Автор Тема: Консультации по медицинским вопросам  (Прочитано 44176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #15 : 09 Апрель, 2013, 23:51:52 pm »
А отсутствие здорового секса-ведение нездорового образа жизни,что ли?!
Ну не совсем так,но тем не менее, есть некоторые исследования на эту тему, которые говорят об отрицательном влиянии воздержания как у мужчин, так и у женщин. Что, конечно же, не значит, что этим надо заниматься против своего желания - как говорят, "для здоровья".
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #16 : 27 Апрель, 2013, 08:16:34 am »
Cattinara,помоги мне!!!
вчера было жутко....((
итак,начну повествование))
Четверг - утром еле встала,слабость жуткая,температура 38,0, выпила воды - рвота с желчью, целый день проспала, ничего не ела. (скажу сражу стул в норме, живот не болит не крутит  - он в тоже в норме.
Пятница - слабость еще хлеще, так же выпила воды такая же рвота с желчью, но температура уже 39,0, через час 39,5. И голова болит, но не внутри, а снаружи по черепу (тупое состояние).
вызвала врача на дом, (дура конечно надо было скорую). посмотрела она меня, горло моё ей не понравилось (ну оно и не удивительно у меня хронический тонзиллит). пальпировала, дала направление в хирургию приемное отделение. Поеееехали.
там общий
анализ крови (НВ- 142,RBC - 4.3),
мочи (протеинурия)
рентген,
узи,
укололи мне спазмолитики водном шприце - папаверин платифиллин.

Хирург пальпировал сказал что скорее всего у меня холицистит, ладно дальше узи, там сказали что с желчным все в порядке - у меня хронический панкреатит (в 20 то лет).
ладно вот сидят врачи и медсестры смотрят друг на друга ну. на мой вопрос "что со мной?" ответ  - ложитесь в терапию по месту жительства. повторый вопрос...ответ "вам нужно в терапию" Я вот думаю - они просто не знают что со мной или я смертельно больна и они меня расстраивать не хотели?

анализы сделанные там они мне не отдали....так хоть могла бы подробно расписать...

Сейчас, слабость есть но не такая как раньше, голова болит но уже меньше, температура 37,3., выпила утром воды, сейчас пью чай с мятой - рвоты нет.
Вчера вечером выпила Флемоксин 500мг и Аллохол...  :scratch_ones_head:
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2013, 08:18:35 am от Tatyana »
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #17 : 27 Апрель, 2013, 09:05:15 am »
Татьяна, успокойся.
если бы они увидели на узи что-то патологическое, то отправили бы в хирургию.
они не знают что с тобой.
На будущее, когда 39,5  вызывай скорую и в больницу.
там обследуют. ну должны обследовать.


Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #18 : 27 Апрель, 2013, 09:48:36 am »
Татьян, привет)))
Давай не паникуй самое главное.
Понятно что ты ждешь ответа Cattinara, но может мои 5 копеек помогут тебе немного успокоиться.
Мою родственницу забрали неделю назад с такими же симптомами в больницу (скорая), правда в инфекцию. (там тоже все поголовно с такими же проблемами, один в один то, что ты описываешь, слабость, высокая температура 2-3 дня и т.д.).
Ничего страшного естественно не подтвердилось, у нас сейчас многие страдают (не знаю это мед.показатель или так говорится в простонародье) рвотно вирусной инфекцией.
Если надо будет, вечером могу точно узнать, какой диагноз ей поставили.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #19 : 27 Апрель, 2013, 10:56:50 am »
Татьян, привет)))
Давай не паникуй самое главное.
Понятно что ты ждешь ответа Cattinara, но может мои 5 копеек помогут тебе немного успокоиться.
Мою родственницу забрали неделю назад с такими же симптомами в больницу (скорая), правда в инфекцию. (там тоже все поголовно с такими же проблемами, один в один то, что ты описываешь, слабость, высокая температура 2-3 дня и т.д.).
Ничего страшного естественно не подтвердилось, у нас сейчас многие страдают (не знаю это мед.показатель или так говорится в простонародье) рвотно вирусной инфекцией.
Если надо будет, вечером могу точно узнать, какой диагноз ей поставили.
ну вот я тоже думала что это вирусная, и терапевту сегодня на приеме предположила, мне сказали что я далека от медицины))
ну ладно, я не медик же....)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #20 : 27 Апрель, 2013, 15:21:06 pm »
Татьяна, вообще по описанию похоже на вирусную кишечную инфекцию, но смущает меня рвота с желчью. Хотя при панкреатите такое может быть, одно другому не мешает. Полагаю, что ничего страшного нет. Протеинурия - повод для обследования почек.
 Антибиотик просто так, без назначений, никогда не пей.
Сейчас - диета, тёплое обильное питьё. Если горло беспокоит - как обычно,  пастилки для рассасывания, полоскания.
 Пиши, как самочувствие.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #21 : 27 Апрель, 2013, 19:00:14 pm »
сейчас вообще хорошо,активность даже наблюдается, диета - само собой ))
а врач мне выписала, Омез и Фуразолидон)))
горло не болит))
если вирусная инфекция, должны же были противовирусные назначить, но нет.
и мне даже никто не мог сказать почему у меня такая высокая температура....

кстати после флемоксина сразу легче стало.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #22 : 27 Апрель, 2013, 19:41:21 pm »
По поводу противовирусных - не существует препаратов от ОРВИ, это всё коммерция. И назначают их как раз в подавляющем большинстве случаев; если не назначили - нужно радоваться,т.к. видимо, врач адекватный.
 А температура почему высокая - это ясно, от вирусной инфекции. Всё просто.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #23 : 27 Апрель, 2013, 22:48:42 pm »
Катинара, давно хотел тебя спросить.
ты врач? если да, то что заканчивала, где работала?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #24 : 27 Апрель, 2013, 23:38:07 pm »
Да. Извини, не могу раскрывать на данном форуме конкретную информацию, дабы не быть идентифицированной - поскольку здесь я писала много личных вещей, и ещё наверняка напишу.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #25 : 19 Май, 2013, 21:43:39 pm »
Cattinara, какой прогноз при полинейропатии? Предположительно, после вирусной инфекции. Девочке 9 лет, заболела остро. Уже месяц лечатся, до сих пор самостоятельно не ходит, только с маминой поддержкой. Это дочь моей бывшей коллеги, лучше всех с ней общалась.  Все так ужасно. Неужели девочка останется инвалидом? Поискала инфу в нете, есть причины, лечение, но ничего о прогнозе.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #26 : 19 Май, 2013, 23:48:11 pm »
Если вовремя поставить диагноз , выяснить причины ( полинейропатии бывают разные), начать адекватно лечиться - прогноз вполне может быть благоприятным. И учитывая тот факт, что это не алкогольная полинейропатия, а речь идёт о ребёнке. Помимо медикаментозного лечения большую роль играет реабилитация - ЛФК, физиотерапия.
Если будут медицинские документы ( выписки), можно будет говорить более конкретно.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2013, 23:51:16 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #27 : 20 Май, 2013, 00:33:05 am »
Думаю, что причина так и не установлена. Просто накануне девочка перенесла вирусную инфекцию, вот и предположили, что это явилось причиной. У них сейчас заканчивается курс массажа и ЛФК, потом отпустят домой. Пока лежат в областной, потом планируют  на Минск. Вроде, в нашем РНПЦ "Неврология" неплохие специалисты.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #28 : 20 Май, 2013, 00:36:05 am »
Жаль девочку. Надеюсь, что всё будет хорошо. Если будут вопросы, пишите.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #29 : 20 Май, 2013, 19:38:22 pm »
Спасибо за консультацию. И девочку жаль, и маму. Только сама перенесла операцию (что-то гинекологическое), а тут ребенок. Хорошо хоть муж не какой-нибудь алкаш (тьфу-тьфу-тьфу).

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #29 : 20 Май, 2013, 19:38:22 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook