Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157479 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1920 : 26 Октябрь, 2010, 01:09:31 am »
если не пьющий мужик -женится.и только в дальнейшем начинает пить,то простите это не только его дурь и его вина.а вобще в семье все зависит от женщины.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1921 : 26 Октябрь, 2010, 08:54:54 am »
konfeta! A какой у Вас семейный стаж ? И статус вашей семьи? Где проживаете(крупный город,возможность трудоустройства,досуг Ваш и ваших детей?)

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1922 : 26 Октябрь, 2010, 10:37:05 am »
Уважаемые, ответьте на вопрос, Вы хоть какую-нибудь помощь получаете от родственников мужа или один на один воюете с алкоголизмом?
Ага,Натали счас..да ладно бы не помогают,так хоть бы не мешали жить,а то как в хлам-так сама,сама,а как привела в божеский вид-денех дай. Воевала 15 лет,но смогла уговорить переехать в свой родной город,а то как приклееный был,вроде поотстали,но боюсь временное явление.Можете меня не понять,но пока кто-то один на белом свете не останеться,связь не оборвется ни в жисть,а после смерти родного отца (кормильца,поильца,страдальца) его мать прямо с цепи сорвалась. Но ниче,я ему такие планы на жизнь показываю,покруче будет и в перед на баррикады :aggressive:

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1923 : 26 Октябрь, 2010, 19:23:39 pm »
а что за планы? а с мамой его что?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1924 : 26 Октябрь, 2010, 19:24:37 pm »
если не пьющий мужик -женится.и только в дальнейшем начинает пить,то простите это не только его дурь и его вина.а вобще в семье все зависит от женщины.
это верно. от хорошей жизни не запьешь.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1925 : 26 Октябрь, 2010, 19:25:29 pm »
это смотря как посмотреть. некоторые на гулянках (при хорошей как раз жизни) и спиваются

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1926 : 26 Октябрь, 2010, 21:40:09 pm »
Гуляшик, вырвать алкоголика из его привычного окружения-это подвиг!
мой муж серьёзно задумался над своим образом жизни, когда в один месяц умерли от последствий пьянства два наших соседа (бывшие собутыльники). Через некоторое время он поехал в реабилитационный центр (он находится за городом в деревне), главное - сменить обстановку.
К слову о помощи родственниками: его родители ни разу в центр не приехали. Я ездила с его братом, кстами тоже алкоголиком.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1927 : 26 Октябрь, 2010, 21:49:55 pm »
я хочу сказать что очень много случаев,когда мужик вроде и не пьющий,а спился живя в семье с женой.а потом обвиняют только мужиков.а я знаю точно что при нормальной жене не один мужик не сопьётся,да жена не даст.на корню это заглушит.в семье все зависит от женщины.если появляется проблема в семье,даже в виде алкоголя,то здесь виноватого надо искать далеко не в лице мужа.семья это даже не то что школа,а целый институт.и огромный труд.а ректор в этом институте-жена.вот и делайте выводы.есть хорошая пословица:  по жене- и муж. у дуры,и муж дурак.ни кого ни хочу обидеть но это мое мнение.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1928 : 26 Октябрь, 2010, 22:03:52 pm »
Ну конечно, жена виновата, кто же еще! А насчет того у дуры и муж дурак, могу сказать следующее: муж жене говорит - дура ты, а жена отвечает, был бы ты генералом, я была бы генеральшей. А на корню заглушить у меня не получилось, хотя я совсем не дура. слишком много было соперников а я одна. Против меня был муж, его многочисленные друзья-алкоголики, а его родители совсем не помогали.
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1929 : 26 Октябрь, 2010, 22:10:53 pm »
Нельзя не дать спиться, если человек этого хочет. И вобще нечего за алкашей выходить замуж, тогда и виноватых не будет. И спиваются они вовсе не из-за жены, а просто так жить проще, никому ничего не должен, ни за что ответственности не несет. Красота! Если в человеке это дерьмо есть, то не надо искать виноватых. Это просто смешно. Это как маленькие дети ищут оправдания своим шалостям. Если взрослый мужик пьет из-за жены, тогда жене тоже что ли спиться? Ей намного труднее, он только пьет, а она воз на себе прет.
Всем добра))

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1930 : 26 Октябрь, 2010, 23:09:17 pm »
по жене и муж.я в первый раз когда замуж выходила, мой выпивал.как мне тогда  казалось не больше других,да и вроде только после армии.но шло время,а выпивки не прекращались,и хочу заметить на тот момент и алкоголиком  его назвать еще нельзя было..попробывала присекать на корню,результата не было.так прошло 2,5 года.я развелась,хотя любила очень.просто я поняла что жить так не смогу.это не уважение ко мне.если я не такая то и он мне не пара.отсюда : по жене и муж.а сейчас живу с не пьющим,и он мне говорит : с другой я бы возможно выпивал.хотя у него пьющий отец был.и отчим пьет,кто его всю жизнь воспитывал.и вся родня бухает.да и в нашей семейной жизни повод для него запить был весомый.и на работе у него мужской коллектив,который пьет не только когда з.плата.но каждую пятницу.так что ген,воспитания и соблазнов на работе даже больше чем достаточно чтоб начать не то   что выпевать,а стать алкоголиком.женаты мы семь лет.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1931 : 26 Октябрь, 2010, 23:11:51 pm »
Нельзя не дать спиться, если человек этого хочет. И вобще нечего за алкашей выходить замуж, тогда и виноватых не будет. И спиваются они вовсе не из-за жены, а просто так жить проще, никому ничего не должен, ни за что ответственности не несет. Красота! Если в человеке это дерьмо есть, то не надо искать виноватых. Это просто смешно. Это как маленькие дети ищут оправдания своим шалостям. Если взрослый мужик пьет из-за жены, тогда жене тоже что ли спиться? Ей намного труднее, он только пьет, а она воз на себе прет.
значит ей, по ней, этот воз переть.я об это и говорю.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1932 : 26 Октябрь, 2010, 23:33:20 pm »
Ну конечно, жена виновата, кто же еще! А насчет того у дуры и муж дурак, могу сказать следующее: муж жене говорит - дура ты, а жена отвечает, был бы ты генералом, я была бы генеральшей. А на корню заглушить у меня не получилось, хотя я совсем не дура. слишком много было соперников а я одна. Против меня был муж, его многочисленные друзья-алкоголики, а его родители совсем не помогали.
про генерала верно подмечено) я не считаю, что всегда жена виновата. да, бывают случаи. но не всегда же

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1933 : 26 Октябрь, 2010, 23:39:39 pm »
Ну конечно, жена виновата, кто же еще! А насчет того у дуры и муж дурак, могу сказать следующее: муж жене говорит - дура ты, а жена отвечает, был бы ты генералом, я была бы генеральшей. А на корню заглушить у меня не получилось, хотя я совсем не дура. слишком много было соперников а я одна. Против меня был муж, его многочисленные друзья-алкоголики, а его родители совсем не помогали.
про генерала верно подмечено) я не считаю, что всегда жена виновата. да, бывают случаи. но не всегда же
жена виновата, сопли маленькому мальчику не вытерла. а он, бедный, и пить стал с горя. ну и мужики пошли. ну и логика теперь у женщин.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1934 : 26 Октябрь, 2010, 23:40:17 pm »
ага.  по такой логике женщины вперед должны спиться.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1934 : 26 Октябрь, 2010, 23:40:17 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook