Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Женский алкголизм  (Прочитано 51712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #15 : 27 Декабрь, 2009, 13:40:47 pm »
Наркологи халтурят - гнать их всех надо, как "посредников из кремля" - "поганой метлой", если они не хотят осваивать психотерапию и  социальную адаптацию.
Первый раз про это слышу. А эти психотерапию и социальную адаптацию (для меня это больше сейчас просто слова, я это не понимаю) можно постичь самостоятельно или для этого нужно иметь специальное образование?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #16 : 27 Декабрь, 2009, 16:17:48 pm »
предположу, что речь идет более о социальном, об осознании предназначения, нежели о физическом.
просто, по моим наблюдениям алкоголички, ведущие асоциальный образ жизни нередко являются даже многодетными матерьми... т.е. сам по себе алкоголь от беременности не защищает.
Но при этом таких матерей очень редко можно назвать матерью. Материнство предполагает заботу о детях, а матерям-алкоголичкам часто нет дела до собственных детей.
Согласна в целом, хотя встречала и иные случаи.
А так дети для них-источник дохода, ведь на пособие можно пить. 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #17 : 28 Декабрь, 2009, 16:37:51 pm »
Самая противная черта матерей-алкоголичек, на мой взгляд. Тратить детские на водку, ничего не давая детям - это, конечно, даже не описать словами, насколько это возмущает. Но я думаю, они и не осознают, что творят.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #18 : 28 Декабрь, 2009, 20:55:05 pm »
Самая противная черта матерей-алкоголичек, на мой взгляд. Тратить детские на водку, ничего не давая детям - это, конечно, даже не описать словами, насколько это возмущает. Но я думаю, они и не осознают, что творят.
ну так а на что же им еще пить?
а дети такие нередко по следам родителей потом идут, после такого вот детства...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #19 : 30 Декабрь, 2009, 17:06:44 pm »
Чувствуется, что ты не жалеешь не только таких родителей, но и детей не жалеешь, которым суждено было родиться в такой семье...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #20 : 30 Декабрь, 2009, 18:14:47 pm »
Чувствуется, что ты не жалеешь не только таких родителей, но и детей не жалеешь, которым суждено было родиться в такой семье...
да, не жалею. эти дети обречены, я считаю... так или иначе гены, происхождение и детство скажутся на них.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #21 : 30 Декабрь, 2009, 18:32:48 pm »
А мне даже животных жалко, которые умирают, потому что родились с изъянами и не могут приспособиться к жизни. Я как-то пыталась выходить родившегося щенка-альбиноса, который не мог сосать. Очень переживала, что не получилось спасти ему жизнь.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #22 : 30 Декабрь, 2009, 18:53:04 pm »
А мне даже животных жалко, которые умирают, потому что родились с изъянами и не могут приспособиться к жизни. Я как-то пыталась выходить родившегося щенка-альбиноса, который не мог сосать. Очень переживала, что не получилось спасти ему жизнь.
животных и мне очень жалко, это же не человеки....)))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #23 : 30 Декабрь, 2009, 18:59:23 pm »
А у меня горе. Я так надеялась на хороший новый год, а чувствую, что получится как всегда. Сегодня свекровь уделалась в говнище, еще и готовить пыталась, такое свинство там устроила, что лучше б вообще не бралась. Я, конечно, опять в тряпочку сопела, только помогала хаос убирать. Ее средний сын ее приезжал, который редко заезжает, она его очень любит, и он ей пригрозил, что завтра не заедет, если она будет в таком же состоянии. Конечно, надежда есть, что она прислушается и будет себя завтра держать в руках до вечера, но боюсь, что ее жажда возобладает над разумом.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #24 : 30 Декабрь, 2009, 19:04:21 pm »
Так ты решила все таки дома НГ отмечать? И мать тоже никуда не отправляете?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #25 : 30 Декабрь, 2009, 19:08:57 pm »
Вообще скорее всего будем в праздники в разъездах, особенно я (уеду вообще недели на полторы), но непосредственно новогоднюю ночь планируем провести дома, за исключением возможных незапланированных мероприятий. Кто знает, куда нас занесет ) Может, с братьями моего любимого будем справлять. Ничего не хочу загадывать, как получится.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #26 : 08 Июль, 2010, 08:32:37 am »
Женский алкоголизм - самое страшное, что может произойти с женщиной. Причем мужской алкоголизм вылечить намного проще, чем женский, уже доказано учеными. Женщина, если подсаживается на алкоголь, то все, очень тяжело потом с него сойти. Я знаю много женщин, которые дошли до того, что уже на работе начинали пить. Вот насколько у них развилась зависимость.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #27 : 10 Июль, 2010, 16:42:21 pm »
Получается, что человека забыли - она пить начала. Как только обратили на нее внимание, заставили поверить в свою красоту, силу, так человек сразу же переменился.
Я думаю, что женщины пьют все же от одиночества. Если бы дети были бы рядом, то скорее всего такого и не случилось. Очень многое зависит от отношения и любви родных людей.

Оффлайн NIYTA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #28 : 09 Февраль, 2011, 13:18:31 pm »
Я не одинока! У меня семья, дети и внуки! Выгляжу далеко не на бабушку... Но я вымотана физически и морально (оправдываю себя?) Нужно тянуть семью, пахать за пятерых... Выгляжу интеллигентно вполне. Кто не знает меня близко, возможно, и не догадается, что я под допингом, скорее - устала, заболела. Не шатаюсь, не падаю, не заплетаюсь. Сказать честно - бывает это редко, может, раз в полгода. От желания пить это никогда не начинается. Но если получился повод, то продолжение длится дня три. Ненавижу себя!!!  И все равно ничего не могу сделать... Мне плохо от первой дозы через какое-то время, если повторить, то потом какое-то время легче, и все опять по кругу... Что это?! Это классический алкоголизм или алкоголизм с отклонениями?! Воля у меня явно слабая... Что делать? Как помочь самой себе? Мне жаль своих близких, скорее всего они догадываются, но боятся огорчить меня подозрениями!

Оффлайн NAталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Женский алкголизм
« Ответ #29 : 09 Февраль, 2011, 15:02:28 pm »
у всех есть какие-нибудь проблемы,всем жить тяжело...время у нас сейчас такое.Просто нужно понимать,что каждый,употребляющий человек,когда-нибудь достигнет "дна", из которого,увы выбираются не все.Пока до дна не дошли,нужно хотя бы представить себе,каким оно может быть.Приведу в пример себя.Три года назад была руководителем филиала транспортной компании в нашем городе,рассталась с мол человеком,на которого было истрачено куча нервов,слёз,любви (ну в общем,стандартный набор того, от чего любовь бывает несчастной),и как-то так незаметно для себя по поводу-дак на три дня можно загулять,забыть обо всём...ну потом и без повода порой можно,а что такого,все же так делают.У меня вот только не ограничилось всё одним алкоголем,ну и попала я очень даже случайно в областной реабилитационный центр.Теперь я трезвая,у меня трезвый муж и трезвые друзья.Жизнь без алкоголя и пр-это настоящая жизнь,жизнь без иллюзий!Запивать проблемы и моральную усталость-это не выход,т.к. ситуация от вашего опьянения не изменится!Трезвости Вам!и Веры!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Женский алкголизм
« Ответ #29 : 09 Февраль, 2011, 15:02:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook