Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Аутотренинг  (Прочитано 4093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аутотренинг
« : 14 Октябрь, 2010, 23:02:02 pm »
Сейчас посещаю групповой аутотренинг под руководством моего психотерапевта. Он произносит формулы, которые мы повторяем про себя, потом через 30 мин " выводит" из этого состояния через формулы под номерами. Например: "Моя нервная система окрепла, оздоровилась - 4", " я чувствую себя уверенно и спокойно. Всегда и везде. - 5". Некоторые засыпают и "выход" не проводят сами. Тогда он подходит к ним, тихонько берет за запьястье и произносит "10" - последнюю цифру.
Вопрос: а не аналог ли это какого-то гипноза? Зачем будить спящего последней цифрой?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аутотренинг
« Ответ #1 : 14 Октябрь, 2010, 23:35:35 pm »
ой-ой. я как-то настороженно ко всем таким практикам отношусь. аукнется потом все это

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аутотренинг
« Ответ #2 : 15 Октябрь, 2010, 17:57:52 pm »
ой-ой. я как-то настороженно ко всем таким практикам отношусь. аукнется потом все это
о нём столько позитивных отзывов, что я доверяю ему. Но вопросы некоторые таки имею:)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Аутотренинг
« Ответ #3 : 15 Октябрь, 2010, 18:28:47 pm »
а что за вопросы? можете озвучить?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Аутотренинг
« Ответ #4 : 19 Февраль, 2013, 18:58:40 pm »
Вытащу хорошую тему. В последнее время заинтересовалась аутогенными тренировками. Пытаюсь самостоятельно освоить аутотренинг по Шульцу. Только для этого нужны время и тишина. А у меня коты, дети, соседи  :)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Аутотренинг
« Ответ #4 : 19 Февраль, 2013, 18:58:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook