Автор Тема: Очищаем легкие народными методами (и целесообразность всего этого)  (Прочитано 14244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дабы сразу пояснить, о чем будет тема, начну с примера.
Не раз слышала о том, что если не курить хотя бы неделю и каждый день в течение этого периода пить молоко, легкие будут эфективно очищаться (т.е. к естественной вентиляции за счет отказа от курения прибавляем эффект от молока). Каков эффект от молока в данном случае -я сказать затрудняюсь. Может кто знает?
А также интересны аналогичные рецепты.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сама пила молоко, когда был первый месяц после того, как я бросила курить. Не знаю, насколько это достоверно, но мне кажется, что мне это помогало. Вообще если говорить об очищении легких, я не знаю. Но если говорить вообще о снижении вреда, который наносит организму курение, то я использую только два способа. Для поддержания сердечной мышцы калий - хурму сейчас ем периодически. Для лечения кашля грудной сбор пропиваю где-то раз в 3 месяца, но без особой регулярности, просто по ощущениям. Пила бы и вообще постоянно, но вроде как нельзя постоянно пить травы, тоже может не очень хорошо сказаться на здоровье.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хорошо бы доктор заглянул в тему и пояснил по поводу значения молока в очищении легких...
будем ждать...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я пью горячий чай с молоком и периодически сироп от кашля. Такое чередование, мне кажется очень мне помогает. Дышать стало легче.
Но сироп от кашля, впринципе не принято пить, конечно, если нет показаний. Поэтому раз через раз пью. А то этот кашель курильщика все еще дает о себе знать.
Раньше когда болела кашель был невыносимый.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Знакома была с женщиной, которая курит всю жизнь, а сейчас на пенсии и продолжает курить. Так она уже не может никакими народными средствами от кашля избавиться, и только на бромгексине, на таблетках, сидит. У нее, наверное, уже зависимость от них выработалась, она пьет их постоянно.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Знакома была с женщиной, которая курит всю жизнь, а сейчас на пенсии и продолжает курить. Так она уже не может никакими народными средствами от кашля избавиться, и только на бромгексине, на таблетках, сидит. У нее, наверное, уже зависимость от них выработалась, она пьет их постоянно.
т.е. она курит, но с помощью разных средств хочет облегчить себе дыхание?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, и бросать не собирается.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, и бросать не собирается.
ну что же, такой подходя я только поддерживаю! молодец!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что хорошего в том, чтоб не собираться бросать курить?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что хорошего в том, чтоб не собираться бросать курить?
хорошо, когда ты можешь и курить, если нравится, и за здоровье свое не беспокоиться... 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если б она не беспокоилась о здоровье, думаю, и таблетки бы не пила

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если б она не беспокоилась о здоровье, думаю, и таблетки бы не пила
ну так она и пьет, что быть здоровой и при этом продолжать курить. я так поняла.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Помоему в этом ничего замечательного нет, что женщина не собирается бросать курить. Странно как то. Если будет курить, кашель никогда не пройдет.Здорово же наверное тратить деньги на никотин, и на средства от кашля! Когда здоровый человек тратится только на средство от кашля и то только когда у него ГРИББББББ!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, я тоже так считаю, что если никотин начинает заставлять человека тратить денег еще больше, чем на него самого, то это уже лишнее. Лучше уж потратить на что-нибудь такое действенное, чтоб вообще бросить курить.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну что тут спорить?)
женщина, которая курит и при этом принимает лекарство от кашля, сделала свой выбор

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27