Автор Тема: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости
« Ответ #15 : 26 Февраль, 2014, 20:41:41 pm »
Лучшая альтернатива - это спорт. Не важно какой. Пусть даже элементарная спортивная аэробика. Это должно заполнить брешь в свободном времени ребенка
Да. Говорю как мама дочек, занимающихся в спортивных секциях. Моим дочкам интересней провести вечер в спортзале, чем у компа.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #16 : 26 Февраль, 2014, 22:45:29 pm »
Уж. . . Без спорта нет воспитания. Свободное время и как следствие - . . .

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
На улице потеплело и компьютер никому не нужен, старшая просто гулять ходит, младшая - на роликах катается и на велосипеде. Сейчас каникулы - ходит в спортивный лагерь. Надеюсь, что мои дети не будут страдать зависимостью от компьютера и компьютерных игр.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости
« Ответ #18 : 28 Февраль, 2016, 18:59:28 pm »
Действительно это страшно. Наши дети не играют на улице, а сидят в компьютерах и телефонах. Они общаются между собой только через интернет. А в моем детстве у нас не было телефонов и компьютеров и мы все дружили и как то встречались и играли. И здоровее были во много раз, а счас одни больные и психически неустойчивые дети. Это ужасно!

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
У меня 2 маленькие дочки и не хочется, чтобы они в компе зависли. Может надо детей в спорт отдавать? Говорят это от дурных компаний спасает, может и от компьютера тоже?
У меня тоже две дочери, но это не значит, что если я их отдам в спорт или в другие секции, то таким образом я их огражу от гаджетов современного мира. Просто, считаю, что нужно объяснять все ребенку, говорить с ним, контролировать его. Секции это хорошо, для его развития, но и современный мир не стоит на месте - значит надо следовать в ногу со временем и давать возможность детям общаться с компьютерами, но в меру. Все зависит от родителей.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня тоже две дочери, но это не значит, что если я их отдам в спорт или в другие секции, то таким образом я их огражу от гаджетов современного мира. Просто, считаю, что нужно объяснять все ребенку, говорить с ним, контролировать его. Секции это хорошо, для его развития, но и современный мир не стоит на месте - значит надо следовать в ногу со временем и давать возможность детям общаться с компьютерами, но в меру. Все зависит от родителей.
Поддерживаю вас. полностью оградить ребенка от компьютера нельзя, но вот дозировать и контролировать - это под силу любому родителю.
люблю своего мч

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Набирает обороты проблема компьютерной зависимости подростков. В реальной жизни они пассивны и безразличны. Компьютер заменяет им события и отношения обычной человеческой жизни. Вместе с тем сегодня многие дети в возрасте 3-4 лет уже начинают пользоваться компьютером. Этому способствуют и многочисленные развивающие компьютерные игры для таких малышей. Страшно подумать, к чему все это может привести! Как уберечь ребенка от этой напасти?
Наша жизнь уже во многих аспектах зависит от гаджетов, они уже очень плотно в нее вошли, поэтому в не сможете полностью уберечь ребенка от них, но ограничить сможете. Полностью вы не запретите ввиду того, что он найдет возможность поиграть у друга или в другом месте. Просто постарайтесь нормировать его время препровождения возле компьютера и следите за тем, что он там делает.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Я эту проблему на своей младшей дочке ощущаю. Она по возможности постоянно смотрит то планшет, то телефон - благо, что они разряжаются, а на зарядке мы не даем ей смотреть.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я эту проблему на своей младшей дочке ощущаю. Она по возможности постоянно смотрит то планшет, то телефон - благо, что они разряжаются, а на зарядке мы не даем ей смотреть.
Наверное надо ограничивать время не только когда гаджеты разряжаются. Попробуйте поиграть с ребенком вместе, мне кажется, что она предпочтет игру с родителями компьютерным играм. Зачастую родители просто не  хотят уделять время ребенку, поэтому позволяют ему играть в телефоны, компьютеры...

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А у меня сами дети как то себе нормируют компьютер. Вроде никогда не запрещали, а сейчас и не нужно - играют на нем, иногда.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я эту проблему на своей младшей дочке ощущаю. Она по возможности постоянно смотрит то планшет, то телефон - благо, что они разряжаются, а на зарядке мы не даем ей смотреть.
Наверное надо ограничивать время не только когда гаджеты разряжаются. Попробуйте поиграть с ребенком вместе, мне кажется, что она предпочтет игру с родителями компьютерным играм. Зачастую родители просто не  хотят уделять время ребенку, поэтому позволяют ему играть в телефоны, компьютеры...
Я своим поставил родительский и он им ограничивает игру за компом и в интернете.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я своим поставил родительский и он им ограничивает игру за компом и в интернете.
Мы своим пробовали ставить - не помогает - после перезагрузки компа все заново начинается. Может мы что-то не так делали!?

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Наверное надо ограничивать время не только когда гаджеты разряжаются. Попробуйте поиграть с ребенком вместе, мне кажется, что она предпочтет игру с родителями компьютерным играм. Зачастую родители просто не  хотят уделять время ребенку, поэтому позволяют ему играть в телефоны, компьютеры...
Стараемся совмещать и так поиграть и разрешить посмотреть и поиграть на планшете. Просто понимаю, что процент игр на планшете выше процента игр в простые игры.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уберечь ребенка от компьютерной зависимости
« Ответ #28 : 09 Январь, 2017, 17:55:47 pm »
Я своим поставил родительский и он им ограничивает игру за компом и в интернете.
Мы своим пробовали ставить - не помогает - после перезагрузки компа все заново начинается. Может мы что-то не так делали!?
делали может все и правильно - просто очень сложно в наше время полностью отдаваться детям - проблем столько, что иногда хочется просто исчезнуть куда-то и хоть чуть чуть отдохнуть.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #29 : 10 Январь, 2017, 18:35:54 pm »
Лучшая альтернатива - это спорт. Не важно какой. Пусть даже элементарная спортивная аэробика. Это должно заполнить брешь в свободном времени ребенка
детям надо ограничивать время сидения за гаджетами...это полностью ответственность родителей

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: S
« Ответ #29 : 10 Январь, 2017, 18:35:54 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook