Автор Тема: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ  (Прочитано 82275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #135 : 19 Ноябрь, 2009, 14:36:49 pm »
Вообще обнаглела. Может быть предоставить ей самой возиться с ребенком, тогда и поймет, настоящую ответственность. Ребенок то ее. Только обьясните о чем в большинстве случаев вы спорите? :blink: И как это происходит?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2009, 14:42:12 pm от Таша »

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #136 : 19 Ноябрь, 2009, 18:18:34 pm »
Да,я и говорю.Начинаем с пустяков.Например,с упражнения в учебнике.Она говорит так делать,а я так.Читаю ей правила,объясняю,вижу по глазам,что согласна.Но дух противоречия,который сидит в ней,не дает признать мою правоту.Мне иногда кажется,что ей хочется поругаться хоть с кем то.Может,ее что то беспокоит внутри и она не знает,как это беспокойство унять.А как поругается,так вроде и полегчало.Ох,Таша,жалко мне ее бывает,как вам свою свекровь.И родителям своим она не больно то нужна.Я иногда вижу,что ей у меня лучше,чем у родителей.Те младших жалеют,а она как отрезаный ломоть.Так иногда обидно за нее бывает.Про себя думаю,ох и дала бы я /как С.В. выражается /пинка твоей матери и папаше заодно ,но ....нельзя.Я даже плохо о ней никогда невестке не говорю.Ведь она мать,и если что ,все равно они помирятся.Да и как иначе.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #137 : 19 Ноябрь, 2009, 19:34:04 pm »
Очень похожая ситуация, Тамара. Если честно, если опустить чертову зависмость мужа, то мне в этой семье намного лучше чем в семье своих родителей! Иногда порой кажется, что я им кость поперек горла. Естественно они меня любят, но......Сейчас они моего сына боготворят, а раньше братишку двоюродного.......Хотя этому причина есть,  В общем надо признать мне этот факт! Бежать надо от родителей! Далеко далеко!!!!! Не знаю, но любить их на растоянии для меня лучший выход. Сегодня вот опять довели, хотя по их мнению я их вечно довожу своей безмозглостью. Они говорят мне всегда, в кого ты такая родилась! Кака будто сами не понемают! И без них плохо, но с ними в двое хуже! Что за любовь такая?...........Поэтому, мне кажется, вернее я так чувствую, что моя свекровь, как буд то мне мама......В общем вот так. И скорее всего да, вы правы, невестка ваша это безразличие родителей сильно переживает, может быть, точно я сказать не могу...........Терпения вам обоим, Тамара, Знаете, есть такая вещь, если нужно решить проблему не надо с ней бороться, нужно ее прожить.........
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2009, 19:42:11 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #138 : 19 Ноябрь, 2009, 21:23:58 pm »
Почему? Поспорить можно и даже полезно иногда.
Ну, к счастью, у нас со свекровью практически не бывает ситуаций, когда я в чем-то с ней категорически несогласна. Если не считать, конечно, ее страсть к водочке. Но это уже пусть сын с ней говорит, как я решила.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #139 : 19 Ноябрь, 2009, 21:31:16 pm »
Поэтому, мне кажется, вернее я так чувствую, что моя свекровь, как буд то мне мама......
Аналогично. И опять же причина моей к ней привязанности, вероятно, кроется в том, что от собственной матери я ласки и заботы не видела, за иключением глубокого детства.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #140 : 19 Ноябрь, 2009, 23:13:36 pm »
Девчонки,милые,вот что я вам скажу,если можно.Не судите своих родителей,не надо.Да,может сейчас у вас нет взаимопонимания,и на это есть свои причины.Пусть так.Но ,может,пройдет 15-25 лет и вы будете смотреть на это другими глазами.С высоты своего возраста.Если вы прощаете какие то вещи чужим людям,простите и своим родителям.Пока что просто простите им,а потом может и придет понимание,когда-нибудь.А не придет,так просто простите.Пишу это не только для вас,но и для себя.У всех свой скелет в шкафу.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #141 : 19 Ноябрь, 2009, 23:52:10 pm »
Да ничего не изменится! Никогда. Мы не в сказке живем.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2009, 23:54:07 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #142 : 20 Ноябрь, 2009, 07:57:40 am »
Если вы прощаете какие то вещи чужим людям,простите и своим родителям.
Близким наоборот прощаешь даже больше, чем чужим людям, потому что любишь их. Это просто ужасные вещи надо делать по отношению к своему ребенку, чтобы он не мог простить родителей за это. Каждая ситуация по-своему сложна, и в общем, не зная всех подробностей, вряд ли можно судить. А поведение моей матери по отношению к детям не понимаю не только я, но и все окружающие, и даже ее мать, то есть моя бабушка. Так что тут дело не в возрасте...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #143 : 20 Ноябрь, 2009, 14:38:26 pm »
Вообще люди интересные создания. Натворят дел под влиянием подсознательного, а потом диву дивятся :biggrin: Очень немногим удается взглянуть себе внутрь. Все проблемы там.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #144 : 20 Ноябрь, 2009, 17:22:44 pm »
Да,может и не изменится.Но ты можешь изменить свое отношение.Это в твоих силах,и только в твоих.Как вам объяснить? Простить -Это не значит покориться,повиниться,обняться и все забыть.Нет.Это простить как раз внутри себя,в душе.Простить им неразумность,непонятливость их поступков.Некоторые вещи действительно не поддаются пониманию.Ну как понять мать,которая продает своего ребенка или подкидывает его в детдом.А вы посмотрите на этих детишек.Они почти все мечтают увидеть родителей,хоть какие они будут.Не знаю как это вам объяснить доходчиво и ясно.Но это прощение важно и для самого человека.Я простила и стала жить дальше.Тем более,что моих родителей уже нет.А за сына я еще поборюсь.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #145 : 20 Ноябрь, 2009, 23:29:29 pm »
Тамара, простите, а к чему вы затронули брошеных детей из приюта? Это как то касалось вас? Или я что то не поняла......

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #146 : 21 Ноябрь, 2009, 00:13:08 am »
Нет.Я это к тому,что даже таких матерей ,которые бросают детей,дети прощают.Все мы иногда совершаем какие то поступки.Так же и наши родители.Сегодня смотрела "Минуту славы" и услышала слова Ирины Виннер о матери.Так вот я- об этом.Не знаю,может это все философия,но для меня это жизнь.Violin писала,что мы и так много прощаем близким,но мы их и обижаем больше.Иногда близким наговоришь то ,чего не станешь высказывать чужим,плюнешь и отойдешь,как говориться.А от своих близких мы больше требуем.Я не права?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #147 : 21 Ноябрь, 2009, 09:13:41 am »
cumowa.iz, я думаю, вы правы. Но у меня так получилось, что я стала воспринимать мать как 2 разных человека - до изменения и после. Когда была маленькая, она была совсем другой человек, заботливый, ласковый и добрый, это одна мама - ее я до сих пор люблю и по ней скучаю. А которая пришла ей на смену - совсем другой человек, эгоистичный и жаждущий наживы за счет близких, не думающий ни о чем, кроме собственного благополучия, и этого человека я не воспринимаю как мать. Простите за отступление от темы.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #148 : 21 Ноябрь, 2009, 12:21:09 pm »
Violin,вы не общаетесь теперь? Но ведь должна быть какая то причина для такого изменения?Впрочем,я искренне высказала свое мнение,свои чувства,вы имеете право на свои.Каждому свое.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #149 : 22 Ноябрь, 2009, 13:45:56 pm »
Да, ведь не просто так она резко стала такой? Обязательно должна быть причина. И сдается, что очень веская причина.... психологического характера.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2009, 21:24:26 pm от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #149 : 22 Ноябрь, 2009, 13:45:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook