Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
У нас еще круче было, несколько лет назад, когда чистый героин завезли в Волгоград, эх народу полегло. До сих пор думаю что это была не случайность, а чей-то продуманный ход.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Люди продолжают умирать, полиция ничего сделать не может... якобы, не верю я что они точек не знают и тормознуть эту бойню не могут. 
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Жесть. Мама у меня не раз кайф выливала но чтоб руку поднять . . К доктору надо по любому.
Он не хочет. Если теперь только насильно. Вон пришел с работы и уже готов - сидит на стуле спит. И отрицает, что курил, заплетающимся языком.

А в то, что можно насильно, я не очень верю.  :( Но, думаю, уже пора об этом думать. Просвета не вижу.

Люди продолжают умирать, полиция ничего сделать не может... якобы, не верю я что они точек не знают и тормознуть эту бойню не могут.
Я вообще удивлена, что в СМИ подняли эту тему. С курением массово борются, а телефонами продавцов этой дряни все стены и заборы исписаны, и никто на это не реагирует.

Сына спросила - есть ли кто-то, кто из его знакомых соскочил. Ответил - только один.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #333 : 29 Сентябрь, 2014, 19:53:26 pm »
Да уж главное соскочить в нужном направлении, а то и дороги можно перепутать. Пытайтесь с сыном разговаривать, а насильно вряд ли что получится.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Да уж пока сам не захочет, ничего путного не будет. Даже когда будет желание ему будет трудно. И поэтому ему будет нужна Ваша помощь.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #335 : 29 Сентябрь, 2014, 20:20:10 pm »
Да уж главное соскочить в нужном направлении, а то и дороги можно перепутать. Пытайтесь с сыном разговаривать, а насильно вряд ли что получится.
Я радовалась даже, когда после работы сидел и играл в Линейку до полуночи.  Но ненадолго его хватило. До первой зарплаты.

Разговариваю. Но все пока упирается в стену. Вроде соглашается, а прихожу и каждый вечер одна и та же картина, даже не пытается бороться хоть немного сам. Но я же не смогу что-то делать вместо него. А насильно... Уверена, что он САМ должен приложить усилия, и только тогда результат будет ценен прежде всего ему.

Я ему озвучила, что жду от него не пьяных слез, а твердого решения, которое проявится в конкретных действиях: 1. Отдать мне симку с контактами. (Отдал, но толку нет). 2. Отдавать мне деньги, а все нужное я буду ему покупать сама (хотя бы первое время). 3. Пойти к психологу или к АН. 4. Спать с открытой дверью в комнату. 5. Приходить с работы сразу домой.

Может, что-то упустила. Но и для этого не хочет приложить усилий. Видимо, психика сломлена окончательно. Руки опускаются  :(

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Вам обоим нужен специалист, в вашем городе есть куда обратиться? Наверняка есть какие нибудь реабилитационные центры. У нас есть центр "Мария"  там и бывшие и которые хотят спрыгнуть, и их родители и психологи. Я там работала, мне больше всего жаль всегда было родителей, но они находят товарищей по беде им есть о чем поговорить и с кем посоветоваться. Узнайте может и у Вас такой центр есть...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вам обоим нужен специалист, в вашем городе есть куда обратиться? Наверняка есть какие нибудь реабилитационные центры. У нас есть центр "Мария"  там и бывшие и которые хотят спрыгнуть, и их родители и психологи. Я там работала, мне больше всего жаль всегда было родителей, но они находят товарищей по беде им есть о чем поговорить и с кем посоветоваться. Узнайте может и у Вас такой центр есть...
Да, я уже нашла. Готовлюсь пойти на следующей неделе. Я так поняла, что это АН.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
О, тогда желаю удачи, главное знайте, вы не одиноки в своей проблеме, эта болезнь поразила многих... Также многим удалось вырваться из её лап. Удачи Вам и Вашему сыну, Бог в помощь...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Стараюсь хранить в себе Надежду.

Оффлайн Ektr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу помочь своему брату завязать с этой отравой. Курит давно, более 3 лет. С чего начать? Подскажите, пожалуйста

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Сначала брат, должен сам захотеть бросить эту отраву. по-другому навряд ли что получиться.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я , конечно, не спайсы курила, но было и у меня так. к  маме переехала и отдавала  банковскую карту и выкидывала симку... и выходной и свободное время старалась с ней больше проводить и разговаривали и пытались мы с ней вместе понять как и почему... и всё было без толку... пока не встретился мне мой муж. с ним решили завязать, брали только раз в месяц а то и реже(случались , конечно, и "запои") а вот как забеременела, так и перестали совсем употреблять. вот уже год. Puhova, а вы не отчаивайтесь. это долгий путь, нужно набраться сил и терпения.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
В последнее время почти каждый день в заголовках белорусских новостей мелькает, что кто-то или в больничку попал после спайсов, или умер. Или раньше этой дряни  у нас было меньше, или решили более широко это освещать.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
У нас в Ижевске тоже один наркоман екнулся...От спайсов,говорят...Не приходя в сознание...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook