приходят на  форум - поскулить, вяло поругивая проклятого мужа, изображая из себя несчастных обездоленных жен - скорее всего, таковыми и останутся.

Ну почему же останутся? Кто найдет в себе силы - не останется. Как бы себя не потерять в схватке с алкоголизмом. Я например не такая сильная как Леся, и я знаю, что эта война окончится моим поражением. Я вдруг вспомнила, что кроме мужа-алкоголика в этом мире еще есть мой ребенок и оказывается Я (!!!). Теперь я вовсе не обездоленная и не несчастная. Честно говорю - я чуть совсем себя не потеряла, оставалось совсем чуть-чуть.
А насчет "поскулить" - так ведь иногда хочется выговориться, что ж в этом плохого?
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1865 : 11 Октябрь, 2010, 21:00:05 pm »
я тоже считаю, что на форум можно зайти выговориться и вдохновиться чьим-то примером, или просто отдохнуть, немного забыться. хотя есть и такие, кто любит только жаловаться

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1866 : 11 Октябрь, 2010, 21:58:54 pm »
А если пожаловаться некому? Я вот тоже набрела на этот форум в очень тяжелом эмоциональном состоянии, пожаловалась, пообщалась... а сейчас - ничего, все нормально!
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1867 : 11 Октябрь, 2010, 22:35:08 pm »
Пожаловаться иногда тоже надо, легче станет, выговориться можно...А потом уже и сильной становиться не так трудно.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1868 : 12 Октябрь, 2010, 16:35:29 pm »
Добрый день! Для этого и форум,чтобы выговориться, но я и не заметила таких,которые приходят только "поскулить",все мы прекрасно понимаем,что Алкоголизм-страшнейшее заболевание,и симптомы и последствия проявляются по разному.Да и методы борьбы и реагирование-тоже.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1869 : 12 Октябрь, 2010, 21:14:31 pm »
я вот  предпочитаю, чтобы окружающие (не близкие и родные, а просто окружающие, знакомые) считали меня сильной, не люблю им жаловаться на что бы то ни было.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1870 : 13 Октябрь, 2010, 00:11:55 am »
Вот он: моя любовь, моя гордость, моя победа и моя жизнь.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1871 : 13 Октябрь, 2010, 09:58:06 am »
всё верно, девочки! И в борьбе со страшным зверем алкоголизмом  нужно не потерять себя и детей, не позабыть про остальных близких... В данный момент у меня все силы душевные брошены в сторону сестрички младшей( 4 недели до срока родов осталось). Мы ей здесь и вместо мамы и вместо папы( разница в возрасте сомной 12, а с мужем моим 21 год) Пототму и мужу моему сказано потерпеть до того, как она родит, так как роддом далеко-пешком не дойдёшь, а единственный надёжный водила-мой муж.  А я вот ещё что думаю: если сосредотачивать все силы на его пьянке, так он так и будет пить.... Мне иногда кажется, что моему удовольствие доставляет пьяным домой явится и убедиться, что во сколько бы не явился-я сижу и жду. и переживаю. А потом ещё полночи мозги выносить мне всякой ерундой...
Вот с прошлого понедельника очень тяжело болел, врач участковый много разных диагнозов подозревала по симптомам( а она у нас умница с больштим стажем) заставила кучу всяких анализов сдать. я с удивлением узнала, что мужик за 50 лет ни разу не проходил УЗИ.... Вот сегодня ушёл на приём к врачу, узнает что ещё там напроверяли... Вот в этой болезни я с ним согласна быть до конца хорошего или плохого, а вот с пьянкой-это без меня.... Заметила, что чем меньше я обращаю внимания на него пьяного, тем меньше( в дозе) и реже он пьёт.  Ну и что с ним тогда носится? Решила забить попробовать, показать, что есть у меня помимо него дела. Может так пройму?...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1872 : 13 Октябрь, 2010, 12:49:19 pm »
рада за Вашу победу, Lesia.
Олька, тоже неплохой подход. своим пьянством он пытается привлечь к себе внимание. видимо, по-другому не умеет. может, и Вам надо ему больше внимания (трезвому) уделять?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2010, 16:26:45 pm от vesna0411 »

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1873 : 13 Октябрь, 2010, 13:51:45 pm »
Lesia,борьба того стоит! Девчатам,которые помоложе,ещё есть надежда,что возможно удастся изменить и устроить свою жизнь,а когда разменяла 5 ый десяток,то если можно ещё терпеть,то приходится подстраиваться(подливать),поить отварчиками и пр. У меня сын женился,живёт отдельно,дочь учится в другом городе,и на первых порах,было очень тяжело,когда остались вдвоём.Вот и приходтся.то убеждать,то подливать,да и повскуснее кормить,а его всё равно тянет,примет(речь нормальная,чем то занимается) и ему кажется, что и не заметно.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1874 : 14 Октябрь, 2010, 09:55:28 am »
Мара, согласна про тех, кто помоложе. Мне тоже уже 5-й десяток и дочь уже выросла: не сегодня-завтра прийдёт скажет, что у неё своя жизнь... А нам предстоит вдвоём жить. И хочется достойной старости, но "коней на переправе не меняют" потому тоже вот уже много лет пытаюсь как-то вырулить из "пьяной" ситуации. Чтобы на старости лет не ходить, не собирать по канавам любимого( как это было у моей свекрови). А трезвому и любовь и обожание, и респект и уважуха ))))))))) Но многое в наших судьбах в наших характерах заложено в детстве. Мужики наши остались недолюбленными матерью, выросли как трава в поле, низа что их не хвалили никогда( по воспоминаниям мужа), обращали внимание только если натворят что-то, потому может и не умеет привлекать к себе внимание по другому, только пьянкой, только дурным чем-то... За годы супружества старалась как могла перевернуть этот стереотип в его голове, но...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1874 : 14 Октябрь, 2010, 09:55:28 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook