Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По крайней мере в среде моих знакомых. Несколько человек знакомых если не бросили то сильно ограничили наркотики похоронив своих друзей. Но это те кто думает думалкой. А те кто жизнь прожигал продолжили список. Кстати то же и с водкой
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А еще в соседнем городе девочка-подросток "ушла" из окна. Спайсы. Дело огласку не получило, так девочка
из семьи большого милицейского начальника. А вообще, СМИ хорошо освещает эту тему, часто читаю о
трагических случаях после употребления спайсов. Жаль, что молодежь читает, но все равно проверяет на себе.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На мой взгляд средства массовой информации как раз таки эту тему освещают очень коряво (как впрочем и многие другие вопросы). Слишком много басен и нереальных страшилок, ну какому нарку будет интересно, что при помощи спайсов совершают "цветные революции", даже если бы это было правдой? Канал Arte снял в своё время серию фильмов о наркотиках, от никотина до опиатов, когда смотришь такие фильмы - осознаёшь реально что к чему, а ток-шоу типа "Большой стирки" с Малаховым или как там они все называются я бы не стал доверять пропаганду здорового образа жизни, такими "новостями" про наркотики можно только домохозяек напугать, а они наркоту и так не употребляют  :)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А вот можно про своего?Мой-хронический алкоголик.Но может по 2-3 недели не пить,пока организм вновь не захочет.Так вот,в то время,когда не пьет-следит за здоровьем,какие-то таблетки пьет,витамины,какие-то травки заваривает....а как начинает пить,впечатление,что сознательно губит себя.Правда,чтобы опьянеть ему и много пить уже не надо...Так вот,вопрос у меня:он все-таки еще не окончательно махнул на себя?Думалка еще немного работает?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот можно про своего?Мой-хронический алкоголик.Но может по 2-3 недели не пить,пока организм вновь не захочет.Так вот,в то время,когда не пьет-следит за здоровьем,какие-то таблетки пьет,витамины,какие-то травки заваривает....а как начинает пить,впечатление,что сознательно губит себя.Правда,чтобы опьянеть ему и много пить уже не надо...Так вот,вопрос у меня:он все-таки еще не окончательно махнул на себя?Думалка еще немного работает?

Лично для меня не каждый употребляющий алкоголь или наркотики - алкаш или нарк. Мы и в этой и в других темах много говорили о чувстве меры, которое и определяет наша "думалка". Если у человека есть работа, он не валяется пьяным под забором и извините за выражение не ссыт в подъезде, то с думалкой у него всё в порядке. У меня есть знакомые, которые в меру пьют практически каждый день или курят траву, но всё это не мешает им нормально работать  и быть порядочными людьми. Так что наличие "думалки" у человека определяется не потреблением разных веществ, а тем насколько это потребление влияет на его жизнь. Не зря ведь существует народная мудрость - Делу время, потехе час. Пример ненаркотической думалки - кредиты, иногда без кредита никуда, особенно в бизнесе, а можно безмозгло набирать кредиты в разных левых банках и так называемых "быстроденьгах", сейчас полстраны по-моему в этих "быстрокредитах" запуталось...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Ну,с работой да,как то не ладится,но пьет он исключительно в помещениях...По крайней мере,его никто и никогда не видел пьяным под забором...Ну,может раньше было,но сейчас он за этим строго следит...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну,с работой да,как то не ладится,но пьет он исключительно в помещениях...

Если нет работы, а человек продолжает спокойно пить - это плохой знак. Культура-культурой, а работа превыше всего (если только он не рантье, который может позволить себе не работать, живя на доходы с ценных бумаг). Или вы там сами самогон варите, пьёте и живёте за счёт торговли? Тогда, конечно, с думалкой всё в порядке  :biggrin:
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лена, насколько я помню "твой" так до сих пор нигде не работает. У меня такой в соседнем доме живет. Как ремиссия (это стало быть не пьет) то ноотропил, травки, весь чистенький хоть и плохо одет, вемь умный преразумный. А как запой так бодяга из киоска и "батяня комбат" по ночам. Но работает там жена, ему то некогда патамушта пьёт, то плохо патамушта после отходняки. Насчёт махнул на себя-это примерно как когда уже и умыться в падлу. А этот-не....., он себя любит, только работать ему неохота. Так и "твой" Лена,-я тут уже 3 года а всё одно и то же с ним. Сужу конечно с твоих слов.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну,с работой да,как то не ладится,но пьет он исключительно в помещениях...По крайней мере,его никто и никогда не видел пьяным под забором...Ну,может раньше было,но сейчас он за этим строго следит...
     Хороший человек-не профессия. Непьющий-тоже. Ну а неваляющийся под забором-что в этом героического?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как запой так бодяга из киоска и "батяня комбат" по ночам.

 :lol: Блин, мой сосед один в один. Только тот ещё "прорвёмся опера" любит по ночам гонять и пьёт без пауз и ноотропилов. Вот что с людьми большая милицейская пенсия делает и здоровье немерянное...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Работать он как раз и любит,только знает,что ненадолго будет работать.Знает,что вновь сорвется...
По моему,ремня ему хорошего просто надо...Да кто ему их даст,детине под 2 м...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну,с работой да,как то не ладится,но пьет он исключительно в помещениях...По крайней мере,его никто и никогда не видел пьяным под забором...Ну,может раньше было,но сейчас он за этим строго следит...
Ржу))
Лен, сразу говорю - я не издеваюсь, просто ты так пишешь)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Ну,не,серьезно,идет пить домой.Боится уже,что до дома не дойдет...Говорю же,чтобы опьянеть,ему уже и не надо много...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Накануне, 27 мая, из районной больницы поселка Татищево в Саратовскую областную детскую клиническую больницу был госпитализирован 14-летний восьмиклассник с диагнозом «отравление неизвестным веществом».
Как стало известно порталу Sarnovosti, мальчик ничего пояснить не может, так как находится под влиянием лекарственных препаратов. По словам его матери, сын вернулся домой с улицы в час ночи, а в 6 часов утра у него изо рта пошла пена.
Чем отравился подросток, предстоит выяснить правоохранителям.

Такая вот статейка в местных утренних новостях. Я почему-то сразу на спайсы с солями подумал, или или, а может и то и другое вместе. Чем ещё этот школьник дознуться мог в глухой провинции?
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн scuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Во из спайсовой зависимости тема в алкогольную переросла. Всем привет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook