Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Кодировка - полезна или нет!?  (Прочитано 4571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Кодировка - полезна или нет!?
« : 13 Октябрь, 2016, 09:36:05 am »
Один из способов помощи алкоголику бросить пить - кодировка. Как вы считаете - полезна она или нет для человека!?

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь, 2016, 09:36:23 am »
Один из способов помощи алкоголику бросить пить - кодировка. Как вы считаете - полезна она или нет для человека!?
Я, не специалист и не могу вот так вот прямо дать правильный ответ, но в том, что она помогает людям бросить пить - вот в этом точно помощь, пусть и таким способом.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #2 : 08 Ноябрь, 2016, 09:51:54 am »
Полезна!? Что полезного в том, что тебя кадируют!? Я, соглашусь, она помогает и многие с помощью данного метода бросили пить, курить и т.д., но по мне - лучше самому бросить, если есть силы и возможность.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #3 : 12 Ноябрь, 2016, 16:00:03 pm »
Может и есть последствия такого рода помощи в борьбе с алкоголизмом, но если он помогает,   то по мне - значит от него есть помощь
люблю своего мч

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #4 : 13 Ноябрь, 2016, 08:34:36 am »
КОДИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ

Методики кодирования как способ лечения алкоголизма пользуются широкой популярностью в России и странах СНГ, поскольку они достаточно эффективны и доступны (в ценовом отношении) большей части населения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ МЕТОДАМИ КОДИРОВАНИЯ

кодирование за и против

Как было сказано выше, метод кодирования характеризуется высокой эффективностью, что является его главным плюсом. Суть метода заключается в следующем: специалист наркологического центра в процессе работы с пациентом жестко внушает ему, что употребление спиртного может привести к самым плачевным последствиям, таким как инвалидность, паралич, инсульт и т.п., вплоть до летального исхода. Обычно, для достижения максимального эффекта эмоционально-стрессовая терапия дополняется введением («вшиванием») медицинских препаратов, которые при взаимодействии с алкоголем вызывают очень сильную аллергическую реакцию у пациента, что и демонстрируется ему при наблюдении врача-нарколога. Даже небольшая доза алкоголя вызывает такие симптомы отравления, как головокружение, рвота, слабость, учащение сердцебиения и т.д. Врач-нарколог помогает пациенту справиться с этим состоянием, а у последнего формируется устойчивое отношение к алкоголю как к потенциальной опасности и угрозе для жизни.

Кроме высокой эффективности “За кодирование” говорят и следующие аспекты:

    метод освобождает от длительного лечения: пациенту, находящемуся в трезвом состоянии, может быть достаточно 2-3 приемов, а иногда и единственного посещения врача;
    метод кодирования существенно дешевле, чем длительные курсы реабилитации;
    человек, прибегнувший к методу кодирования, может не прерывать работу, не уходить в продолжительный отпуск и т.д.;
    метод кодирования осуществляется анонимно: пациент при желании может скрыть факт проведенной процедуры даже от родственников, друзей и сослуживцев.

Если это именно то, что вы искали, обращайтесь к нам по адресу или звоните по телефонам, указанным вверху.

НЕДОСТАТКИ ЛЕЧЕНИЯ МЕТОДАМИ КОДИРОВАНИЯ

Несмотря на популярность кодирования от алкоголизма в России, за границей данный метод не нашел столь широкого применения, поскольку он имеет и существенные недостатки. Итак, “Против кодирования” говорят следующие факты:

    введение запрета на употребление алкоголя под страхом серьезных осложнений (вплоть до летального исхода) - насилие над психикой человека, в результате чего у пациента могут возникать неврозы, депрессивные состояния и т.д.;
    процедуру кодирования необходимо периодически повторять, поскольку действие медицинских препаратов, введенных в организм, как и действие психологического запрета с течением времени ослабевает (обычно, срок кодирования – от 3 месяцев до 3 лет);
    кодирование от алкоголизма – коммерческая услуга, «поставленная на поток», это возможность реабилитационных центров заработать деньги, поэтому у врачей не всегда есть время разбираться в глубинных причинах, повлекших за собой развитие алкогольной зависимости у пациента, а следовательно, эффективность такого лечения значительно снижается;
    возможные побочные эффекты от медицинских препаратов;
    не все методики кодирования являются эффективными: так, если используется только психологическое внушение, то на человека это может не произвести должного впечатления, и он «уйдет в запой» буквально на следующий день после лечения.

Итак, какой вывод можно сделать? Стоит ли использовать методики кодирования, чтобы вылечить алкогольную зависимость? Специалисты сходится в том, что кодирование - достаточно эффективный метод лечения алкоголизма, а избежать негативных последствий поможет тщательно проведенное предварительное обследование пациента, психологическая работа с больным и, конечно же, лечение только у квалифицированных специалистов с медицинским образованием.


источник наркомед.ру

 




Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #5 : 16 Ноябрь, 2016, 16:16:50 pm »
По мне, все что воздействует из вне на нас - это все может быть плохо.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #6 : 20 Ноябрь, 2016, 10:17:39 am »
А что хорошего, в том, что человеку что то внушается и идет вмешательство в его голову путем гипноза!?

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2016, 17:04:18 pm »
А что хорошего, в том, что человеку что то внушается и идет вмешательство в его голову путем гипноза!?
Вот и я про это же. :dirol:

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #8 : 25 Ноябрь, 2016, 08:32:38 am »
Я за люой способ лечения человека - главное чтобы он был эффективен и помог ему.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #9 : 26 Ноябрь, 2016, 16:48:25 pm »
Я за люой способ лечения человека - главное чтобы он был эффективен и помог ему.
Многие другие методы тоже имеют эффект, а тут вмешательство в психику человека. По мне так это один из серьезных методов и идти на него нужно в том случае, когда другие методы не помогают.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #10 : 28 Ноябрь, 2016, 19:26:31 pm »
По мне так, что укол, что кодировка, что куча других методов - это вообще все не так и хорошо. В любом случае - чтобы не было - главное, чтобы человек бросил пить.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #11 : 04 Декабрь, 2016, 09:12:39 am »
Может и есть последствия такого рода помощи в борьбе с алкоголизмом, но если он помогает,   то по мне - значит от него есть помощь
Однако я вообще против таких вот методов.
люблю своего мч

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #12 : 06 Декабрь, 2016, 07:41:55 am »
По мне, все что воздействует из вне на нас - это все может быть плохо.
Соглашусь. Даже воздух, который в городах очень загрезнен - вред большой оказывает на нас и наше самочувствие. Но в данном случае, если человек сам не может, то может и стоит прибегнуть к такой помощи.....

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #13 : 10 Декабрь, 2016, 09:51:18 am »
Многие другие методы тоже имеют эффект, а тут вмешательство в психику человека. По мне так это один из серьезных методов и идти на него нужно в том случае, когда другие методы не помогают.
Да любой метод лечения он очень сложен и окажет влияние на общее состояние. Главное чтобы он помог.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #14 : 13 Декабрь, 2016, 08:26:59 am »
Многие другие методы тоже имеют эффект, а тут вмешательство в психику человека. По мне так это один из серьезных методов и идти на него нужно в том случае, когда другие методы не помогают.
Да любой метод лечения он очень сложен и окажет влияние на общее состояние. Главное чтобы он помог.
Если человек решился на такой шаг - ему все поможет.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Кодировка - полезна или нет!?
« Ответ #14 : 13 Декабрь, 2016, 08:26:59 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook