Автор Тема: НУРИСЛАМОВ Сергей Валерьевич, врач психиатр. Задавайте вопрос  (Прочитано 132123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Тамара, конечно пишите, можем и по скайпу поговорить.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Как можно продлить трезвые дни у алкоголика?Только психотерапией и таблетками?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Можно и без них, но только в случае отсутствия рядом с пациентом суетливых и привязчивых созависимых и в случае адекватной помощи со стороны родственников.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн LESYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Errare humanum est.
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич у меня такой вопросик,я сейчас перекумариваюсь дома одна ,сижу на Лирике 300,но в последнее время она меня не берёт...продержалась неделю и сорвалась-укололась,Вот опять всё заново!!Как вы думаете может  тромал лучше попить??!!Может он посильней??И что вообще посоветуете в этой ситуации??

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
трамал день  на 1-2-й отказа от героина несколько усилит ломку - он все же парциальный агонист опийных рецепторов. Лучше его добавить день на 3-4-й, а с 4-5-го дня на ночь вместе с сонниками (уже писал какими - феназепам, дроперидол, тиапридал) уколоть налбуфин.  С 6-7го дня надо перейти на антаксон. Лирику лучше заменить вечером и на ночь хлорпротиксеном.
« Последнее редактирование: 10 Август, 2012, 00:03:14 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу трамала я свои "5 копеек" вставлю. Кумарил с ним, некайфы отпускает нормально но не более, на ночь, док правильно говорит, его с сонниками мешать самое оно (я болтал с реланиумом 1/1). Но это дней 5 максимум, а дальше уж на сухую за счёт силы воли придётся вылазить

Оффлайн Дарья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемый Сергей Валерьевич! У мужа на фоне восьмидневного запоя начался психоз, глюки и вспышки агрессии. Он кидался на меня, бил и чуть не задушил. Я пыталась вызвать скорую психиатрии , на что врач в грубой форме сказал, что они не выезжают к буйным людям находящимся в алкогольном опьянении, и чтоб я вызывала полицию-они тогда мужа заберут и посадят. Как такое может быть?

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Дарья, Доку в ЛС напиши быстрее ответит.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Дарья, лучше мне звонить по 89015192327. Врачи и правда не берут буйных, если нет алкогольного психоза. а психоз, как считается у вившего на появляется. Хотя и много исключений, но увы, знание их не входит в функциональные обязанности дежурных психиатров.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Птенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Сергей Валерьевич, у меня такая ситуация: курил спайсы, потом началось что-то похожее на шизофрению: мысли сами по себе текут без остановки, легкие галлюцинации, похоже ещё и голоса. Это у меня длится год, врачи лечат неулептилом, но не особо удачно. Есть шансы ещё что это пройдет или это уже полноценная шизофрения и процесс будет только усугубляться?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Сергей Валерьевич, у меня такая ситуация: курил спайсы, потом началось что-то похожее на шизофрению: мысли сами по себе текут без остановки, легкие галлюцинации, похоже ещё и голоса. Это у меня длится год, врачи лечат неулептилом, но не особо удачно. Есть шансы ещё что это пройдет или это уже полноценная шизофрения и процесс будет только усугубляться?
Похоже на симптомы токсической энцефалопатии и при хроническом каннабиоидизме такое бывает. Лечить надо ноотропами в большом количестве.
И приезжайте к нам надо бы сделать ЭЭГ и поразбираться в состоянии.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ziggy Stardust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Доктор, помогите!!!
Сыну 16 лет, курит спайс с полгода (по его словам). Два года назад курил план.
Ему к вам?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
в 16 лет пол года спайсов это много и рано! Приезжайте - пора заканчивать с наркотиками что бы хотя бы потом закончить школу и начать жизнь....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,а вы следите за вашими подопечными?Интересно,как сложились их судьбы после вашей помощи.Они пишут Вам?Ирина 32.76,из жен алкоголиков,выдала дочку замуж,внука или внучку ждет!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,нашла в инете,что у нас в Ижевске лечат алкоголизм аппаратом БОС.Хотелось бы узнать,это то же самое,что и в Москве?Прикреплю статью из инета:


Главная
Лечение алкоголизма
Лечение никотиновой зависимости
Лечение неврозов
Вопрос-ответ
Фото
Контакты
Вегеторезонансная диагностика и терапия. Женское и мужское здоровье.
Статьи
Тест на зависимость от алкоголя
Услуги центра
Лечение зависимостей
Психотерапия
Аэрокриотерапия
Биообратная связь-ЭЭГ. Диагностика и лечение. Детектор лжи.
Мануальная терапия
Физиотерапия
Пошаговое программирование массы тела. Похудей к весне!
Семейная программа.
Сотрудники
Партнеры
Кафедра психологии
Сотрудники кафедры
Общение (форум)
Библиотека
Лекции по общей психологии
Психолгические тесты
СНО по психологии и психотерапии
Самостоятельные работы студентов и аспирантов
Главная
Лечение алкоголизма
Опубликовано admin в Чт, 09/13/2012 - 04:11
 

                                               ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА

 

Антиалкогольное пошаговое программирование в клинике включает в себя следующие этапы:

 http://s019.radikal.ru/i602/1211/56/31c1d73da44b.jpg

1 этап – центральная аппаратная нейрорегуляция головного мозга с целью воздействия на сформированную алкоголизацией патологическую систему устойчивых очагов гиперактивности (доминантно-детерминантную организацию), поддерживающую хроническую тягу к спиртному. Разрушается постоянная потребность центральной нервной системы в приеме алкоголя, снимается тяга;

 

2 этап – воздействие на подсознание методами классического гипноза, эриксонианского гипноза, субпороговых зрительных и аудиальных сигналов с целью формирования полного отторжения вкуса, вида, запаха алкогольных напитков, невозможность их приема;

 

3 этап – сублингвальное и интракорпоральное введение алкоголь блокирующих препаратов с целью снятия телесной потребности в алкоголе, купирование тяги организма, восстановление нормального обмена веществ.

 

Разрабатываются индивидуальные программы выздоровления с использованием ревитализирующих методик, когнитивно-поведенческих стратегий, комплексных телесных практик, фармакологической коррекции нарушений органов и систем организма.

 

Полноценное лечение проходит пошагово, поэтапно. При стандартной модели лечения после сеанса программирования последующие сеансы проводятся через неделю, через месяц и через три месяца. Дополнительные сеансы и процедуры назначаются индивидуально, в зависимости от сложности состояния, поло-возрастных особенностей, наличия сопутствующих заболеваний.

 

Научные работники и врачи, занимающиеся исследованиями закономерностей возникновения и течения химических, пищевых, поведенческих аддикций (зависимостей), к которым относится и алкоголизм, все чаще называют алкогольную болезнь «раком Души». Это довольно меткое образное сравнение: 1. Как и у рака тела, у алкоголизма есть стадии прогрессирования заболевания, качественно отличающиеся друг от друга глубине и сложности поражения организма, нервной системы и психики; 2. Последняя  стадия и рака, и алкоголизма практически не излечима!


Может,стоит обратиться,а не ехать за тридевять земель?Что скажете,Сергей Валерьевич?

 
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook