Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 26265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Социофобия
« : 30 Сентябрь, 2009, 16:43:47 pm »
Пожалуй, социофобия существовала во все времена а сейчас она стала еще распространеннее. Тем более, многие люди общению в реале предпочитают чатиться в айсикью и других месседжерах.
Эти люди стеснятся делать что либо при других, боятся знакомств и разговаривать с людьми

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #1 : 30 Сентябрь, 2009, 18:40:50 pm »
Привет,  Gosh, у самого-то как этим дело обстоит?
Тему открыл - начинай с себя. Рассказывай.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #2 : 01 Октябрь, 2009, 05:28:50 am »
Хе, хе на форуме-то социофобические люди много проговорят, а вот вы их пригласите в вирт - сразу уйдут в тень сети...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #3 : 02 Октябрь, 2009, 21:24:16 pm »
Расскажжу о своих)) я тож немного социофоб, так как не люблю массовых сборищ, и мне интереснее посидеть дома, одному, а если в компании друзей, то не слишком много ,человека три, и не больше. а так, мне не нравится, когда среди меня много людей. конечно, в панику не впадаю, но все же.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #4 : 02 Октябрь, 2009, 21:30:19 pm »
когда среди меня много людей

Тут не только в панику впасть можно. Хи-хи. Это уже шиза.  :lol:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #5 : 02 Октябрь, 2009, 21:34:46 pm »
не понимаю, кто шиза? одним из признаков социофобии является паника при виде только толпы. у меня такого нет) я просто не люблю сборище людей, и все. потому что толпа, она глупа и слепа, хотя может там и есть умные люди...

Оффлайн Злой доктор

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #6 : 20 Октябрь, 2009, 19:38:38 pm »
Социофобия - болезнь умных. Скажу без скромности - тоже ей страдаю. ))) Ненавижу людей и их массовые скопления. Честно. Чем больше народу, тем меньше шансов продвинуть хоть одну нормальную идею. Индивидуализм против толпы. Все гении - индивидуалисты, больные социофобией. Ведь что такое социум? Масса, культура организмов Homo S, в которой царит хаос общения. Посмотрите как играют дети, посмотрите как "играют" взрослые. Справедливости и адеквата нет, всё решает сила и агрессия, естесственно, что те кто немного лучше и умнее заболевают социофобией. Этих "романтиков" надо лечить теплом индивидуального человеческого общения.

Оффлайн Злой доктор

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2009, 19:45:27 pm »
И ведь получается! Конечно не все гении социофобы, и я не ненавижу людей (сказал, чтобы зацепить), однако в таком разрезе вскрывается весь нарыв. Думаю, социофобия - знак нашего века, заниматься ею надо социологам вместе с медиками. У диагноза чёткие критерии, не надо выдумывать, почитайте.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #8 : 02 Ноябрь, 2009, 23:24:34 pm »
Я наврное тоже в некоторой степени социофоб. Не люблю когда народу много. Не люблю толпы. В тесной толпе у меня начинается паника. А просто в очень большой компании людей, особенно мало знакомой я сильно смущаюсь. Люблю быть в небольшой компании людей. Желательно состоящей из 2, 3 человек. Социум - это стадо баранов и овец. Там всегда находятся лидеры, которые гноят слабых. Что в этом социуме есть хорошего?....

Оффлайн best

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #9 : 09 Январь, 2010, 09:10:51 am »
Да вы че люди, находится в толпе  и чувствовать дискомфорт это нормально, это не есть социофобия. социофоб вапще не терпит даже группу людей, и более того может впасть в большую панику
 :blink:
не ждите чуда, чудите сами!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #10 : 09 Январь, 2010, 19:05:10 pm »
Агорофобия это короче, какая разница? Как только мы ее не называем. А с этой штукой связаны и неврозы, депрессии. Боязнь выходить на улицу, связанная с  мнимой угрозой для жизни или с мучительным страхом попасть в смешную ситуацию.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #11 : 10 Январь, 2010, 10:39:33 am »
Уважаемые, вы слишком просто трактуете термин "социофобия", исходя из прямого перевода этого слова. А на самом деле это совсем другая проблема и речь в ней идет о совсем иных проявлениях! Ничего общего со скоплениями людей, толпой и т.д.!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #12 : 11 Январь, 2010, 00:29:08 am »
Изложи свое понемание социофобии тогда,

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #13 : 14 Январь, 2010, 16:50:22 pm »
 Кое че накопала.

Социофобия – боязнь общества. Но  это не столько боязнь людей, сколько боязнь социальных ситуаций, в которых человек оказывается на виду. Попадая в подобную ситуацию, социофоб испытывает сильнейшую тревогу, страх того, что он непременно окажется в унизительном или постыдном положении.

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находится в общественных местах,невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже боязнь встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).
Социофобия относится к невротическим расстройствам.
И да, схожа с агорофобией.В обеих случаях могут возникнуть тревожные расстройства с па, а там глядишь и к врачу пора.
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2010, 16:55:08 pm от Таша »

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социофобия
« Ответ #14 : 14 Январь, 2010, 23:11:00 pm »
при наличии фобии уже пора к врачу ;)  чего уж ждать-то)) фобия - это проявление невроза, лечением которого специалист должен заниматься)
другое дело, что больные с фобиями нередко их стыдятся, боятся идти к врачу  и культивируют, культивируют своих страхи)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Социофобия
« Ответ #14 : 14 Январь, 2010, 23:11:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook