Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157205 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2025 : 22 Ноябрь, 2010, 03:47:53 am »
И еще! Девочки,я читаю и думаю,вот многие(даже все кто на форуме наверное)борются,лечат своих алкашей,а про себя забыли! Мы ведь женщины-которые достойны и должны быть счастливыми,радоваться солнечному дню,а может и дождику,новому платью,успехам своих детей и всему прочему. Но мы используем нашу жизнь не по назначению(всю себя отдаем борьбе за человека,который не ценит этого). Это я по своему примеру пишу,не утверждаю,что у всех так. Просто вообще все перестало радовать. Смотрю в зеркало-вижу истощенного дистрофика с кислой миной и даже улыбнуться не хочется,слезы на глазах. Поражаюсь,как я еще уже год и месяц кормлю ребенка грудью с такими нервами. Вот и мечусь в мыслях уходить-не уходить. Хотя знаю,что пропьется-и мысли эти меня покинут

Первые 2-3 года рождения ребенка в семье - самые тяжелые для психологическогосостояния родителей, семьи многогие проверяются на прочность. Попробуйте с мужем и с ребенком выезжать хоть на 1-2 дня в какой-нибудь пансионат отдыхать и от работы и от быта со свекровью.

Давно девушки. я не появлялся здесь, со 126 осилил до 133-й. Остальное позже прочитаю. Но ваши попытки ответить на вопрос "быть или не быть" с мужем алкоголиком, а также "кто виноват", "что делать" отвечу - делать надо то, что хочется вам, но отвечаяя перед самими собой за результаты, Чувство вины, если вы сами перед собой только за свой результат отвечаете, - гоните на .... И еще надо жить здесь и сейчас, то есть быить, а в будущем, особенно, если хочется, что бы там Было что-то, обязательно все будет.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2026 : 24 Ноябрь, 2010, 09:43:47 am »
девочки, вчера я стала тёткой )))))))) у меня теперь есть племянница )))))) я так долго ждала этого....

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2027 : 24 Ноябрь, 2010, 12:19:23 pm »
Поздравляю! Чтобы её миновала сия проблема!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2028 : 11 Декабрь, 2010, 10:58:44 am »
ау, девчонки, где вы все?
как у вас дела? у меня вот в очереднойраз мой пьяница нипился от души, чуть не сдох и в очередной раз завязал )))) На сколько не сказал ))) а я езжу через день водиться с племяшкой, да работаю, да шью постоянно что-нибудь... Дочь готовится к сессии. Тут вот помогала оформить ей альбом( рисовала два вечера). В итоге мой муж возмутился, что я совсем забыла со своими делами про него, а так как это было сказано мне в состооянии глухого похмелья, тоя и возразила, что это не я со своими делами про него, а он про меня со своей пьянкой... вечером пришёл трезвый )))) пришлось отложить все дела ))) ведь человек услышал вроде меня ))) Теперь вот вечера вместе проводим-идиллия ))))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2029 : 11 Декабрь, 2010, 12:43:05 pm »
У меня пока все ОК! при любом исходе дела!
Всем добра))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2030 : 13 Декабрь, 2010, 01:37:26 am »
Довыложил все главы "Джон - ячменное зернышко" Можно теперь давать мужьям для прочтения.
Особенно в трезвые периоды помогает скоротать время, а заодно удлинить трезвость.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2031 : 13 Декабрь, 2010, 20:52:15 pm »
ау, девчонки, где вы все?
как у вас дела? у меня вот в очереднойраз мой пьяница нипился от души, чуть не сдох и в очередной раз завязал )))) На сколько не сказал ))) а я езжу через день водиться с племяшкой, да работаю, да шью постоянно что-нибудь... Дочь готовится к сессии. Тут вот помогала оформить ей альбом( рисовала два вечера). В итоге мой муж возмутился, что я совсем забыла со своими делами про него, а так как это было сказано мне в состооянии глухого похмелья, тоя и возразила, что это не я со своими делами про него, а он про меня со своей пьянкой... вечером пришёл трезвый )))) пришлось отложить все дела ))) ведь человек услышал вроде меня ))) Теперь вот вечера вместе проводим-идиллия ))))
поздравляю! надеюсь, его надолго хватит)

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2032 : 18 Декабрь, 2010, 10:09:22 am »
Добрый день всем! На что только не пойдёшь,теша себя и веря в чудо.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2033 : 19 Декабрь, 2010, 20:12:59 pm »
Да верить нужно, просто жалко человека.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2034 : 25 Декабрь, 2010, 09:53:42 am »
девочки, всех с наступающим новым годом! Счастья вам и здоровья!
мы пока в трезвом режиме живём, жить даже интереснее стало...

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2035 : 26 Декабрь, 2010, 19:02:19 pm »
Добрый вечер!Оля,спасибо за поздравление.Да,и восприятие жизни происходит во время трезвости по иному,я тогда могу и горы своротить.Желаю твоему мужу сил для преодоления этого зла,а тебе сил для поддержки его.
Я писала выше о докторе,который можно сказать допился до ручки,так вот он держится,крутится и по дому и на работе.Очень рада за него.Я считаю,что на него большое влияние оказали дети,да и жена с мамой ему помогали.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2036 : 26 Декабрь, 2010, 21:16:23 pm »
Олька, я рада за Вас держитесь и держите мужа.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2037 : 30 Декабрь, 2010, 19:47:20 pm »
девочки, всех с наступающим новым годом! Счастья вам и здоровья!
мы пока в трезвом режиме живём, жить даже интереснее стало...
главное, чтобы Ваш муж осознавал, что на трезвую голову жить интересней.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2038 : 12 Январь, 2011, 03:32:59 am »
Добрый день всем!!!
Второй день читаю эту тему на Вашем форуме. Нашла ее случайно в сети, когда начала искать специалиста для лечения хронического алкоголизма у моего сына в г. Томске. Мой сын очень долго пытался скрывать  от меня свою болезнь, ему это в общем-то неплохо удавалось, так как мы жили в разных городах. Но  пол - года назад мы с мужем переехали в Томск и я узнала насколько серьезна его проблема. Вначале я была просто в растерянности и ужасе от открывшегося мне. Я понимаю, что мне матери предстоит бороться за его жизнь, поэтому стала читать материалы интернета по этой теме и поняла благодаря Вашему форуму, что пути выхода из этой болезни все-таки есть. Да и сын кажется начал осознавать насколько все у него запущено.
Сергей Валерьевич, в одном из своих сообщений от 04 Апрель, 2009  Вы пишете: "Если что, то и в Томске есть сильная школа, но нужен один специалист, за которого вам предстоит держаться, а перебегать от клиники к клинике - бесполезно." Не могли бы Вы указать более точно координаты этой школы?! Буду Вам премного благодарна!
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2011, 04:41:23 am от Nica »

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2039 : 13 Январь, 2011, 11:58:17 am »
Здравствуйте все! Что-то затишье на нашем форуме... Ника да стоит бороться за сына и особенно матери. Я выше писала о своём брате(пил около 20 лет).Понемногу,вначале было не заметно,но алкоголь брал своё,жена как бы  старалась не обращать внимания( как советуют многие психологи "Жить своей жизнью",что алкоголь не излечим.Но это в Америке проще(пример Битте в своей книге),но это не для России(квартирный вопрос,поднимать одной детей и пр...)Так вот мать смогла его убедить закодироваться,и вот он держится более 10 лет.Как говорят-это "Ремиссия"так пусть лучше ремиссия,чем пьянство. За эти годы они смогли выучить детей,выдать замуж,да и что говорить восприятие жизни происходит в другом измерении.Но дома праздники-застолья исключены.Я прсила брата,чтобы посодействовал убедить моего мужа закодироваться(сам он не может бросить,хотя и старается сдерживаться),так он сказал,что это должно быть его желание.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2039 : 13 Январь, 2011, 11:58:17 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook