Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2145 : 18 Март, 2011, 10:08:20 am »
elena,прочитал и хорошо - пусть делает выводы,если ещё осталось чем( извините).
Я не хочу Вас обидеть,это Ваша жизнь,но Вам и так с ним чаще плохо чем хорошо,то может быть лучше "перевернуть эту страницу" своей жизни и идти дальше?Тем более ,что "делить" вам с ним нечего.
Извините ещё раз.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2146 : 18 Март, 2011, 12:03:15 pm »
Все правильно говорите,Надежда...Это теперь я знаю,что обрекла САМА СЕБЯ НА ДОБРОВОЛЬНЫЕ МУЧЕНИЯ.
Мой обижается,что я всех слушаю...Ему все еще кажется,что я та самая,которая по наивности пожалела его 7 лет назад...Но я же вижу,что одно и то же происходит в течении всего нашего знакомства.Неужели он и сам не понимает всего этого?Что если и меняться,то уже кардинально...
А я просто уже никому не верю(мужчинам),вот и плыву по течению.Я благодарна Своему,что он научил полюбить себя.поверить в себяЕсли интересно,потом расскажу...
Вот и жду от него продолжения...Чего?нашей жизни.Похоже счастье с ним-так и окажется только мечтой.
Радует одно:в последнее время мой стал хоть немного задумываться о жизни.Он заметил,что я изменилась и ему это не нравится...
А на улице я гуляю.Жалко.что подругами не обзавелась(все замужем давно и детей куча!)
ну ничего,уже весна.Скоро начну шопинговать,пусть и одна.Закажу себе туфелек у сапожника,шмоток накуплю...Хорошо,что у женщин больше преимуществ,им не надо в бутылку лезть.чтобы расслабиться!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2147 : 18 Март, 2011, 12:22:24 pm »
Большой привет и такое же спасибо нашему доктору!!!Вы хоть как-то потдерживаете нас:и морально и советы даете дельные.Конечно,трудно консультировать на расстоянии и не зная человека,но вы хоть не говорите:представьте,что человек умер...
Большое спасибо вам за вашу работу и всем тем,кто придумал этот сайт,форум.
Объясните пожалуйста(когда время найдется),как действует аппарат БОС(вызвала эта тема интерес) и где можно узнать расценки(для иногородних).
Заранее спасибо!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2148 : 21 Март, 2011, 19:36:35 pm »
Привет всем. Форум конечно хороший, но вот если бы ты еще и прислушивалась к тому что советуют было бы совсем замечательно. Жить надо, просто жить за себя а не за дядю который в душу плюет. Я раньше слышала что алкоголики очень хорошые манипуляторы. Они своими жалобами, лестью, обидой и просто злобой держат около себя близкого человека и веревки вьет. Не понимала я раньше это, может сейчас по другому бы жила. А сейчас моего сильно задевает мое равнодушие. А я просто сильно устала постоянно думать о нем. Да и нехочу больше. У меня сейчас столько забот и проблем. Решение которых мне приносит хоть какую то радость. Хотя я не совсем верно говорю. Я не чувствую радости. Ну как бы это точнее объяснить. Вот в детстве двоишницей была страшной и сама себе такой приз установила. Не будет двоек за неделю значит куплю себе мороженное. Потом покупала и была самая счастливая от этого. Я этого добивалась и получила. Сейчас при достижении желаемого я не испытываю радости, иногда даже как разочарование. Мне сейчас сам процес достижения цели только нравится. У меня вообще какой то сбой в эмоциях произошел. Там где надо радоваться я плачу или жду того что скоро будет хуже. А там где надо плакать думаю что не все так и плохо и это даже хорошо что так сейчас плохо. Короче я наверное в последнее время схожу с ума. Благо памяти у меня нет, я быстро все забываю и то что считала плохим может показаться хорошим.

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2149 : 21 Март, 2011, 19:49:32 pm »
Ирина32.76, ответьте себе на вопрос, что вас держит с этим человеком?
Запишите кратко то, что пришло в голову и уберите листок в ящик стола
Утром, когда проснетесь, достаньте его и прочитайте наедине с собой

Вы не сходите с ума, просто нервной системе нужна передышка. Пропейте курс ноотропов

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2150 : 21 Март, 2011, 23:56:29 pm »
Елена, а еще повязать можно, почитать, на курсы какие-нибудь записаться. Но шопинг это тоже очень здорово  :clapping:

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2151 : 22 Март, 2011, 06:42:40 am »
Привет всем!Ура,прогресс!
Стас сказал:не хочу так жить...
Ну почему это осознание приходит иногда слишком поздно?!У моего вон боли из-за грыж в позвоночнике(денег на операцию-нет),ботинки прохудились,Ленка-не с ним рядом,пьянка одолела-целый клубок проблем.А начиналось то все так просто-просто решил отдохнуть в выходные после рабочей недели.
Мой злится,что я всех слушаю,что теперь не хожу с ним,когда он пьяный.А мне теперь стыдно.Я стала уважать себя.Я поняла,он то выживет без меня(ведь сколько пил и до меня),а я от такой жизни сдохну...
Он даже не заметил.что я изменилась раньше,чем у меня появился компьютер.
Спасибо всем!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2152 : 22 Март, 2011, 06:49:15 am »
И еще очень помогло:если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2153 : 22 Март, 2011, 06:51:43 am »
И еще очень помогло:если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
Это верно. Но сделать невероятно трудно. Когда уже дойдешь до ручки, тогда получится.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2154 : 22 Март, 2011, 06:54:00 am »
Люди,в конце концов я заметила:что чем меньше общаешься с пьющим человеком,человек хоть иногда начинает задумываться:а нашел ли он ответ на дне стакана?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2155 : 22 Март, 2011, 07:01:47 am »
А надо чтоб пьющему было хуево,а не нам,выбравшим их.Девчонки, боритесь только за себя...Если Вы человеку небезразличны,он сделает сам выбор,только чуть-чуть надо помочь.Немножко.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2156 : 22 Март, 2011, 09:45:57 am »
Привет всем.
Да знаю я прекрасно почему я все еще живу с таким вот человеком. Просто некуда пока уйти жить. Вот хоть бы маленькая возможность была, давно бы ушла. Я ведь решила все что меня удручает из жизни своей выкинуть. А вот с жильем к сожалению большой напряг. Снять его у меня денег нет, про то чтобы пойти и ипотеку взять так тем более. У нас и так мелкая зарплата так спасибо Медведеву лично от меня - с нас сняли еще 20% от зарплаты. Вот как выполняют указание пересмотреть зарплату буджетникам. Видать мы много получали.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2157 : 22 Март, 2011, 17:19:51 pm »
А что за указ такой Медведева? С нас вроде пока не сняли. снимать совсем нечего)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2158 : 22 Март, 2011, 21:34:20 pm »
Вопрос доктору:можно ли верить алкоголику,что он больше не хочет так жить...И что могут означать эти слова...
И еще:возможно ли помочь ему,если он признает,что он алкоголик...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2159 : 22 Март, 2011, 21:36:10 pm »
Как на качелях...
А все таки,как действует аппаратура БОС?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2159 : 22 Март, 2011, 21:36:10 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook