Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Если родители пьют...  (Прочитано 38002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #60 : 24 Ноябрь, 2009, 15:01:42 pm »
У нее наоборот. Когда не пьет - жизнерадостная, веселая и красивая. Как выпьет, сразу становится амебоподобной, делает все неловко, выглядит ужасно, опухает.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #61 : 14 Январь, 2010, 09:17:30 am »
Я думаю, что не все хорошо у Вашей свекрови. Женский алкоголизм, самый разрушительный, он разрушает личность, здоровье. Здесь надо воздействовать со всех сторон. Объяснить ее мужу, что он теряет женщину. При этом, зависимого человека нельзя пугать, давить на него. Доводы, вроде "Я тебя брошу" не помогут. На женщину действуют больше слова "Ты опускаешься, становишься неинтересной, я разочарован, ты стареешь" Все это должно преподноситься с сочувствием, с заботой. Агрессия породит ответную агрессию, а забота, желание не разочаровать.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #62 : 04 Март, 2010, 16:53:29 pm »
Может и так! Есть немало людей, которые, вообще бросив пить, превращаются в скучных зануд, теряют свой шарм, если можно так сказать... 
Ничего себе "шарм"! У нас в соседнем подъезде пьющая женщина на Новый год пожар устроила. Полквартиры сгорело, а соседи праздновали под струи пожарной машины :dance:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #63 : 04 Март, 2010, 16:55:54 pm »
Кстати, эта женщина пить бросила, когда у нее внучка родилась. Не пьет уже 4,5 года, с внучкой сидит.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #64 : 04 Март, 2010, 18:00:45 pm »

Значит внучка оказалась мотивацией. Моя знакомая тоже думала ,что внук будет мотивацией для её свекрови. Забрала её в свою квартиру,отмыла,одела,оставила с сыном и ушли с мужем на работу. Вместо обеда побежала проведать и видит : ребёнок весь уделанный, на полу , плачет рядом с валяющейся в умать пьяной бабкой.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #65 : 04 Март, 2010, 19:16:06 pm »
Опять возвращаемся к вопросу мотивации. Как найти нужную именно для этого человека?
А с родителями вообще сложно, они привыкли, чтобы их слушали, а не наоборот.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #66 : 05 Март, 2010, 12:23:23 pm »
Если у него этой мотивации нет,то найти её сложно---т.е если он (она) уже не боится потерять ни семью,ни любимую работу,ни самого себя.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #67 : 14 Март, 2010, 23:42:12 pm »
Че-то вспомнила я опять про эту "бабушку" :) Ей ведь терять нечего было. Дети выросли, работы нет (пенсия), муж, с которым вместе пить начала, умер, здоровье и так к старости сдавать начнет... А о внучке почему-то захотела заботиться, почувствовала себя нужной.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #68 : 29 Июль, 2010, 14:54:33 pm »
У меня отчим-алкоголик.Как напьётся, так перестаёт себя контролировать.Сейчас я уже живу отдельно от него и от мамы, а раньше помню пока он пил ни одной ночи сна не было. То музыку на полную включит, то матом на всю квартиру орёт, то кулаками по стене колотит.А когда руки распускать начинал, я не знала куда от страха деться, не столько за себя сколько за маму.Он мне до сих пор в кошмарах по ночам снится.А раньше дажи убить его порой возникало желание.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #69 : 29 Июль, 2010, 18:45:30 pm »
Ой, какой ужас. Все-таки ребенок в детстве такое переживает, если родители пьют. Тут так не далеко и до психического расстройства. Неудивительно, что у некоторых пьющих родителей есть дети с отклонениями в развитии, как психическом, так и физическом.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #70 : 06 Август, 2010, 09:01:48 am »
не знаю, маму мою никакая мотивация не берёт(((
Мы уже плюнули обе с сестричкой и уехали, так как невозможно жить рядом...Ничего не торомозит их. Отец было завязал, после очередного инсульта, но как не пить, если жена каждый день с бутылкой? Ну и опять начал. Случился второй инсульт, потом взялись за него серьёзно врачи, обнаружили аритмию, делали шунтирование. Он и курить завязал и не пил два года. А теперь опять пьёт (((( мама наша привыкла, что всё должно быть по её, а нас вообще не спрашивают. С ней вообще невозможно говорить на эту тему. запрещено... И ведь мама понимает, что с её пенсией она не проживёт без отца, что мы вынуждены будем брать её на иждевение, на её бы месте завязать и отца поддерживать, нет пьёт и ничего плохого не видит в его пьянке...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #71 : 07 Август, 2010, 01:20:11 am »
Мотивировать взрослых людей на изменение жизни оч трудно, это лучше делает могила, исправляющая горбатого. Но и страх смерти бывает не помогает. Хотя можно пробовать кодировать по методу Довженко. А лучше, проживая с родными , лить им везде капли Колме. А что еще придумать - можно  было бы в ЛТП сдать, как запьют, но концлагерей для зависимых в России  не осталось, а социально приемлемых реабилитационных центров нет.
Еще можно на родителей напустить адвентистов седьмого дня, харизматов, мормонов, протестантов всех мастей, и может случиться, что они, уверовав в бога, бросят все и пить, и семью, и дом... А может быть то и лучше, пусть хоть под религиозным опиумом повтыкают, только бы не пили..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #72 : 10 Август, 2010, 07:37:01 am »
Да, пьющие родители - это ужас! Родители вообще редко принимают критику в свой адрес. С ними спорить не стоит, мала еще, что либо доказать или указать на ошибки-  снова мала учить родителей. И так во всем. Поэтому заставить бросить пить, мне кажется, это вообще очень сложно.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #73 : 10 Август, 2010, 10:01:16 am »
у меня родители воинствующие атеисты. Вернее мама. Папа крещёный, но стесняется своей веры всю жизнь, и мама ещё над ним всюжизнь подсмеивается, да и полжизни он секретарём парторганизации был , так что его вере в Бога не дали вырасти. Но вот секты моим родителям точно не страшны(т.т.т) У мамы на них свой взгляд( как ина всю религию), а у отца в секте погибла двоюродная любимая сестра, так что у него резкое отрицание всего подобного.
В маминой родне ( дедушка её по отцу)после смерти первой жены, женился во второй раз на сектантке и она его ещё до свадьбы втянула туда тоже. И был мой скандальный прадед образцом добропорядочности последние 40 лет своей жизни....

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если родители пьют...
« Ответ #74 : 11 Август, 2010, 13:40:35 pm »
Ну тут я думаю у многих неприязнь к сектам. Сейчас об этом много говорится и все видят плохие последствия такого увлечения и такой ложной веры. Жалко, что люди туда идут, ища какую-то помощь и понимание, не найдя их в родных и близких людях.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Если родители пьют...
« Ответ #74 : 11 Август, 2010, 13:40:35 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook