Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1158233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #900 : 29 Ноябрь, 2009, 16:37:58 pm »
Юридическую сторону я знаю. То есть после развода, чемодан в руки и на улицу. Даже сейчас я незаконно живу в их квартире. Прописаны мы с дочкой в квартире моих родителей. Конечно вот там я и могу жить, но мой батюшка не дружит со своей головой. И это реальная угроза жизни. Опять же пока он не буйный его никто ни куда не заберет.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #901 : 29 Ноябрь, 2009, 16:43:43 pm »
Понятно. Сочувствую. Я бы на Вашем месте добилась прописки в квартире мужа, хотя по закону после развода Вам в любом случае положена половина его имущества, если нет брачного контракта, оговаривающего иное.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #902 : 29 Ноябрь, 2009, 16:47:56 pm »
Его одна треть собственности, и даже в целом вся квартира стоит намного дешевле кватриры моих родителей. Хотя у нас трех комнатные квартиры. Просто районы разные. Да и квартиру мои приватизировать не хотят. Наследник вот объявился у моего отца. Его сын от первого брака.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #903 : 29 Ноябрь, 2009, 16:51:31 pm »
Если квартира непреватизирована, то могут возникнуть проблемы с разменом и вообще выделением Вашей частной доли в ней.
В целом, такое нередко случается, хотя обычно скрывать это трудно, а при знании такого положения вещей сама ситуация становится невозможной. Ведь никто в здравом уме, не имея своего жилья не пойдет замуж за мужчину, который также не гарантирует наличие жилья....

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #904 : 29 Ноябрь, 2009, 17:03:15 pm »
О чем ты. Если молодая девушка будет думать о жилье когда рядом с ней любимый мужчина. Гарантирует... так может думать только умудренная опытом женщина. Ну мать например дочке скажет что за голодранца замуж дочь идет.
А вот закон ты верно не знаешь. Не приватизированную квартиру можно делить. Слышала ли ты что либо о принудительном разделе жилья. Это как раз мой случай. Только на родителей в суд я не пойду подавать. Как бы к ним я не относилась а все равно они остаются моими предками. И это даже не иск на родственников а простой разъезд.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #905 : 29 Ноябрь, 2009, 17:08:22 pm »
Закон я знаю, просто думала, что раз Вы не размениваете квартиру через суд, значит, есть иные препятствия и говорить об этом нечего...
Что же до суда с родителями... Мое мнение-родители, не сумевшие обеспечить своего ребенка жильем да и всем необходимым для жизни вряд ли имеют право называться Мамой и Папой... И жалеть их нечего...
Но это, еще раз подчеркну, лишь мое субъективное мнение. Если Вы предпочитаете остаться на улице, это Ваш выбор.   

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #906 : 29 Ноябрь, 2009, 17:13:24 pm »
Правильно говоришь. Отец мой давно уже для меня просто муж моей матери. Ну а матушка такой тоже стала не от хорошей жизни. Да и Бог с ними.
Сейчас по телику идет прикольный фильм Майор Пейн. Очень люблю этот фильм. А еще мне нравятся Амазонки из Беверли Хилз и Блондинка в законе. Бесконечно могу смотреть эти фильмы.
Так что извини, я пойду смотреть. Спасибо тебе за беседу.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #907 : 29 Ноябрь, 2009, 17:14:24 pm »
Не за что)

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #908 : 30 Ноябрь, 2009, 09:46:27 am »
Друзья,ну вот мы с дочкой можно сказать живем отдельно,это он просто работает в другом городе и приезжает на выходные,так получилось,что в своем городе работы нет.Но я и условия ему сразу поставила,если хочешь пить,только там,а сюда даже не думай.Как только мысля появилась,сразу разворот и обратно,не пущу и что вы думаете,ему этот ход мыслей очень даже понравился,вот только сегодня собирается приехать после очередного гужбана.Мне бы успокоиться,ан нет,не могу,если он не звонит,места себе найти не могу,дура,чего загоняюсь то.Но зато дочь успокоилась,а это уже не мало
Мне одно не понятно,если человек сам может остановиться,значит он столько лет (в моем случае 15)манипулировал мной,семьей,или я ему не позволяла взять разбег на недельку другую.Честно сказать я даже не знаю,сколько может он так пить и сможет сам остановиться,как название одной передачи-ты не поверишь! :thank_you:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2009, 10:28:32 am от Гуляшик »

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #909 : 30 Ноябрь, 2009, 18:46:43 pm »
что значит манипулировал?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #910 : 30 Ноябрь, 2009, 19:00:35 pm »
Гуляшик, такие люди никогда не остановятся. Есть правда исключения, но очень редкие. Конечно мне как супруге алкоголика хочется верить что мой то все таки закончит пить, но этого похоже не случится.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #911 : 30 Ноябрь, 2009, 19:14:46 pm »
а давайте представим-вот Ваш муж бросил пить.
какой станет его жизнь после этого? что нового, яркого, необычного Вы приготовили для него-трезвого?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #912 : 30 Ноябрь, 2009, 19:35:02 pm »
Да хотелось бы конечно лучшего для своего ребенка,но ведь учимся не на чужих ошибках,а на своих.Надеюсь конечно,моя умная девочка,как узнала про запой,так и ходит за мной как теленок,будем говорит жить одни. :friends:
Думаю, она будет для вас самой главной опорой в жизни. Хорошо, что хоть такая компенсация в виде дочери у вас есть. Держитесь.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #913 : 30 Ноябрь, 2009, 19:36:08 pm »
дети нередко повторяют судьбу своих родителей
Но если дети прекрасно понимают, что их родители недостойны быть примером для подражания, они будут стараться не стать такими же, говорю по собственному опыту, хоть и не с алкоголизмом связанному.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #914 : 30 Ноябрь, 2009, 19:37:27 pm »
Я сама не против работы дочери. Но если бы это в летние каникулы происходило а сейчас пусть учится. Итак очень сложно учиться в такой обстановке.
Это верно, учиться обязательно надо, вы правы. А летом вожатой в детский лагерь, может быть, подработать и отдохнуть? Не думали об этом? Или лет маловато еще? Я вот не в курсе, со скольки лет уже можно вожатой в детский лагерь идти подрабатывать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #914 : 30 Ноябрь, 2009, 19:37:27 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook