Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголик-пессимист  (Прочитано 37035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #30 : 31 Август, 2011, 21:12:11 pm »
Елена, он не маленький. И не глупый (ты сама это прекрасно знаешь). И все он понимает.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #31 : 31 Август, 2011, 21:14:16 pm »
просто мне бесконечно обидно, что здоровые, красивые, умные,сильные женщины тратят свою жизнь  на это, на борьбу с неизвестно чем...и что мужики которые уже давно как девки сидят и ноют как им плохо без бутылки,и что бросить не могут! обидно, очень обидно!
опять поддерживаю. Варда же смогла бросить. Да полно людей, которые смогли бросить

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #32 : 03 Сентябрь, 2011, 20:18:29 pm »
Да смогли, если захотели. А тут речи об этом нет. Человеку просто нравится так жить и все. Елена, я не просто так это говорю, я много лет с алкоголиком прожила, и знаю их (алкашей) вдоль и поперек, все их хитрости и уловки, как они могут притворяться, делать вид и т.д.  Он будет пить, потому что он так хочет, и все тут. Если алкоголик захочет бросить, то он призовет все силы на это: медицину, родственников, жену, свою силу воли в конце-концов. У Стаса этого не наблюдается, и даже не намечается. Никакой он не пессимист, и не оптимист, а самый обычный алкоголик.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #33 : 03 Сентябрь, 2011, 20:44:08 pm »
Мариша,я Стаса знаю давно.Он таким не был.Это был веселый,никогда не унывающий молодой человек,который мог всегда меня поддержать словом.Навалишься на его плечо рыдающей,он погладит по голове,скажет-не плачь,малыш...Он раньше сам мог останавливаться,мучительно,но мог.
Я не отрицаю,что он алкоголик,просто болезнь прогрессирует...Я вижу,как он изменился:ему ничего не хочется,даже вылечится.Он наверно сам не понимает,как он болен.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #34 : 03 Сентябрь, 2011, 21:23:26 pm »
Полностью солидарна с Marishka! Каждое слово стопроцентное попадание. Лена, болезнь у Стаса и дальше будет прогрессировать, такими темпами-то, а на счет ему ничего не хочется, даже вылечится, причину уже озвучила Marishka, вдобавок угнетена нервная система от алкоголя.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #35 : 03 Сентябрь, 2011, 21:28:29 pm »
Ну вот как побороть-то это желание выпить?!Если,как Стас говорит,хочется,как покушать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #36 : 03 Сентябрь, 2011, 21:30:37 pm »
Я не оправдываю Стаса.Он сам про себя говорит,что пьет,потому что дурак.Против этого нечего возразить...Обидно просто:молодой,красивый,не глупый,а так бездарно...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #37 : 03 Сентябрь, 2011, 21:36:35 pm »
У него бывали моменты,когда звали пить,он отказывался,не ходил.А тут как черт в него вселился-никто не зовет,выспится,идет за бутылкой,один пьет,в кустах,чтоб дома мать не нашла,не отобрала.Я не поверю,что такая жизнь ему нравится.Организм просто уже без алкоголя не может,он по настоящему больной,не соображает он уже,что делает.Что пьяный,не просыхающий может соображать?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #38 : 03 Сентябрь, 2011, 21:39:51 pm »
Эх,пожелайте лучше мне не падать духом,итак плохо,а вы еще:прогрессировать будет,не излечится...Пусть он лучше знает,что есть человек,который его любит!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #39 : 04 Сентябрь, 2011, 10:12:00 am »

Ну вот как побороть-то это желание выпить?!Если,как Стас говорит,хочется,как покушать.
Да у многих так, поэтому люди, если хотят конечно от этого избавиться, едут к врачу. А Стас даже в Москве сделал так, чтобы Нурисламов не смог ему помочь. (я про пиво).

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #40 : 04 Сентябрь, 2011, 10:14:47 am »
Елена, мы очень тебя жалеем и хотим поддержать (я ведь сама такая была, как вспомню - так вздрогну)! просто знаешь как тяжело на тебя смотреть (читать твои посты), видеть, что бьешься головой об стену. плетью обуха не перешибешь. просто все мы разные, я бы давно все это бросила и начала новую жизнь (!!! ни в коем случае не призываю тебя к этому, а высказываю свое мнение !!!). Твой Стас знает, что есть человек, который его любит, но к сожалению не ценит этого, и скорее всего не оценит. Лен, все алкаши такие.
Конечно, можно посадить на цепь на месяц, выйдет из запоя, немного мозг повыветрится. И в трезвом состоянии может быть сделает выбор - жить, или спиваться. если выберет второе - это его осознанный выбор, и ничего уже тут не сделаешь.
Кстати, есть еще идея, которую я здесь не развиваю, потому что она дикая, и я не знаю как ее воплотить. Связана она с тем, что алкоголизм - в первую очередь болезнь души.
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #41 : 04 Сентябрь, 2011, 10:30:18 am »
Эх,пожелайте лучше мне не падать духом,итак плохо,а вы еще:прогрессировать будет,не излечится...Пусть он лучше знает,что есть человек,который его любит!
Пожелать то мы конечно пожелаем, но не понятно тогда, что ты хочешь от форума? Не понимаю твоих обид, здесь обсуждаются проблемы алкоголизма, и способы борьбы с ним. Ты спрашиваешь, мы конкретно отвечаем, если тебе это неприятно, давайте не будем вообще трогать тему Стаса.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #42 : 04 Сентябрь, 2011, 10:34:20 am »
Вот в этом я согласна,что  у него душа болит.Он разрывается между тем,что любит меня и что у нас обязательно должен быть ребенок и пьянкой.Пьянка одерживает верх.Честно говоря,я уже сама теряюсь..Все возвратилось назад,к тому времени,когда он от алкашей не вылазил:пьет,спит,теперь разница лишь в том,что спит дома.
А пиво в Москве...Реально за день остановится?Он не хотел в Москв ехать,вот и не готовился,вернее,надеялся,что сможет не пить 4 дня.
А вот бы услышать мнение доктора...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #43 : 04 Сентябрь, 2011, 10:36:14 am »
Варда,Стас болен психически...Это уже как овощ(так неприятно это говорить).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #44 : 04 Сентябрь, 2011, 10:49:45 am »
В основном на форуме находятся люди, живущие с алкоголиками или потрепавшие себе нервы из-за них. Я из другой серии, так что извините, я смотрю на проблему под другим углом. Стас не болен психически, он болен алкоголизмом. А "овощ" он -следствие пьянки.
И еще..., любовь, дети..., для алкоголика это неважно. Верю, что в минуты прозрения он говорит тебе такие вещи, но только до тех пор пока на горизонте не возникла бутылка.
Во всех твоих постах, сквозит только одно - маниакальная потребность защищать Стаса, так мать оберегает своего ребенка. Может в этом ваша проблема? Если бы мой муж сюсюкался со мной до сих пор, жалел бы меня и говорил как я больна, ничего бы не произошло. Я бы и дальше пила, жалела себя и ссылалась тоько на то что я больна, отстаньте от меня.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголик-пессимист
« Ответ #44 : 04 Сентябрь, 2011, 10:49:45 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook