Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1935 : 27 Октябрь, 2010, 09:23:41 am »
Девоньки всем доброе утро,ну про то,что женщины виноваты-это двоякое понятие,почему мой супруг прошел этот этап (дай бог,что это так)спросите у его мамы,итак: родился в обеспеченной семье,отец(царство ему небесное) вкалывал как вол,сказалось нищее военное детство,сразу вспоминаю гнездо,куда птица прилетает и все кто в гнезде клювики открывают,во! Ну так не все же было плохо,прямо с детства,тем более он у меня отличается упрямым нравом (телец),но мать всегда знала что и как делать и могла так или иначе повлиять. Стал он делать успехи в спорте,мог бы стать на уровне мировых достижений (100 метровку за 11 пробегал),сами понимаете...футбол,хоккей,спортивная гимнастика,до сих пор старается держать себя в форме.В универе,где учился тренер по пятам ходил,уговаривал,предки стеной стояли-иди мол в нефтянку,ну и стал еще во время учебы прикладываться.А когда зашел вопрос о женитьбе,как начали невесту на свой вкус подбирать (я то дочь кухарки),вот тут то взбрыкнул по-настоящему и до сих пор меня в обиду не дает,за что ему огроменное спасибо :friends:
Marishka,дурой я себя не считаю,ну вышла замуж,так все бы возможно и было по другому,если бы предки не лезли в нашу жизнь (в плоть до того какое имя нашему ребенку дать,какие обои выбрать),долго уговаривала переехать,читай вся семейная жизнь прошла в уговорах,потом я и сама успокоилась,да тут на наше счастье подвернулось хороше  предложение о работе, и это в кризис.Да,,ум не пропьешь,девоньки уговариваю начать писать диссертацию,у него получиться.А планы...купить дом,поменять машину,детей выучить (сын на втором курсе универа,дочь в 8 классе)у нас получиться,я уверена,может эти мечты еще не скоро воплотятся,но я их ему постоянно вдалбливаю,а сама ни капли и до этого и сейчас не позволяю.Вот и думайте дура я или где?
П.С. сначало тоже думала-меня не хватит на эту борьбу,здоровье стало подводить,но моя вера пока не подводит (бдительность не теряю,по-любому),да и сам за голову хватается,жалеет,что столько возможностей в жизни пропил,вот такие дела

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1936 : 27 Октябрь, 2010, 13:55:58 pm »
Полностью согласна с Гуляшик.Моя жизнь похожа,а что стал пить,наверное тоже нужно было вместе.Вот на ваши рассуждения( что корень зла в жене) хочется порекомендовать прочесть посты Леси.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1937 : 27 Октябрь, 2010, 18:39:40 pm »
        Если вы  читали их внимательно, то Леся как раз и пишет, что в пьянстве мужчин виноваты их жены.  Но я думаю, что бесполезно теперь пенять в пустой след. Поезд ушел и рельсы разобрали! Нужно думать что делать?
        К чему запоздалые разборки! Если мужик хороший, то за него стоит бороться. А если, сам по себе, лентяй и пофигист?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1938 : 27 Октябрь, 2010, 18:44:59 pm »
каждый случай, как ни крути, индивидуален. и какой смысл рассуждать, кто был виноват, если проблема уже есть? ее решать надо, а не искать кто виноват.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1939 : 27 Октябрь, 2010, 20:13:32 pm »
Конфета, так первый муж-то у тебя пил. Значит ты виновата? Что ж ты его такая-сякая бросила и ушла к хорошему-непьющему?
Всем добра))

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1940 : 27 Октябрь, 2010, 20:55:42 pm »
Конфета, скажите,а как сложилась дальнейшая жизнь у Вашего первого мужа?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1941 : 27 Октябрь, 2010, 23:24:35 pm »
Конфета, так первый муж-то у тебя пил. Значит ты виновата? Что ж ты его такая-сякая бросила и ушла к хорошему-непьющему?
да, и почему второй муж не пьет, раз ты такая плохая?

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1942 : 28 Октябрь, 2010, 00:03:33 am »
Девчата все вы правы,каждая по своему.Да вы(и мы)не только виноваты,но мы же ещё и боремся за них., работаем,учим детей,да и себя поддерживаем в форме(ребёнок комплексует по поводу вида папани,так пусть хотя бы гордится мамой)и зайти на форум находим время и желание.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1943 : 28 Октябрь, 2010, 01:42:59 am »
Конфета, так первый муж-то у тебя пил. Значит ты виновата? Что ж ты его такая-сякая бросила и ушла к хорошему-непьющему?
во первых не пил, а выпевал.большая разница между прочим.во вторых почитайте по внимательнее о чем я писала выше.на мой  взгляд виноват не только муж когда он спивается в семье живя с женой.женясь при этом не пьющим.и развелась чтоб в дальнейшем не ташить воз на себе в виде мужа алкоголика,и чтоб дети знали нормального папу а не вечно пьяного.и считаю что поступила достаточно мудро в свои 20 лет.а то, что мой муж не пьет,я же писала сколько у него есть моментов  чтобы не то что пить,а спиться.но в семье все зависит от женщины.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1944 : 28 Октябрь, 2010, 02:32:54 am »
konfeta! A какой у Вас семейный стаж ? И статус вашей семьи? Где проживаете(крупный город,возможность трудоустройства,досуг Ваш и ваших детей?)
здравствуйте Мара.вот мой ответ хотя  вы же еще забыли про семейный бюджет спросить,национальность,кол-во партнеров,цвет глаз,размер ноги у мужа,номер телефона,на ск-ко лет оформлена ипотека,марку машины,группу крови,индекс,диагональ телевизора,наличие дом.животных,кол-во выездов за границу,имеются ли судимости,цвет шубы,размер груди,ну и паспортные данные.а нет, еще девичью фамилию матери.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1945 : 28 Октябрь, 2010, 08:32:39 am »
многое, но не всё зависит от женщины в семье, к сожалению... мы не волшебницы...

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1946 : 28 Октябрь, 2010, 11:20:28 am »
конфета!Милочка,слишком ты мудра в свои 27 лет.Ты чернишь женщин в алкоголизме мужей,а я считаю что это прежде всего перво наперво  идёт из детства,обстоятельства,да и окружения.А твоя грудь,и заграницы(скорее всего за счёт родителей)не надолго ототдвинут (в будущем и для тебя)эту СТРАШНЕЙШУЮ проблему и БОЛЕЗНЬ(в масштабах страны).Стебанула бы ты меня своим ответом,если бы я этот вопрос задала в какой-нибудь Аське.Вернись на первую страничку,прочти для чего создавалась(был крик души)эта тема и просьба совета.Вот и дай совет(а дать совет-бежать проще прстого),а если бежать некуда,да и придётся бежать всей России и Украине(судя по географии форумчанок),проа<< ЗАЧЕМ >> историию(если она тебя интересует,помимо цвета шубы и диагонали телевизора)потому,что веками ведётся политика спаивать русского человека,и я не позволю чернить русскую женщину( всё держалось и держится только на ней )

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1947 : 28 Октябрь, 2010, 12:10:34 pm »
Мне кажется, что мужики пьют потому, что их в детстве мать недолюбила и недоласкала. А жена уж точно ни при чем.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1948 : 28 Октябрь, 2010, 13:49:45 pm »
Мара +1000 :good:
Да очень многое зависит от женщин,видимо это из глубины веков идет,да и хватит задаваться таким вопросом.Но,девоньки,знаю одно если мужчина стоит того чтобы бороться за него,то вопрос отпадает сам собой,а если он тебе и на фиг не нужен,чего то чего заморачиваемся? А? Дорогая,конфета,меня мой муж взял с ребенком в 23 года и поверь я его не любила,уж очень хотелось сыну отца,то есть я пожертвовала собой, а любовь пришла и слава богу,потому что за своего супруга морду в клочья порву :aggressive:.Но я бы не смогла выйти замуж за мужчину у которого был бы ребенок,я это знаю точно,а своему в ноги кланяюсь,что пацана воспитал,да и черт с ним что с перерывом на запои,так что есть еще мужики,а ты может в первом своем муже то и не разглядела человека.

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1949 : 28 Октябрь, 2010, 14:55:11 pm »
конфета!Милочка,слишком ты мудра в свои 27 лет.Ты чернишь женщин в алкоголизме мужей,а я считаю что это прежде всего перво наперво  идёт из детства,обстоятельства,да и окружения.А твоя грудь,и заграницы(скорее всего за счёт родителей)не надолго ототдвинут (в будущем и для тебя)эту СТРАШНЕЙШУЮ проблему и БОЛЕЗНЬ(в масштабах страны).Стебанула бы ты меня своим ответом,если бы я этот вопрос задала в какой-нибудь Аське.Вернись на первую страничку,прочти для чего создавалась(был крик души)эта тема и просьба совета.Вот и дай совет(а дать совет-бежать проще прстого),а если бежать некуда,да и придётся бежать всей России и Украине(судя по географии форумчанок),проа<< ЗАЧЕМ >> историию(если она тебя интересует,помимо цвета шубы и диагонали телевизора)потому,что веками ведётся политика спаивать русского человека,и я не позволю чернить русскую женщину( всё держалось и держится только на ней )
черните сейчас вы. я не оскорбила  и не очернила ни кого а говорила довольно абстрактно.у меня высшее психологическое образование,и проработала не мало.и то что вы так агрессивно реагируете на то что пишу на форуме,где пишут не только советы,но и просто свой взгляд на ту или иную проблему.-это неудовлетворенность в жизни.и так глупо и примитивно было узнать во ск-ко я развелась с первым,и ск-ко живу с мужем сейчас.и просто сложить,а с чего вы решили что я сразу моментально вышла замуж.мне уже давно далеко за 30.мне пишите за болячки,на ты,с не прямым хамством.мне очень жаль.....   вас.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1949 : 28 Октябрь, 2010, 14:55:11 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook