Автор Тема: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!  (Прочитано 25409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« : 20 Июнь, 2009, 00:23:35 am »
ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!

                                   Сигарета – это ядовитая палочка c огоньком
                                   на одном конце, и самоубийцей на другом.
Автор: Леся Туровская

Говорят, что сама дьявольская сила изобрела табачные изделия. А c открытием Америки – Колумбом, первые курильщики появились в Европе. С конца XV века Европа и сама научилась выращивать табак.  Название же «никотин» произошло от имени его активного распространителя, французского посла в Португалии Жана Нико.  В те времена табак нюхали в виде порошка. Со второй половины XVII века нюханье сменилось курением и распространилось по всему миру.
Курение – самая распространенная привычка, которая разрушает здоровье. Пристрастие к табаку - это ни что иное, как табачная наркомания.  После выкуренной сигареты человек ощущает как бы наркотический комфорт: улучшение настроения, снятие нервной напряженности. Но этот период длится недолго. После кратковременного всплеска, наступает утомление, самочувствие ухудшается, и для того, чтобы поднять желаемый уровень бодрости, - курильщик снова хватается за сигарету. Это и есть табачная наркомания, тот комфорт, плата за который – здоровье.
Табак (от исп: «табако») – растение пасленовых. Дым, который образуется во время курения, содержит в себе множество вредных для здоровья веществ. Среди них главное место занимает никотин, сложное органическое соединение, являющееся сильным ядом. Кроме никотина, в состав табачного дыма входят чадный газ, синильная кислота, сероводород, смола, всего – около 200 вредных веществ. Тысячи людей именно из-за курения страдают раком легких, хроническими бронхитами, сердечно-сосудистыми болезнями, патологическими изменениями в организме. И особенно дико бывает наблюдать, когда с удовольствием дымят сами медики.
  Половина ядовитых веществ, вместе с дымом, струящимся с кончика зажженной сигареты, поступает в окружающую атмосферу. Вынужденное (пассивное) курение  отравляет некурящих. И не случайно еще в конце XVI века в Англии за курение табака карали смертью, – курцам отрубали головы и выставляли с трубками во рту на обозрение. Курильщики отлучались от церкви. В Турции, Индии и Иране они также подвергались физическому уничтожению. В Сантьяго (Чили) в 1692 году группа курильщиков была в наказание живьем замурована в стену. Торговцам табака рвали ноздри и резали носы. Однако со временем, репрессии в отношении  курения стали мягче…
В Украине частота курения, особенно среди работоспособного населения, является одной из самых высоких в странах Европы. Курит 19 миллионов, или 41% особ работоспособного возраста, а также 40% подростков. Создается впечатление, будто любители табака добровольно идут навстречу многим болезням. «Бычкуют» сигареты, в то время как, например, в США, самые заядлые курильщики стремятся более 1/3 сигареты не выкуривать. За рубежом, кстати, некоторые фирмы даже выплачивают своим служащим премии, если они  прекращают курить, а некурящим повышают зарплату. И при этом выигрывают, ибо некурящий служащий работает более продуктивно,  гораздо меньше болеет.
Нужно приложить исполинские усилия, чтобы научиться курить. После первых в жизни затяжек, любой новичок  испытывает кашель, ощущает позывы к рвоте. Затем наступает  привыкание, которое быстро приводит к зависимости. Человек  курит все больше и больше, и часто курит только ради того, чтобы сломать напряжение оттого, что не курит. Сам процесс курения выглядит как ритуал, как привычка: сигарета после еды, во время выпивки, перед сном.
Курение – неэтично. Нельзя говорить о высокой культуре человека, который загрязняет ядовитым дымом помещение, где находятся его коллеги по работе или члены его семьи. Загрязненный табачным дымом воздух – непригоден для нормального дыхания.
Несмотря на вред от курения, сегодня табак широко употребляет население всего земного шара. Прямо пропорционально растет и выпуск табачных изделий. По данным Всемирной организации здравоохранения, годовой оборот табачной промышленности в мире достигает 22 млрд. долларов. Да и как удержаться - не курить, когда повсюду размещена  сумасшедшая реклама табакокурения и табачных изделий,  на прилавках  любых магазинов настырно лезет в глаза табачная продукция, облаченная в яркую, красочную упаковку, когда так привлекательны и притягательны названия табачных изделий, в которые заботливо вложены  вкладыши с розыгрышами призов ...
И все-таки, это очень несложно - принять решение – не курить. Тот, кто через это прошел – ощущает более глубокое, «просторное» дыхание, по-новому ощущает вкусовые качества, избавляется от кашля и неприятного запаха изо рта. Перестает быть рабом дурной привычки. В период отвыкания от табака иногда возникает раздражительность, ощущение дискомфорта. Но этот период продолжается недолго, зато затем возникает равнодушие к табаку.
Расстаньтесь с сигаретой! Сделайте это сразу. И вы почувствуете мир по-иному – наш прекрасный, струящийся, солнечный мир. Мир прозрачного воздуха и чистого дыхания, освобожденного от сигаретного чада. Знаю по себе.      
                                                
Опубликовано в «Правде Украины»
23 ноября 2000 года
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2009, 10:38:41 am от Lexa »

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #1 : 17 Июль, 2009, 07:50:16 am »
 В целом я согласна, особенно насчет пассивного курения. Это мягко говоря неприятно, когда сам не куришь, а получаешь дозу этого дерьма со стороны. У нас неравные с курильщиками права. Правда ноздри бы я за это не отрывала, а вот административно серьёзно штрафовала. На Украине с этим просто беда. Курили, курят и будут курить где захотят, даже не сомневаюсь.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #2 : 17 Июль, 2009, 22:55:42 pm »
  У нас неравные с курильщиками права.
А я агитирую тебя вместе со мной бросать! :lol: хи-хи. ты, оказывается, и так не куришь.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #3 : 18 Июль, 2009, 08:30:50 am »
Да, забавно. Тем более я обычно делаю замечание, если кто-то совсем уж близко от меня курит. Я и мужа выбирала некурящего, т.к. запах сигаретного дыма переношу с трудом. Однажды меня (простите) вырвало на остановке, - все курили вокруг. Типа аллергии наверное у меня. Вот.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #4 : 18 Июль, 2009, 19:22:11 pm »
Эх-х-х..   мне бы такую  аллергию... враз бы бросила... :)
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #5 : 20 Июль, 2009, 01:48:30 am »
Однажды меня (простите) вырвало на остановке, - все курили вокруг. Типа аллергии наверное у меня. Вот.
А многих из тех, кто курил, рвотой облили? Надеюсь многих, надо бы научиться рвать дозированно, что бы на нескольких курящих хватило!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #6 : 20 Июль, 2009, 03:13:42 am »
Ага! Точно! И ещё хорошо бы выдёргивать у них изо рта сигарету и засовывать в жопу!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #7 : 20 Июль, 2009, 22:43:31 pm »
Нурисламова облила бы первой, самой отборной порцией! По блату. Если курит, конечно...Что касается засовывания в жопу, то это менее эстетично, чем обблевывание, да и не гигиенично, опять же перчатки при себе иметь надо. Как думаем, доктор?
« Последнее редактирование: 20 Июль, 2009, 22:47:05 pm от Солистка »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #8 : 21 Июль, 2009, 03:23:56 am »
Не курю, но по поводу облевать Нурисламова первым предлагаю рассмотреть это в этом месте: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=158.new#new
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #9 : 22 Июль, 2009, 01:11:24 am »
А, про "жопу" это у нас семейный прикол такой. Дело в том, что когда мой муж выпьет - у него возникает неодолимое желание курить. Но когда он в состоянии стабильной трезвости. то начинает (почему-то, к моему большому удовольствию) яростно ненавидеть курильщиков. По его утверждению - есть много мест, где страшно накурено (я уже писала, что я не чувствую запаха, поэтому он - мой Нос). Бывает. зайдём в лифт, в подъезд, и он начинает орать (он у меня псих): "А-аааааааааа! Накурили, сволочи!" А когда идём по улице и кто-то навстречу курит - обязательно злобно скажет в догонку: "Засунь себе сигарету в жопу!" Наверное, имеется в виду - в другую дырку. 

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #10 : 22 Июль, 2009, 20:00:51 pm »
А когда идём по улице и кто-то навстречу курит - обязательно злобно скажет в догонку: "Засунь себе сигарету в жопу!"   
нужно его попросить погулять по Сев./Юж. Бутово, и там так покричать :)

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #11 : 23 Июль, 2009, 01:56:06 am »
Леха, учти: кричать-то мы будем дуэтом. А со мной лучше не связываться. Я понимаю, что их много, но пару-тройку, учитывая неожиданный маневр с моей стороны,  всё же успею замочить!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #12 : 23 Июль, 2009, 21:30:56 pm »
Леха, учти: кричать-то мы будем дуэтом. А со мной лучше не связываться. Я понимаю, что их много, но пару-тройку, учитывая неожиданный маневр с моей стороны,  всё же успею замочить!
ого   :lol:
мочим в унитазе?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #13 : 24 Июль, 2009, 01:28:24 am »
Ну. это уж где придётся.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #14 : 24 Июль, 2009, 03:00:31 am »
Прямо боевая, коммунистическая дружина!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!
« Ответ #14 : 24 Июль, 2009, 03:00:31 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27