Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex newzealand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Уже почти 3 месяца "чистый" ,даже с табаком завязал, алкоголем сильно не увлекаюсь, но бывает проскакивает).   Потихоньку организм востанавливается, ужасные головные боли уже прошли ( тву, тву, тву, по ней и постучу), приступы тревоги пропали, аппетит вернулся, а самое главное начал улыбаться, смеяться без помощи "химии". единственное что сердечко все еще шумно бьется, особенно после приема пищи. давление в норме, но стучит не естественно шумно, засипать как-то не очень(((.  кто подскажет как долго это может продолжаться, я имею ввиду дискомфортное биение сердца? 3 месяца как в завязки.

Оффлайн elena2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • делай что должно и будь что будет
    • Просмотр профиля
alex,искренне за вас рада,держитесь ,как бы тяжело не было,как бы вас не соблазняли ухмыляясь ваши бесы и "добрые друзья",ради спокойствия ваших близких ,изо всех сил,удачи вам !
быть добру

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #317 : 08 Август, 2014, 17:19:15 pm »
Пацан, ну ты крут!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
  кто подскажет как долго это может продолжаться, я имею ввиду дискомфортное биение сердца? 3 месяца как в завязки.

Сердцебиение может продолжаться годами, никогда не сидела на спайсах, но сердцебиение меня мучило несколько лет, а когда стало постоянным до такой степени, что для того чтобы посчитать пульс мне не надо было его нащупывать, достаточно было прислушаться и посчитать. Прописали эгилок, сейчас стало гораздо лучше. Я к тому что сердцебиение, может быть не последствием, а симптомом, спровоцированного вашим срывом сердечно сосудистого заболевания. Обратитесь к кардиологу, не обязательно рассказывать после чего началось, просто с жалобами на сердцебиение, вам обязательно помогут.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн кристиру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! пару месяцев назад заметила, что муж приходит домой какой-то не такой, в последствии узнала что он употребляет курительные смеси. До этого иногда (раз в 2-3 месяца курил марихуану), а на эту химию подсел как месяца 2-3. Сейчас он на реабилитации по программе 12 шагов. но так сложились обстоятельства, что деньги у нас есть только на 1-2 месяца его там пребывания. Пока он был там, у нас родилась дочь. Как вы думаете, такой короткий срок пребывания на реабилитации, плюс после его возвращения мы переезжаем сразу в другой город, меняем весь круг общения,  телефоны и рождения дочери могут повлиять на него положительно, это может помочь ему завязать? дайте совет что делать и как быть? заранее спасибо за ответ

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Добрый день! пару месяцев назад заметила, что муж приходит домой какой-то не такой, в последствии узнала что он употребляет курительные смеси. До этого иногда (раз в 2-3 месяца курил марихуану), а на эту химию подсел как месяца 2-3. Сейчас он на реабилитации по программе 12 шагов. но так сложились обстоятельства, что деньги у нас есть только на 1-2 месяца его там пребывания. Пока он был там, у нас родилась дочь. Как вы думаете, такой короткий срок пребывания на реабилитации, плюс после его возвращения мы переезжаем сразу в другой город, меняем весь круг общения,  телефоны и рождения дочери могут повлиять на него положительно, это может помочь ему завязать? дайте совет что делать и как быть? заранее спасибо за ответ

Дело в том что эти программы 12 шагов и подобные, они всего лишь помогают человеку бросить, а бросает то человек сам. Так что если он решил жить нормальной жизнью. То тот период который он смог позволить реабилитацию,  ему вполне хватит, и конечно смена места жительства тоже очень хороший вариант, потому как старая компания это еще один ненужный соблазн. Желаю Вам удачи, здоровья Вашей дочери и Вам))
 
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн кристиру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку) Кроме меня никто не верит в хороший исход, а я не хочу верить в плохой :)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Есть его желание стать здоровым, есть ваша поддержка.
Удачи и здоровья!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и я тут зарегистрировалась и в эту тему пришла.

Сын, 21 год. Оказывется курит спайс уже года 3. Я не замечала. Домой не приходил под этим. А то, что по ночам ходит в коридор - я думала курить. Просто курить...

Пытался завязать. Продержался с месяц и снова. Сейчас работает. И курит... ночами в кровати как с соской. Отбирала. До вчерашней ночи мне даже казалось, что он с облегчением стал отдавать пакетики, хотя поначалу чуть не до драки доходило.

Но вчера... Вчера отобрала один пакет, через 10 минут у него второй оказался. Купил сразу 2, вчера был аванс на работе. Отобрала второй, и он... начал меня душить. Причем не от спутанности сознания, а от злобы. И я чувствовала, что ему даже доставляет удовольствие сжимать мне шею. А у меня не было сил даже закричать и позвать мужа. Но отпустил.

С утра я думала, что чуть развеется, придет осознание и раскаяние. Но, как только муж ушел на работу, сын подскочил ко мне и стал требовать деньги за выкинутое. И опять почти с кулаками на меня, обзывая и грозясь зарезать и меня, и мужа.

До этих событий я пыталась все время с ним разговаривать, доносить, что он не один, что как только он примет решение, я буду его поддерживать всеми силами. Просила сходить со мной к АН, к психологу. Не хотел ни в какую. А без его желания, я не знаю, можно ли что то сделать. Поэтому на прошлой неделе я обрадовалась, когда он сказал, что больше не может так, что надо что-то делать. Плакал... Я сказала, что давай сядем и решим ВМЕСТЕ, что и как МЫ должны делать. Но, видимо, ему не хочется прилагать никаких усилий, чтобы кто то все сделал за него, а он трудиться и работать над этим не хочет. Поэтому всю неделю он приходил домой только ночью и уже укуренный. Какой уж тут разговор...

И вот теперь я уже не знаю, хочу ли я что-то делать в этой ситуации. И МОГУ ли я что-то сделать. Видимо, все далеко зашло...

Жду советов, хотя бы помочь мне преодолеть обиду, боль и страх и снова пытаться с ним говорить.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Три года это большой срок, и психика Вашего сына судя по всему стала меняться, и разрушаться личность. Обида тут ни к чему, душил Вас не Ваш сын, а его зависимость, ему сейчас очень плохо он испытывает и душевный и физический ад. Ему нужна квалифицированная медицинская помощь, а не выяснение отношений, он вас все равно не слышит. Обратитесь здесь на форуме, есть доктора вон вверху мигает телефон. Они уж точно скажут, как правильно на этой стадии зависимости себя вести, может его вообще уже изолировать пора. А вот лично Вам я могу пожелать, терпения и сил, Вам они пригодятся.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Три года это большой срок, и психика Вашего сына судя по всему стала меняться, и разрушаться личность. Обида тут ни к чему, душил Вас не Ваш сын, а его зависимость, ему сейчас очень плохо он испытывает и душевный и физический ад. Ему нужна квалифицированная медицинская помощь, а не выяснение отношений, он вас все равно не слышит. Обратитесь здесь на форуме, есть доктора вон вверху мигает телефон. Они уж точно скажут, как правильно на этой стадии зависимости себя вести, может его вообще уже изолировать пора. А вот лично Вам я могу пожелать, терпения и сил, Вам они пригодятся.
Спасибо за пожелания!

Но он работает, и неплохо работает. Даже повысили на работе недавно. А работа тонкая, требует внимательности и аккуратности.
Только толку то... Всю прибавку в зарплате спустит туда.  :(

Будь все совсем плохо, то наверное и работать не смог бы. Я как-то считала, что то, что работает, это какой-то определенный плюс, как якорь. Поэтому и пыталась решить все не радикально.

И обида... У моей подруги брат умер от героина. Но он никогда, под любым кайфом, в любой ломке, не тронул и пальцем родных. А тут, видимо, такое отношение ко мне. Отсюда и обида. Поэтому пока пытаюсь успокоиться и выстроить в голове последовательность действий. Попробую и позвонить, потому что сейчас, я так думаю, что помощь психолога не повредит в первую очередь мне самой.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Больная психика, это не всегда снижение интеллекта.  Вон Булгаков говорил, когда еще был врачом и  зависим от морфия, что хорошо работать мог только под кайфом. О чем и написал в автобиографической повести "Морфий" Да а помощь психолога и поддержка Вам самой нужна это точно. Сын не рукав, не оторвешь и не выбросишь... Но не верится мне что это его отношение, я думаю когда придет в норму будет ему очень стыдно. У меня отец, на мать с ножом кидался когда та вылила выпивку, избил почти до смерти... Потом всю жизнь каялся... Когда вылечился и избавился от зависимости.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Puhova вы правы, вам тоже нужна помощь. Всем,  у кого близкие страдают от какой-то зависимости, нужна помощь психолога или психотерапевта. Выздоровления вашему сыну.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #328 : 26 Сентябрь, 2014, 19:07:00 pm »
Жесть. Мама у меня не раз кайф выливала но чтоб руку поднять . . К доктору надо по любому.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Число отравившихся неизвестным наркотиком в Сургуте выросло до 90Ранее сообщалось о 50 пострадавших. По информации администрации Сургута, у отравившихся наблюдаются психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы. Наблюдается также расширение зрачков, шаткость походки, головокружение, повышение артериального давления.
Капельница. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сен — РИА Новости, Ольга Ерачина. Количество отравившихся после употребления некоего психоактивного вещества в Сургуте увеличилось до 90 человек, три человека скончались в больнице, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Инга Снаткина.

Ранее сообщалось о 50 пострадавших. По информации администрации Сургута, у отравившихся наблюдаются психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы. Наблюдается также расширение зрачков, шаткость походки, головокружение, повышение артериального давления. Прокуратура начала проверку по факту отравления данным веществом.

"На сегодняшний день 90 человек обратились в медицинские учреждения. Три человека скончались в больнице Сургута", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, пострадавшие могли отравиться курительными смесями, заказанными через интернет. Эта информация проверяется. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности", максимальная санкция которой — 10 лет лишения свободы.

Ранее в Кировской области около 150 человек отравились неизвестным психоактивным веществом. Среди признаков отравления — судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение. Накануне наркополиция сообщила о задержании двух подозреваемых в продаже нового наркотика. По предварительным данным, речь идет о курительной смеси, пока не внесенной в список запрещенных препаратов.

В ФСКН, комментируя ситуацию с "неизвестным наркотиком", заявили, что бороться с последствиями воздействия на человека психоактивных и синтетических веществ поможет наделение наркополиции полномочиями по приостановке их оборота.
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook