Автор Тема: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ  (Прочитано 82261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #120 : 16 Ноябрь, 2009, 14:03:39 pm »
Я перечитала нашу переписку.Я вообще то удивилась,что у вас создалось такое мнение о моей невестке.Но это единичные случаи.Она не против выпить,но не алкашничает.Водку вообще не пьет.Но я считаю,что она не понимает,что сейчас ей вообще надо отказаться от всяких попоек,чтобы не было прецедента.Мы сней сейчас начали потихоньку контачить.Сын ходит трезвый.Я уже думаю,может я действительно нагнетала обстановку своей боязнью.Или это очередное затишье.Да,надо идти на контакт,чтобы в этом разобраться.Главное не взваливать опять все на себя,не раздражаться по мелочам,просто понаблюдать.Да?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #121 : 16 Ноябрь, 2009, 15:19:31 pm »
Правильно Тамара. Наблюдайте, общайтесь. Не спешите только опять помогать. Это я сейчас о своей семье пишу. Вот вроде все так плохо у нас стало. Муж уже переживать начал, пить перестал. Да и я в тайне обрадовалась. Ну думаю, на курево не осталось денег так может хоть ради него пойдет работать. Так нет, проявилась моя матушка. Этот ангел-хранитель. И кто ее просил деньги давать. Все!!!
Психанула я на нее сильно. Какого черта полезла. Жалко ей стало. Вот и сидела бы дома да жалела себе потихому. Моя это жизнь, моя. Ху...во стало значит сама этого добивалась, самой и выбираться.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #122 : 16 Ноябрь, 2009, 19:36:26 pm »
Моя свекровь тоже говорит, если б не она - муж мой совсем пропал бы. Да не пропал бы никуда! Я вот например в отчаянной ситуации готова была б хоть уборщицей устроиться. Да выжать. А если деньги постоянно сувать- во благо, то сам об этом потом пожалеешь! А такими темпами с маминой помощью у меня всегда временная работка, а муж почему то работать вообще не желает. Когда еще до операции помню, летом - я у него спрашивала ну чего он не идет работать, он мне дерзил мол че ты пристала с работой. Маманька его стала защищать, Пусть типа оклимается. Я ведь помогаю!
Сейчас я вообще ничего про работу не говорю, пусть колбасяца в своем............ сами. Вообще она считает , что мужчин никогда нельзя поприкать работой.  Я не пойму, может это я уже очурбанилась или че?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2009, 10:57:38 am от Таша »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #123 : 17 Ноябрь, 2009, 04:06:24 am »
ААА, понял Ирин, это трюк такой истощить мужа отсутствием денег, так вы матушке запретите их приносить, пусть с вами встречается и вам отдает, а вы только продукты и покупайте. А что вы еще и табак мужу покупаете и на водку даете???
неееееее, опять запутался
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #124 : 17 Ноябрь, 2009, 07:49:09 am »
Кстати, да, почему бы не помогать именно продуктами и сигаретами, если они ему нужны? Понятное, что от двух зависимостей одновременно избавиться сложновато будет, так хоть от одной попробовать. Если не будет денег, а только продукты и сигареты, что он будет делать, где деньги искать?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #125 : 17 Ноябрь, 2009, 10:54:50 am »
Обычно друзей много бывает,которые и без денег напоят,еще и на такси дадут.У нас так бывает.Я,Ирина,часто раньше помогала по всякому:и продуктами,и деньгами взаймы,Отдадут хорошо,нет - не спрошу.Глупость ,наверное делала.Но это я теперь понимаю,после разговора с вами.А тогда думала,ведь там ребенок,почему он то должен голодать.Ирина,не обижайтесь на свою маму.Она тоже хочет вам добра,как и все матери.Только смотрим мы часто на ситуацию по другому.Если вы считаете,что она не должна давать деньги,скажите ей об этом.Просто спокойно поговорите,без обид.Мать она все равно дочь поддержит,поймет.Вот у свекровей и невесток бывает труднее понимание.А мать с дочерью,они все таки ближе.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #126 : 17 Ноябрь, 2009, 11:13:07 am »
Моя умница-невестка еще и так делала.Когда у них кончались деньги,они ходили к нам кушать.Или когда невестке было лень готовить.Такое тоже бывало.Так я как Ташина свекровь раскудахтаюсь,готовлю целый день то блинцы,то сырнички,то картошку с мясцом потушу.И все это от души.Только бы все у них было мирно,дружно.Я готова была радоваться на них с утра до вечера,что они тут ,рядышком и я им нужна.Вот такие мы ,матери,дурочки.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #127 : 17 Ноябрь, 2009, 13:26:59 pm »
Тамара! Вы подняли  мне апетит! Одно из прекрасных свойств материнства - вкусно готовить! :biggrin: Особенно мне понравилась тушеная кортошка с мясцом! :biggrin:
На самом деле я тоже обожаю так в гости зайти к своим родителям, или даже к свекрови! Ну так тянет покушать! Видать родители так стремятся вкусно всегда накрмить! :biggrin:С самого детства! И свекровь моя такая же! Покормит до сыта!Уютно с ней! А больше всего люблю родительскую кухню! :biggrin: И это при всем при том, что я сама не плохо готовлю. Хочется иногда почувствовать себе чадом. Думаю это иногда не помешает. Заходить в гости отведать вкусной маминой еды- для меня это радость. Хоть мама меня и допекать потом натациями начинает распросами, советы давать что мол я не права или права( хотя для нее я всегда не права) и подкалывать, но к тому времени можно улизнуть :biggrin: :lol:
Ох! Как же я все равно люблю своих родителей! И свекровь мою бедную я тоже уже не знаю как пожалеть, согреть! Она ведь мучиется.! Ее порой кажется просто все замучили. Еще и муж мой молоддец!
Тамара, так что я вам благодарна за картошку с мясцом! Пойдем с малым кормиться! :biggrin:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2009, 17:26:14 pm от Таша »

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #128 : 17 Ноябрь, 2009, 17:13:36 pm »
Ну надо же,оказывается бывают нормальные свекрухи,повезло

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #129 : 17 Ноябрь, 2009, 19:29:53 pm »
Ну надо же,оказывается бывают нормальные свекрухи,повезло
Бывают, у меня тоже прекрасная свекровь. Если б еще не выпивала периодически, цены б ей не было. Хотя я ее и так уже полюбила ) А уж как готовит! Как же мне к ней подход найти, чтоб не пила она? Недавно нашла, где она заначку прячет, вот теперь не знаю, имею я право эти заначки выливать в раковину или нет?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #130 : 17 Ноябрь, 2009, 22:49:17 pm »
Violin,однозначно нельзя ответить.Надо смотреть по обстановке,а то запросто испортите отношения со свекровью.Пьющие люди обычно очень обидчивы в отношении выпивки.Пусть лучше сын с ней поговорит.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #131 : 18 Ноябрь, 2009, 09:20:43 am »
У меня со свекровью как то сразу хорошие отношения сложились. Да и старенькая она была уже. Единственное что моя мать мне правильное посоветовала так это не спорить с ней. А так она меня как за младшую дочку приняла. Во всем и везде помогала. Да и жили мы в одной квартире. Может это тоже плохо было, но по правде очень удобно. Мы с мужем зарплату получали ей отдавали. А она и за дочкой нашей смотрела, и нас с ужином готовым уже встречала. Да можно сказать все на ней держалось. И сына своего она как надо ругала когда он пил. А мне потом только утешать его оставалось. Но вот последние три года она сильно болеть стала. Чего только не пришлось пережить. Так и умерла она в прошлом году не успокоившись. Сильно она за нас переживала. Не только о нас но и за дочь свою старшую. Да уж хороши мы все у нее.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #132 : 18 Ноябрь, 2009, 12:18:21 pm »
Violin,однозначно нельзя ответить.Надо смотреть по обстановке,а то запросто испортите отношения со свекровью.Пьющие люди обычно очень обидчивы в отношении выпивки.Пусть лучше сын с ней поговорит.
Спасибо, я тоже так думаю. Но совесть мучает, что я вижу, что она с собой делает, и мне очень жаль ее, но ничего не могу поделать...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #133 : 18 Ноябрь, 2009, 12:20:07 pm »
Единственное что моя мать мне правильное посоветовала так это не спорить с ней.
Не спорить, советоваться, больше общаться - они это любят )

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #134 : 19 Ноябрь, 2009, 13:07:59 pm »
Почему? Поспорить можно и даже полезно иногда.Но вот когда спорят не по делу,а просто ,чтобы возразить,это да...Мне иногда кажется,что невестка спорит со мной из-за упрямства,чтобы сделать как она сказала,даже если это противоречит здравому смыслу.А я часто покупаюсь на это.И пошли спорить,а там и поругаемся.Потом сама думаю:"Зачем связалась?"Но ведь ребенок бы получил бы двойку за дом.задание.Я то точно знаю,что права.А у вас бывает такое?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #134 : 19 Ноябрь, 2009, 13:07:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook