Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что хуже? Алкоголь или наркотики?  (Прочитано 61992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #150 : 10 Июль, 2013, 14:40:56 pm »
Так товарищи, стоп!  :)
Не знаю что вы подумали (или я неправильно выразилась), но мимо посуды я хожу спокойно :biggrin:
Было у меня несколько моментов, когда в сердцах пару тарелок швырнула. Полегчало.
Так что посуда у меня в доме есть  :biggrin:

ЗЫ. А что, никто никогда не хотел швырнуть мобильник, пульт и т д.?
Не, я захожу в комнату, громко кричу и стучу по столу. Несколько секунд - и сразу отпускает. Не подумайте ничего такого, это редко бывает:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #151 : 14 Май, 2015, 14:48:41 pm »
Если взглянуть на вопрос, поставленный в названии темы, немного под другим углом, то всю дискуссию можно было увести вообще в другую сторону ))) Для меня алкоголь и никотин такие же наркотики, то бишь их разновидность, которая легальна в большинстве стран мира и именно в этом их коварство. И если брать данные нормальной статистики (а не той которая финансируется производителями спиртного и табака), то мы увидим, что от последствий употребления алкоголя и сигарет умирает значительно больше людей, чем от каких-либо других групп наркотиков. Я уже в какой-то из тем упоминал, повторюсь, в своё время канал Arte снял серию классных документальных фильмов о наркотиках, каждая серия посвящалась определённой группе (каннабис, опиаты, психоделики и т.д.), алкоголь и никотин такой же чести удостоились, и я уверен, что при чрезмерном употреблении спиртного организм ушатывается не меньше, чем от другой наркоты, равно как и зависимость развивается недетская.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #152 : 14 Май, 2015, 15:40:54 pm »
Может быть от табакокурения умирает больше людей, чем от других наркотиков, потому что сигареты доступны,
более того, до недавнего времени активно рекламировались?
Хотя есть мнение, что курение табака менее вредно, чем курение марихуаны.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #153 : 14 Май, 2015, 18:03:41 pm »
есть мнение, что курение табака менее вредно, чем курение марихуаны.

сложно судить по статистическим отчётам, которые в большинстве своём необъективны и лоббируются как производителями пока легальных сигарет так и алкоголя. Могу сказать только о своих наблюдениях. Когда курил траву каждый день на протяжении нескольких лет - сигареты практически не курил, использовал табак только, чтобы с травой смешивать, соответственно нагрузка на лёгкие снижается, 4-5 косяков в день не идут ни в какое сравнение с 1,5-2 пачками сигарет, которые курил в абсолютно трезвые дни. Короче палка о двух концах и как не крути, а невольно возвращаешься к тому, что во всём надо знать меру, с годами это до многих доходит, вот только доживают не все...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Вероника1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #154 : 01 Июнь, 2015, 16:43:44 pm »
Алкоголь не рассматривается как наркотик исключительно законодателями, равно как и табак... Так что по сути это одно и то же.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #154 : 01 Июнь, 2015, 16:43:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook