Автор Тема: Импульсивный табакизм, желание выкурить табака много и как можно быстрее...  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Мне написала девушка:
Добрый день. Не знаю ответите ли вы мне, но я хотела узнать как возможно попасть к вам на прием. Извените что беспокою таким оброзом. Много лет страдаю от импулсивного tabagismo. Буду в России с 17 октября. Я зарание вас благодарю за оказанное внимание.

Табакизм на испанском, как я понимаю.

Мой ответ для памяти выкладываю здесь...

Импульсивные реакции возможны у соответствующих личностей, обычно зависимости носят обсессивный и компульсивный характер. Т.е. обсессия - навязчивая мысль о приятности удовольствия, это нарастающее желание, которое можно чаще всего перебороть. Компульсия - навязанное обсессией поведение, т.е. когда человек идет и делает что-то, что требует его мысль. После реализации компульсивного действия человеку становится лучше, не так уже мучают навязчивые желания....  А импульсивное влечение и импульсивное действие гораздо неприятнее - это, по сути, то же самое, что я описал выше, но разворачивающееся с большой скоростью, как если бы вы начали двигаться в сто раз быстрее других, тогда другие бы остановились по отношению к вам.... Для окружения может казаться, что вы внезапно что-то совершили, но это не так, просто размышления об удовольствии, принятие решения его получить и само дело происходят быстрее и ускользают от обычного по скорости нашего внимания. Для начала нужно моментально при первых предвестниках импульса (нервозности, чрезмерной озабоченности, беспокойстве) принять успокоительное, разжевав и рассосав его. Потом заняться "импульсивными" физическими упражнениями и немного устать, потом помочь мозгу вернуться к обсессии, немного поразмыслить над ней, а не в ней и победить ее.  Ну и потренироваться самогипнозам, можно со мной по скайпу  myvibor...   А вот если не пройдет к октябрю, тогда можно и встречаться...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько лет тому назад смотрел передачу про немецких курильщиков, там показали одного парня, который, проснувшись с утра, выкуривал одну за одной 5-6 сигарет, такая вот потребность в никотине у него была (или просто блажь - на мой взгляд). В день он выкуривал около сотни сигарет,уж не знаю, табакизм это или нет, но прочитав новую тему доктора сразу вспомнился этот курилка и реально понимаешь, что табак - наркотик ещё тот, очень надеюсь на то, что когда-нибудь его включат в списки наркоконтроля, наряду с другими запрещёнными веществами.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Нет, девушка оказалась в Италии, живет там давно, семья, работа - выкуривает в среднем по 1 пачке в день, но бывает, что за 2-3 часа может выкурить целую пачку...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27