Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157418 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1875 : 14 Октябрь, 2010, 15:07:07 pm »
да уж, правда, пожалуй, что некоторые, как взрослые, так и дети не умеют привлекать к себе внимание хорошими поступками.

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1876 : 14 Октябрь, 2010, 22:55:40 pm »
Добрый вечер! расскажу почему мой муж перестал пить.
Вышла замуж, муж выпивал, но не придала большого значения, потом конечно стал пить больше и украдкой, пошли проблемы с работой. Кодировался, но больше 5 месяцев не держался, один раз попал в наркологический диспансер и увидел объявление о собраниях анонимных алкоголиков. В начале ходил туда и трезвый и выпивший, посоветовали съездить в Дом надежды на Горе, поехал. Я к нему туда каждую субботу ездила - в итоге 4 года не пьет, но не прекращает посещать собрания АА.
я на собрания созависимых не хожу, не знаю как-то не тянет туда, но была 2 раза на собраниях АА за компанию с мужем - сама атмосфера впечатлила.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1877 : 14 Октябрь, 2010, 23:33:35 pm »
а что там так впечатлило? и зачем Ваш муж до сих пор туда ходит?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1878 : 15 Октябрь, 2010, 02:48:25 am »
Ксу, налтрексон можно давать через день, а если будет пить, то не так его сильно зацепит алкоголь, что бы продолжать, напиться не получается.
ААА, это сила, на форуме уже много это обсуждалось ,см здесь http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=44.0
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1879 : 15 Октябрь, 2010, 03:57:02 am »
Дефки, кто сказал, что я победила? Алкоголь непобедим. Каким бы надежным не казалось лечение, сколько бы не было заплачено бабок - приходит момент, когда мозг переклинивает снова, невидимая защита улетучивается, и чел снова делается пьян, ничтожен и жалок. Сколько раз такое проходили! И недаром говорят, что тот, кто сорвался - очень быстро идет на дно. Я думаю, из-за того, что жены неправильно себя ведут. Допустим, заплачены огромные бабки. А чел через полгода сорвался. Жена орет: "Паскуда! Мы из-за тебя в отпуск в Игипит не поехали! Я год экономила! Новую шубу (швейную машинко) себе не купила! Все деньги вгасили! А ты опять за свое! Пошел вон!" Зачастую это происходит при детях. А куда ж их, родимых, деть? В детях растет чувство, что папка - плохой. А папка, снова по уши в дерьме, и снова бежит за бутылкой. Крах!
У меня в семье такого нет. Как только мой муж нализалсо - я, как звонарь - вылажу на самую высокую колокольню и начинаю звонить во все колокола: "Тревога! Тревога!". Когда он разово выпил - ни за что, хоть труп, не позволяю ему продолжить. Объявляю карантин! Не надо мне рассказываьть, что ваши мужья - крутые бизнесмены. Мой полжизни проработал мастером по коже и дубленкам. Имеет запись в трудовой книжке: "Мастер- золотые руки". Но у меня твердая установка: мне не нужны пьяные деньги! Выпиваешь - значит никакой работы быть не может! Хочешь зарабатывать деньги? Останови пьянство! Сам не сможешь! Пьяница, проснувшийся в мозгу - не позволит! Врач сможет! Не сможет один врач - найдем другого! Не поможет другой - пойдем к третьему, к десятому. Помню, этой весной мне просто выть хотелось от безнадеги: прошли четыре разных лечения подряд - и никакого толку! Муж тоже отчаялся. Ничего, говорит, меня не берет. Не могу видеть, как ты страдаешь. Уйду, наверное, чтобы тебя не мучить. Можно ли после таких слов позволить человеку уйти? Ни за что! Это как на фронте раненого из последних сил под пулями тащить. Надо тащить! Тащила. Вытащила. Очередное лечение оказалось успешным. Не знаю, на какое время. Но когда в доме рай - год идет за два. Три месяца всего не пьет, а ощущение счастья такое, что ни в сказке сказать...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2010, 04:00:25 am от Lesia »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1880 : 15 Октябрь, 2010, 15:44:32 pm »
Привет всем.
Долго вот не пишу здесь, а просто похвастать опять не чем. Все как всегда. Только вот на работу после сессии вышла. Почему то чувствовала себя каким то предателем, ведь не работала это время. И почему то думала что все на меня обижены и злы. Но на работе меня тепло встретили, обсолютно все спрашивали как мои дела, учеба. Так приятно было на душе. Вот как в родную добрую семью вернулась.
Дома же полный бардак. Я ведь до сих пор скрываю от матушки своей о своих проблемах. Не говорю о запоях мужа. О том что он по прежднему не работает. Устала и запуталась уже от постоянного вранья. Мама моя конечно догадывается обо всем, сама же с алкашем жила. Но вот зачем то дочку мою до слез довела. Высказала ей чтобы она свою мамку берегла. Типа, не станет мамы, отец приведет какую нибудь б... и будешь еще больше мучатся. Мне и так перед дочкой стыдно, за жизнь нашу. А тут еще матушка добавляет.
Блин, уехать бы куда подальше.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1881 : 15 Октябрь, 2010, 18:39:13 pm »
да уж, всякие мамы бывают. любят некоторые ляпнуть что-нибудь не к месту.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1882 : 15 Октябрь, 2010, 20:07:53 pm »
Ирина ! А как с его лечением? Есть хоть какие -нибудь сдвиги? Ведь это дело долгое. Ему капельницы ставили или это в курс лечения не входит?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1883 : 15 Октябрь, 2010, 22:42:39 pm »
муж говорит, что посещение групп его поддерживает, те кто перестают ходить могут сорваться.
Меня впечатлило, что много людей имеют большой стаж трезвости и не пьют без помощи врачей и лекарств, уповая только на своё желание оставаться трезвым.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1884 : 16 Октябрь, 2010, 13:20:45 pm »
Привет всем.
Лечение пока никак не повлияло. Но желание у мужа очень серьезное. Вот только врач его похоже скоро откажется его лечить. Представляете, уникальнейший случай. Мне сказали что вернуть часть денег. Но пока это только на словах, я то не верю в лечение а вот врач еще надеется помочь.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1885 : 16 Октябрь, 2010, 15:08:28 pm »
А что входит в это лечение? У моего мужа поворот к лучшей жизни начался с капельниц. Сделали десять раз в дневном стационаре поликлиники и у него появились силы сопротивлятся. Анонимные алкоголики -это здорово! Там появляются новые знакомые и объединяет общая проблема. Но в нашем городе такого нет.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1886 : 16 Октябрь, 2010, 21:20:58 pm »
а у нас в городе такие организации стали плодиться. скоро их будет больше чемалкоголиков и наркоманов

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1887 : 17 Октябрь, 2010, 11:12:06 am »
а я не понимаю, зачем жить с алкоголиком. говорите, что любите его и не хотите предавать? а подумайте, он своими выпивками вас не предал? ему тяжело, поэтому и пьет? а вам не тяжело? у вас все как по маслу идет? особенно после того, как он пить начал?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1888 : 17 Октябрь, 2010, 14:49:27 pm »
У каждого своя  жизнь и своя беда! Разная степень зависимости. Посмотрите фильм " Меня зовут Сара" . Он есть в Кинозал.ТВ.      Фильм  мне в душу запал.   Там как раз про анонимных алкоголиков.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1889 : 17 Октябрь, 2010, 19:15:20 pm »
говорите, что любите его и не хотите предавать? а подумайте, он своими выпивками вас не предал? ему тяжело, поэтому и пьет? а вам не тяжело? у вас все как по маслу идет? особенно после того, как он пить начал?

Вот и я о том же... не знаю права или нет...
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1889 : 17 Октябрь, 2010, 19:15:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook