Автор Тема: Бросить курить.  (Прочитано 55778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #60 : 13 Январь, 2010, 00:04:45 am »
После срыва, вообще не хочется говорить на тему тобакококурения. Но это пока.
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2010, 00:07:27 am от Таша »

Оффлайн Южанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #61 : 14 Январь, 2010, 21:44:41 pm »
Добрый вечер всем,не курю с конца сентября,было несколько срывов в основном когда выпью хоть каплю спиртного,но на следующий день,держусь не курю.Violin я бросала с помощью табекса,все делала по анотации,месяц не курила в легкую,а потом потянула к этой гадости на втором месяце.Стаж курильщика 22 года
Не курю с 20.06.2013

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #62 : 14 Январь, 2010, 22:44:18 pm »
Уважаемые бросающие! можно задать вопрос из праздного любопытства академического интереса   кому-нить помогла книжонка Карра "Легкий способ бросить курить"??

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #63 : 14 Январь, 2010, 23:13:58 pm »
а потом потянула к этой гадости на втором месяце
а обещание, в анотации, что зависимость "уйдёт"?

Уважаемые бросающие! можно задать вопрос из праздного любопытства академического интереса   кому-нить помогла книжонка Карра "Легкий способ бросить курить"??
это из области самолечения?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #64 : 14 Январь, 2010, 23:24:40 pm »
ну, я на аннотацию  в библиотечке электронной наткнулся
Цитировать
В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи.

 если шт - спрашиваю действительно из интереса, мне от это лечится не надо)) я не курю в принципе

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #65 : 14 Январь, 2010, 23:35:04 pm »
Мне помогает. Я ее из за боязни не дочитываю................. :blink:Когда я ее начала только читать, то бросила сразу на день. Потом, убегая от собственного страх бросить курить, перестала ее читать. Зато охотно советую и пересылаю друзьям. :biggrin:

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #66 : 14 Январь, 2010, 23:44:11 pm »
и как, друзьям тож помогает?..

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #67 : 15 Январь, 2010, 18:47:38 pm »
Мне кажется, что бросить курить можно, если будет очень острая причина. У кого-то это страх, у кого-то это любовь. Кто-то наплюет на любые причины и будет дальше курить. Не легко отказаться от того, что нравится и доставляет удовольствие.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #68 : 15 Январь, 2010, 20:15:23 pm »
а может это привычка? в смысле не сам процесс курения, а привычка так реагировать на что-то происходящее в жизни?..

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #69 : 16 Январь, 2010, 23:23:58 pm »
Ну уж я тебе даже завидую, 2 года - это совсем и не стаж.
Да разницы-то по сути никакой. Ведь зависимость формируется гораздо быстрее, в течение нескольких, может, недель, а потом уже без разницы, сколько лет ты куришь, все равно будет тяжело бросать.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #70 : 16 Январь, 2010, 23:24:27 pm »
Виолин, стыдно признаться, но я сорвалась, и носа сюда пока не буду сувать....пока опять не брошу. :bad: И зайду только тогда, когда не буду курить приличное время, а не сразу хвалиться, какя я это сделала поначалу, вот и перехвалилась.
Таша, не переживайте. Мне ли вас не понять? Я ж тоже бросала, причем даже 4 месяца держалась, но все равно потом закурила. Я тоже скоро планирую попробовать бросить, но все равно постараюсь тему вести, если будет время. Мне не будет стыдно, если у меня не получится, я просто расстроюсь сама, потому что будет жаль тех страданий, которые непременно будут хоть в какой-то степени.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #71 : 16 Январь, 2010, 23:26:03 pm »
Добрый вечер всем,не курю с конца сентября,было несколько срывов в основном когда выпью хоть каплю спиртного,но на следующий день,держусь не курю.Violin я бросала с помощью табекса,все делала по анотации,месяц не курила в легкую,а потом потянула к этой гадости на втором месяце.Стаж курильщика 22 года
Я тоже планирую бросать с помощью табекса. Но когда первый раз бросала, то держалась даже во время алкоголя. Надеюсь, и в этот раз получится.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #72 : 16 Январь, 2010, 23:27:36 pm »
Уважаемые бросающие! можно задать вопрос из праздного любопытства академического интереса   кому-нить помогла книжонка Карра "Легкий способ бросить курить"??
Я первый раз бросала именно с помощью Карра - бросила на 4 месяца, потом закурила просто по глупости. Еще знаю точно, что один человек бросил, моя подруга, она не курит уже почти 4 года. Вообще эту книгу многие хвалят, но еще говорят, что если с первого прочтения не помогло или сорвался, то второй раз уже лучше не читать, не действует, как первый раз.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #73 : 16 Январь, 2010, 23:28:08 pm »
А в чем тяжесть страданий? Вопрос без приколов. Я сам бросал на полгода, не 10 месяцев, один раз на 4 года. И особых проблем в плане неприятных ощущений не переживал...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить.
« Ответ #74 : 17 Январь, 2010, 04:08:02 am »
Друзья мои тоже со страха боятся читать.  :biggrin:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бросить курить.
« Ответ #74 : 17 Январь, 2010, 04:08:02 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27