Автор Тема: Какую воду вы пьете?  (Прочитано 60370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #105 : 06 Ноябрь, 2012, 02:54:09 am »
Лена! Учите матчасть! Жесткость воды не всегда плохо! Вскипятите Боржоми,сколько налета будет. Налета нет от обессоленой воды либо воды с солями которые не образуют нерастворимые карбонаты. Либо от дистиллировки,но она наоборот вымывает соли и ее пить нельзя. Налет в обычной воде при кипячении образуется гидрокарбонатами магния и кальция.   При кипячении они превращаются в карбонаты и выпадают в виде осадка.И если где эти соли и могут накапливаться так это в почках! При чем тут сосуды, и бактерии? А вскипятите соленую воду,будет осадок? То то же. Кипячение всего лишь переводит растворимые гидрокарбонаты магния и кальция в нерастворимые карбонаты,и бактерии убивает. Остальная гадость остается. Фильтры кувшины очищают воду от органики,от хлора и умягчают воду по принципу ионного обмена,т.е. замещают кальций например,натрием. Такая вода конечно же приятнее но полезной ее не назовешь. Обратный осмос-самая высокая степень очистки,но по свойствам близка к дистиллировке поэтому для чайника в самый раз а пить лучше все же природную минеральную воду. Кстати,карбонат кальция чтобы было понятнее-мел,известняк,мрамор.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2012, 02:58:18 am от Руслан »
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #106 : 06 Ноябрь, 2012, 07:43:17 am »
Я имела в виду про воду из под крана,ничем не очищенную,просто прокипяченную...Неужели так вредна?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #107 : 06 Ноябрь, 2012, 09:36:16 am »
Это смотря какой хим.комбинат поблизости :biggrin: А если серьезно то вода из под крана частенько содержит ненужные человеку внутрь элементы таблицы Менделеева которые кипячение никак не убирает. Плюс органика,плюс хлор который с ней вступает в реакцию и образует разные неполезные соединения. Хлорируют воду чтобы убить бактерии,хлор сжигает все. Попутно вашу слизистую. И вообшем то много чего еще там может быть.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #108 : 08 Ноябрь, 2012, 14:34:36 pm »
Это смотря какой хим.комбинат поблизости :biggrin: А если серьезно то вода из под крана частенько содержит ненужные человеку внутрь элементы таблицы Менделеева которые кипячение никак не убирает. Плюс органика,плюс хлор который с ней вступает в реакцию и образует разные неполезные соединения. Хлорируют воду чтобы убить бактерии,хлор сжигает все. Попутно вашу слизистую. И вообшем то много чего еще там может быть.
Хорошо сказано!
У нас в воде много магния. Именно он оседает на стенках. Я кипятила не лимонку, уксус, результат нулевой. Ножом приходится отскребать все это, а проще вообще выкинуть.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #109 : 08 Ноябрь, 2012, 15:58:03 pm »
Уксус не помогает. Помогает соляная , но она разрушает хром и вообще агрессивная поэтому лимонная  чуть хуже но тоже нормально. Мой Вам совет - попробуйте лимонку. Не пожалеете
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #110 : 08 Ноябрь, 2012, 17:39:00 pm »
..................
Мой Вам совет - попробуйте лимонку. Не пожалеете
Согласен.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #111 : 16 Февраль, 2013, 15:06:33 pm »
У нас вода из артезианской скважины, никакого хлора, пьем без всякого очищения. Раньше, правда, железа было много, но недавно построили станцию обезжелезивания. Я думаю, только трубы немного загрязняют воду.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #112 : 17 Февраль, 2013, 23:32:38 pm »
Артезианскую воду не хлорируют, это правда. Я не знаю откуда Вы,  Таня но в моем Харькове воду из крана пить нельзя если не враг себе. К нам вода попадает из Днепра частично и из местного водохранилища. В одном много сульфатов, я думаю от удобрений с полей, в другом органики. Все это смешивают чтобы как то сделать удобоваримым, хлорируют и будьте добры, пользуйтесь. При хлорировании органика превращается в хлорорганику начиная с четыреххлористого углерода и хлороформа, и заканчивая черт знает чем вообще, к тому же свободный хлор банально жгет слизистые и кожу. Поэтому продажа питьевой воды стала у нас уже обычным делом. Другое дело что пока цена на нее в пределах разумного. Ключевое слово "ПОКА".
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #113 : 18 Февраль, 2013, 19:45:14 pm »
Я живу в небольшом белорусском городе. Когда бываю в гостях или командировке в Минске, тоже покупаю бутилированную воду. Воду из крана не то что пить нельзя, ею даже лицо нельзя мыть. Опять же или бутилированной или салфетками влажными.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #114 : 28 Март, 2013, 01:26:33 am »
А в Италии воду можно пить из под крана, по крайней мере в нашем регионе. Муж говорит, что она лучше бутылочной,т.к. контролируется 5 раз на дню.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #115 : 28 Март, 2013, 22:47:08 pm »
А в Италии воду можно пить из под крана, по крайней мере в нашем регионе. Муж говорит, что она лучше бутылочной,т.к. контролируется 5 раз на дню.
А вы в каком регионе живете? Мои дочки жили в Венето и в Ломбардии. Но воду из-под крана не пили: то ли вода плохая, то ли привычка пить только напитки вроде колы.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #116 : 28 Март, 2013, 23:55:51 pm »
Фриули-Венеция-Джулия.
Вода в Италии хорошая почти везде, за редким исключением некоторых горных районов.
 А напитки вроде колы каждый день пить вредно... ;)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #117 : 29 Февраль, 2016, 20:02:01 pm »
а мы пьем фильтрованную. У нас из под крана воду пить вообще нельзя сплошная хлорка! А врачи советуют пить сырую воду.


Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #118 : 02 Март, 2016, 21:09:47 pm »
Из под крана или в бутылках покапаете?
У нас система стоит фильтрации воды под раковиной и поэтому мы пьем воду из под крана.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #119 : 07 Март, 2016, 12:01:38 pm »
Мы живем в частном доме и пьем воду из колонки(скважина), правда из крана она бежит через систему фильтрования, но если на улице открыть краник, то там чистая вода из под земли ::)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Какую воду вы пьете?
« Ответ #119 : 07 Март, 2016, 12:01:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook