Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Ребенок не хочет нормально кушать.  (Прочитано 7012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У близких друзей, маленький ребенок кушал всегда хорошо и с хорошим аппетитом был, а сейчас приходится иногда заставлять его кушать. Кто что посоветует делать в данном случае!?

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #1 : 14 Март, 2016, 08:17:13 am »
У близких друзей, маленький ребенок кушал всегда хорошо и с хорошим аппетитом был, а сейчас приходится иногда заставлять его кушать. Кто что посоветует делать в данном случае!?
Может они его балуют сладким? или просто ребенок становиться старше и не все хочет кушать, что дают родители. У меня младшая, тоже ела нормально, а потом появился период, когда она ела, но нехотя. Потом все само как то прошло.
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #2 : 16 Май, 2016, 19:47:31 pm »
Ну ребенок растет, плюс, возможно, еще и много вкусностей ест, а это следствие плохого аппетита. Уменьшить сладкое и не заставлять его кушать насильно - проголодается - сам поест.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #3 : 16 Май, 2016, 20:03:31 pm »
а у меня старшая дочь маленькая хорошо кушала а сейчас выросла и нет аппетита....и счас младшая тоже пока хорошо кушает, а что потом будет не знаю...

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #4 : 17 Май, 2016, 19:14:07 pm »
а у меня старшая дочь маленькая хорошо кушала а сейчас выросла и нет аппетита....и счас младшая тоже пока хорошо кушает, а что потом будет не знаю...
Скоро все поменяется, как и всегда - будут - то хочу, это не буду и так далее.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #5 : 09 Июль, 2016, 11:59:48 am »
а у меня старшая дочь маленькая хорошо кушала а сейчас выросла и нет аппетита....и счас младшая тоже пока хорошо кушает, а что потом будет не знаю...
Дети повзрослели и просто начали понимать свои желания. Вспомните себя - тоже, как мне кажется, вас не очень то легко было заставить покушать.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #6 : 13 Июль, 2016, 21:22:40 pm »
У близких друзей, маленький ребенок кушал всегда хорошо и с хорошим аппетитом был, а сейчас приходится иногда заставлять его кушать. Кто что посоветует делать в данном случае!?
надо попробовать сначала погонять всякую всячину, которая может поселиться в животике...(аскаридоз например), затем прекратить давать много сладкого, а если аппетит не наладится, то попробовать витаминчиков подавать, может не хватает.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #7 : 21 Август, 2016, 15:15:42 pm »
надо попробовать сначала погонять всякую всячину, которая может поселиться в животике...(аскаридоз например), затем прекратить давать много сладкого, а если аппетит не наладится, то попробовать витаминчиков подавать, может не хватает.
Никогда бы не подумал, что от того, что в животике может кто то "жить" может пропасть аппетит. Как я помню, в детстве, когда поймал сам лично глистиков  ::) , то аппетит у меня не пропадал.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #8 : 26 Август, 2016, 11:59:28 am »
надо попробовать сначала погонять всякую всячину, которая может поселиться в животике...(аскаридоз например), затем прекратить давать много сладкого, а если аппетит не наладится, то попробовать витаминчиков подавать, может не хватает.
Никогда бы не подумал, что от того, что в животике может кто то "жить" может пропасть аппетит. Как я помню, в детстве, когда поймал сам лично глистиков  ::) , то аппетит у меня не пропадал.
ух ты! вы их еще и ловили  :lol: :aggressive:
люблю своего мч

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #9 : 01 Сентябрь, 2016, 20:46:50 pm »
о, и у нашего такая же история. никогда не отличался отсутствием аппетита, а последнюю неделю кушает по половине обычной порции. я никогда не заставляю его кушать... но по весу он в норме. сейчас ему 2 года и три месяца, вес 15,8кг. рост не меряла, а одежду покупаю 104. мало того, что он переборчив, меню его однообразно: утро, вечер не сладкая овсянка на воде с маслом , обед борщ, полдник булочка, сыр, сосика. и ничего другого даже пробовать не хочет... :(

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #10 : 03 Сентябрь, 2016, 10:04:08 am »
.........меню его однообразно: утро, вечер не сладкая овсянка на воде с маслом , обед борщ, полдник булочка, сыр, сосика. и ничего другого даже пробовать не хочет... :(
Ну так значит нужно пробовать менять меню и почаще его выводить на улицу, чтобы нагулял аппетит. А вообще, чуть старше станет - все поменяется.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #11 : 03 Сентябрь, 2016, 13:56:14 pm »

Ну так значит нужно пробовать менять меню и почаще его выводить на улицу, чтобы нагулял аппетит. А вообще, чуть старше станет - все поменяется.

на улице мы 3 часа до обеда и столько же после сна. я минимум 2 раза в неделю предлагаю новые блюда, но он отказывается. раньше ел пюре картофельное с тефтельками, потом наотрез отказался, даже в борще картошку разминаю помельче, а то не будет. ни макарошки , ни супы другие, слакие молочные и чего только не мудрила. а он всё нет.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #12 : 05 Сентябрь, 2016, 10:49:23 am »
на улице мы 3 часа до обеда и столько же после сна. я минимум 2 раза в неделю предлагаю новые блюда, но он отказывается. раньше ел пюре картофельное с тефтельками, потом наотрез отказался, даже в борще картошку разминаю помельче, а то не будет. ни макарошки , ни супы другие, слакие молочные и чего только не мудрила. а он всё нет.
А как насчет вкусностей? может он много у вас чего то другого съедает, что перебило аппетит!?

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #13 : 05 Сентябрь, 2016, 13:47:07 pm »

А как насчет вкусностей? может он много у вас чего то другого съедает, что перебило аппетит!?
[/quote]

стараюсь между едой ничего не давать. это у меня второй сын, старшему уже 16, тоже плохо ел, но тот хоть супчики любил всякие, пельмени. а этому вчера пельмени в очередной раз на ужин предложила, даже пробовать не стал... сейчас оформляемся в сад(заодно сдадим завтра все анализы), варианта 2 или будет голодать, или посмотрит, что другие дети кушают и сам поест то что дают. у старшего в саду сработал стадный инстинкт и голод. :)

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2016, 19:53:48 pm »

А как насчет вкусностей? может он много у вас чего то другого съедает, что перебило аппетит!?

стараюсь между едой ничего не давать. это у меня второй сын, старшему уже 16, тоже плохо ел, но тот хоть супчики любил всякие, пельмени. а этому вчера пельмени в очередной раз на ужин предложила, даже пробовать не стал... сейчас оформляемся в сад(заодно сдадим завтра все анализы), варианта 2 или будет голодать, или посмотрит, что другие дети кушают и сам поест то что дают. у старшего в саду сработал стадный инстинкт и голод. :)
[/quote]
У нас тоже была подобная ситуации, когда младшая кушала кушала, а потом наступил период, что перестала есть, приходилось уговаривать. Все прошло как то само по себе, так же как и наступило - тут главное терпение.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок не хочет нормально кушать.
« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2016, 19:53:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook