Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Почему алкоголь дают детям?  (Прочитано 46454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #30 : 18 Сентябрь, 2012, 21:57:47 pm »
да у нас продается нечто под названием "сокол мохито",  "сокол текила" и "сокол кола", может не сокол, но вроде он. Написано якобы пиво, но кроме полной мути мною ничего больше обнаружено не было) зато на вкус как лимонад. И скажите мне , что это не для детей выпустили
Ужас какой.... Как это для детей? Если для детей то какого возраста эти дети?
Зашла в тему и удивилась. Честно.
По себе помню, что родители мои всегда были на стороне того, что лучше дома сами нальют, чем где-то буду в компании принимать алкоголь. В 16 лет решили мне на День рождения дать попробовать. Честно, первое впечатление было не очень.
Если рассуждать по теме, то скорее всего взрослые дают алкоголь детям, чтобы те попробовали не где-то в компании, а дома при них. Если честно, то считаю это тоже неправильно. Все дело в воспитании прежде всего.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #31 : 18 Сентябрь, 2012, 23:18:45 pm »
тут взгляд изнутри нужен.)
Взгляд на что? Предлагаю поговорить на эту тему. :)
Цитировать
12-14 лет
Вы правда???? Мама дорогая...

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #32 : 18 Сентябрь, 2012, 23:48:39 pm »
..........................................
Если рассуждать по теме, то скорее всего взрослые дают алкоголь детям, чтобы те попробовали не где-то в компании, а дома при них. Если честно, то считаю это тоже неправильно.
..........................
Объясните. :blush2:

..........................................
Все дело в воспитании прежде всего.
Запретный плод, ой как сладок. ;)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #33 : 19 Сентябрь, 2012, 00:17:42 am »
Объясните. :blush2:

Запретный плод, ой как сладок. ;)
Охотно объясню. Если ребенок попробует алкоголь при родителях, это далеко не означает, что он не будет употреблять его без них. Или давая попробовать алкоголь, родители тем самым показывают, что вот мол, мы даем тебе попробовать, теперь ты знаешь, что это за бяка и не будешь больше пробовать. А ну как любимому чаду понравится, и будет? Что тогда?
Интересно, как бы Вы как родитель рассуждали на подобную тему относительно наркотиков. Запретных плодов ой как много. :) Получается, что пока растет горячо любимое чадо, родители должны дать ему сами все попробовать, алкоголь, наркотики, предложить покурить? Получается так?
Да запретный плод сладок, но многое зависит от образа жизни и от того, как относятся взрослые к тем или иным пристрастиям.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #34 : 19 Сентябрь, 2012, 00:20:11 am »
Цитировать
взгляд на то, чем подростки на улице занимаются..)
Вы хотите сказать, что 12 дети на улице распивают спиртные напитки? Я такого не видела. Может я не там хожу?

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #35 : 19 Сентябрь, 2012, 00:37:26 am »
Если вы будете запрещать и говорить что делать, что из этого получится?

Я не говорю что это хорошо, но во всем этом есть + так и -.
И на до понимать, что в кругу друзей/знакомых это произойдет.

А вот понравится ему/ей это уже другое. ;)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #36 : 19 Сентябрь, 2012, 00:51:26 am »
Цитировать
Если вы будете запрещать и говорить что делать, что из этого получится?
Из этого получится тоже самое, что и в случаях, когда маленькие дети суют пальчики в розетки, а родители им запрещают, трогают горячее и обжигаются.. можно продолжать список родительских запретов.
Мне кажется, что родители не должны давать детям алкоголь, а должны объяснять, что будет, если он примет алкоголь. Благо примеров взрослых на улице полно. У моих детей глядя на соседей уже появляется отвращение к их поведению. Они шепотом спрашивают, а они что пьяные? Они видят как аморально ведут себя люди, и не думаю, что они хотят также выглядеть.
Лично я против того, чтобы ребенок пробовал алкогольные напитки.
Цитировать
И на до понимать, что в кругу друзей/знакомых это произойдет.
Да, возможно произойдет, но не в 12 и 14 лет. Человек в 18 лет и в 20 уже способен отдавать отчет своим поступкам. Возможно попробует, но попробует будучи взрослый, а не ребенок.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #37 : 19 Сентябрь, 2012, 00:57:58 am »
Я знаю несколько примеров и они вам не понравятся, так как там на все запрет был. Все с разрешения мамы.

Я не говорю что 12/14 пора пьянствовать.
Я думаю хоть в 18/20, но это произойдет при вас, а не в кругу друзей/знакомы и вам его/ее принесут.
От не знания элементарной нормы выпитого алкоголя. ;)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #38 : 19 Сентябрь, 2012, 01:06:23 am »
Цитировать
Я знаю несколько примеров и они вам не понравятся, так как там на все запрет был. Все с разрешения мамы.
Вы знаете, я такая мама, которая любит подискутировать. В спорах рождается истина. :)
Так что пожалуйста, давайте поговорим.

Цитировать
Я думаю хоть в 18/20, но это произойдет при вас, а не в кругу друзей/знакомы и вам его/ее принесут.
Вопрос темы, почему алкоголь дают детям? 18-20 лет, для родителей ребенок, для всех остальных взрослый человек. Некоторые в этом возрасте своих детей заводят и воспитывают. :)

Цитировать
От не знания элементарной нормы выпитого алкоголя.
А зачем ее вообще знать? :)

Давайте тогда вот такой вопрос обсудим. Мы с мужем вообще не принимаем спиртного. Мы не кодировались, у нас такой образ жизни. Дети растут и ни разу не видят, что родители выпивают спиртное. Если следовать рассуждениям, что родители должны дать попробовать ребенку алкгольные напитки, чтобы тот узнал свою норму, то как Вы себе это представляете? Папа с мамой купили бутылку, при этом не разбираясь даже в спиртном, и сказали, на сына, узнай свою норму. Лучше будет, если ты попробуешь это здесь, сейчас, при нас, чтобы потом знать как напиваться в кругу друзей. :)

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #39 : 19 Сентябрь, 2012, 01:22:52 am »
Цитировать
А зачем ее вообще знать?

Давайте тогда вот такой вопрос обсудим. Мы с мужем вообще не принимаем спиртного. Мы не кодировались, у нас такой образ жизни. Дети растут и ни разу не видят, что родители выпивают спиртное. Если следовать рассуждениям, что родители должны дать попробовать ребенку алкгольные напитки, чтобы тот узнал свою норму, то как Вы себе это представляете? Папа с мамой купили бутылку, при этом не разбираясь даже в спиртном, и сказали, на сына, узнай свою норму. Лучше будет, если ты попробуешь это здесь, сейчас, при нас, чтобы потом знать как напиваться в кругу друзей.
Вы все склоняетесь к одной и той же фразе.
Это все вам время покажет.
Когда ваши дети будут подростками и т.д...

Цитировать
Вы знаете, я такая мама, которая любит подискутировать. В спорах рождается истина.
Так что пожалуйста, давайте поговорим.
Вы будете сыну/дочери, жену/мужа искать?
Вы будете говорить ему что делать, какая работа ему/ей нужна?
Вы будите говорить, пора невинности лишиться и т.д...
Здесь уже индивидуальность должна быть, а вы тут со своими запретами.

Чем больше запретов, тем вкуснее запретный плод.

Цитировать
Вопрос темы, почему алкоголь дают детям? 18-20 лет, для родителей ребенок, для всех остальных взрослый человек. Некоторые в этом возрасте своих детей заводят и воспитывают.
Для вас он навсегда будет ребенком.
И зачем вы с темы на тему перепрыгнули.
Речь не о его или ее детях то.

Каждый родитель хочет чтобы его ребенок жил хорошо.
И т.д...

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #40 : 19 Сентябрь, 2012, 01:32:10 am »
На другую тему я не прыгала. :)
Цитировать
Я не говорю что 12/14 пора пьянствовать.
Я думаю хоть в 18/20, но это произойдет при вас, а не в кругу друзей/знакомы и вам его/ее принесут.
Это были Ваши слова. :) А я по теме, что касается детей.

Цитировать
Вы будете сыну/дочери, жену/мужа искать?
Вы будете говорить ему что делать, какая работа ему/ей нужна?
Вы будите говорить, пора невинности лишиться и т.д...
Здесь уже индивидуальность должна быть, а вы тут со своими запретами.

Чем больше запретов, тем вкуснее запретный плод.
Это не относится к обсуждаемой теме. Не буду флудить.
Скажу одно, что обустройство личной жизни, никак не связано с запретами на то, чтобы попробовать спиртное в детском возрасте. Тема ведь об этом. Я думала, Вы мне примеры приведете, где детям запретили пить спиртное, а они, такие сякие...
Пока я в ответе за своих несовершеннолетних детей, я имею право им запрещать делать то, что действительно им не надо делать. Как бы ни был сладок этот запретный плод.


Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #41 : 19 Сентябрь, 2012, 01:51:31 am »
На другую тему я не прыгала. :)
Цитировать
Я не говорю что 12/14 пора пьянствовать.
Я думаю хоть в 18/20, но это произойдет при вас, а не в кругу друзей/знакомы и вам его/ее принесут.
Это были Ваши слова. :) А я по теме, что касается детей.
Возможно я где-то, что-то упустил.

Я не говорю что алкоголь детям полезен и давать его это хорошо.
Я хотел вам дать понять что, запрещая одно, вы можете таво не зная с подвигнуть к другому.
Каждый из нас в праве выбирать как воспитывать своих детей. А оградить от всего, это не возможно.
А когда наступит время, он/она сими будут делать четкий выбор и давать отчет своим действиям.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #42 : 19 Сентябрь, 2012, 01:59:54 am »
Цитировать
Я хотел вам дать понять что, запрещая одно, вы можете таво не зная с подвигнуть к другому.
Каждый из нас в праве выбирать как воспитывать своих детей. А оградить от всего, это не возможно.
Вот поэтому я тут, на этом форуме. Не для того, чтобы поучать, а чтобы оценивать жизненные ситуации и не допускать ошибок в воспитании детей. Т.к проблема алкоголизма, наркомании и прочих зависимостей очень актуальна в наше время. У меня двоюродный брат умер в 20 лет от того, что спился.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #43 : 19 Сентябрь, 2012, 02:05:51 am »
Цитировать
Я хотел вам дать понять что, запрещая одно, вы можете таво не зная с подвигнуть к другому.
Каждый из нас в праве выбирать как воспитывать своих детей. А оградить от всего, это не возможно.
Вот поэтому я тут, на этом форуме. Не для того, чтобы поучать, а чтобы оценивать жизненные ситуации и не допускать ошибок в воспитании детей. Т.к проблема алкоголизма, наркомании и прочих зависимостей очень актуальна в наше время. У меня двоюродный брат умер в 20 лет от того, что спился.
Примите соболезнования.

Мое мнение, нельзя все ребром ставить, т.е. запрещать. А объяснить, что-бы ребенок понял.
Запрет на одно, побуждает интерес к другому.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #44 : 19 Сентябрь, 2012, 02:12:55 am »
Цитировать
Примите соболезнования.
Принимаю.

Цитировать
Запрет на одно, побуждает интерес к другому.
Не поняла как это?  :blush2:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #44 : 19 Сентябрь, 2012, 02:12:55 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook