Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что хуже? Алкоголь или наркотики?  (Прочитано 61996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« : 27 Ноябрь, 2011, 13:30:03 pm »
Могу рассуждать только об алкоголе. С чего проще "слезть"? Остаётся ли навсегда психологическая завсимость?

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2011, 13:56:07 pm »
всё зависит от силы воли человека, насколько он хочет избавиться от своей зависимости.

Мне кажется, с наркотиков сложнее слезать, (я то вообще не кому рассуждать как практик, так как ни наркотиков ни алкоголя в моей жизни не было, были люди на которых я могла смотреть).
Сложнее даже чисто физически (но там опять же играет роль - какие наркотики. И как они вводятся, с таблеток слезть думаю проще ,чем парентерального (в/в, в/м) введения.)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2011, 14:32:57 pm »
С алкоголя слезть сложнее чем с опиатов по крайне мере, это я как практик говорю

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2011, 14:46:23 pm »
Вот я тоже, чем больше вас читаю, тем больше укрепляюсь в мысли, что с алкоголя ты не слезешь никогда.

Алкоголик-это на всю жизнь.

Что ж получается, зависимость от алкоголя,  сильнее зависимости от наркотиков?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2011, 14:47:55 pm »
неправильно вопрос ставишь. Сравнивать между конкретными веществами можно или группами, но не обобщать.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2011, 14:50:52 pm »
наверно это потому, что многих наркоманов тормозит нежелание возвращаться в тот ужас, через который они прошли
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2011, 16:29:04 pm »
А как вообще можно залезть в эту лабуду?Хоть в ту, хоть в ту?Объясняй мне хоть10-100 раз,я все равно НЕ ПОНИМАЮ.
Считаю,наркотики хуже алкоголя.Потому, что сейчас наркоманов без алкоголя не бывает.У нас был знакомый(познакомились через работу)так он рассказывал (бывший зэк,наркоман со стажем),что когда он на свободе столкнулся с молодыми наркоманами,был в ужасе.Раньше наркоманы несколько свысока смотрели на алкашей,никогда не мешали наркотики и алкоголь,а сейчас жрут все подряд.Не кайфуют,а дуреют, им крышу сносит, а они  гордятся этим.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #7 : 27 Ноябрь, 2011, 16:46:10 pm »
С алкоголя можно слезть и забыть о проблеме навсегда.
где-го через пять лет у меня пропала тяга напиваться. тогда же я попробовал выпить... все прошло спокойно, сейчас вот уже три года иногда выпиваю по чуть-чуть, как нормальные люди. могу остановиться в любой момент... единственное, что осталось - это похмелье.... например, пьем с гденить женой вместе, она весит в два раза меньше меня, выпьем, допустим, по 200гр. у жены, как никогда много не пившей с утра все нормально.  мене даже от этой дозы утром плохо. и еще, конечно есть такой момент, что если с друзьями под шашлычки, то могу завестись и упиться.  утром помираю, но опохмелятся не буду. не хочется, что ли.... даже не знаю, как объяснить.
знаю, что не думаю о выпивки совершенно. мне совершенно все равно выпью я или нет. пьет кто-то в компании или нет....
но первые два года очень тянуло. проблемы со сном афигенные были (до конца так эта проблема и не решена), депрессники мучали.где-то через пол-года трезвой жизни понял, что больше не могу. выпью и опять все с начала. пошел к доктору. был это психолог или психотерапевт  или еще как они называются? я не помню.
сеансов 10 он со мной беседовал.
не знаю они помогли или еще что, но я не пил.
помню, так хотелось выпить, что я купил бутылку вина и пил за ужином по две столовые ложки. зачем я это делал? даже не скажу теперь, но было. казалось, что легче будет.
после двух лет трезвяка начало ощутимо легчать. с каждым годом все забывалась сильнее и сильнее.
сейчас, 13 декабря. будет 8 лет, как я бросил.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2011, 16:53:05 pm »
Как к психологу попал?Кто-то привел или сам?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #9 : 27 Ноябрь, 2011, 17:03:20 pm »
я сам пошел. я уже писал, что попал в платну клинику, но не наркологию. был знакомый родителей терапевт. он меня выводил из запоя. я потом к нему пошел и он меня к кому-то отправил...

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2011, 20:44:08 pm »
Сложнее всего когда силы воли нет. А так все это одно и тоже
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #11 : 27 Ноябрь, 2011, 22:43:11 pm »
Молодец,что родителям доверился.Ну и повезло тебе с врачом.Я приходила с проблемой сына к наркологу!!!.А мне сказали,что я предвзято отношусь.Я правда без него ходила,просто поговорить пока.Рассказала свои тревоги,а меня успокоили,что все в порядке.А ведь тогда можно наверное было все пережить гораздо легче.Тогда это было только начало.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #12 : 28 Ноябрь, 2011, 09:37:24 am »
я сам пошел. я уже писал, что попал в платну клинику, но не наркологию. был знакомый родителей терапевт. он меня выводил из запоя. я потом к нему пошел и он меня к кому-то отправил...

ВЕЛИКАН, а можно тебе вопрос. Ты сам со всем этим справился? И как ты вообще пришел к выводу, что всё, надо завязывать? Что сподвигло на это, может кто-то тебе "пинка дал", или ты сам?
зы: Если где-то писал уже, то извиняюсь за повтор, я просто чё-то не помню...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #13 : 28 Ноябрь, 2011, 09:56:02 am »
Молодец,что родителям доверился.Ну и повезло тебе с врачом.Я приходила с проблемой сына к наркологу!!!.А мне сказали,что я предвзято отношусь.Я правда без него ходила,просто поговорить пока.Рассказала свои тревоги,а меня успокоили,что все в порядке.А ведь тогда можно наверное было все пережить гораздо легче.Тогда это было только начало.

Тамара, я тоже когда-то также рассуждала, тоже ругала себя, что раньше не начала что-то предпринимать, что упустила ситуацию. Я тоже на полном серьезе думала, что тогда это всё можно было закончить. Но, Тамар, таких случаев, когда люди завязывают на ранних стадиях, тем более с чьей-то подачи, единицы. В самом начале, как правило, человек ещё не понимает, куда он залез, ещё не ощущаются последствия, наркотики употребляются пока ещё ради кайфа, и всё вроде бы замечательно, и человек уверен, что спрыгнуть он сможет в любой момент. На этом этапе объяснять что-либо просто бесполезно, эффекта от этого не будет. Так что, я так думаю, что наврядли ты что-либо тогда смогла бы изменить. Не изводи себя понапрасну.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #14 : 28 Ноябрь, 2011, 19:58:08 pm »
Может ты и права,Лиса.Да,наверняка права.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #14 : 28 Ноябрь, 2011, 19:58:08 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook