Автор Тема: Зависимость от общественного мнения  (Прочитано 31728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зависимость от общественного мнения
« : 23 Октябрь, 2009, 22:24:02 pm »
Думаю, немногие могут похвастаться тем, что им абсолютно безразлично мнение окружающих об них самих. С одной стороны это правильно, потому что мы живем не на необитаемом острове, а в обществе и должны следовать принятым нормам поведения. Тем не менее, существуют люди, которые, на мой взгляд, чрезмерно перегибают палку, когда стараются угодить больше окружающим, чем самим себе. Например, знаю женщину, которая для того, чтобы вынести мусор, будет наряжаться, делать макияж и прическу часа 2. Вы сталкивались с подобными людьми? Вообще как вы считаете, правильно ориентироваться на мнение окружающих или все же быть самим собой, не взирая на то, как к тебе отнесутся? И можно ли назвать зависимыми тех, кто только о мнении окружающих и думают?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #1 : 24 Октябрь, 2009, 12:43:31 pm »
хорошая  тема!
случай: когда встречаюся Мальчик и Девочка (молодого возраста), то они в большенстве случаев советуются с подругами/друзьями, о том "ну как она/он тебе???",
и в большинстве случаев прислушиваются их мнению....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #2 : 24 Октябрь, 2009, 14:47:04 pm »
А это. между прочим, такая глупость - и приходит понимание этого только с возрастом
Нельзя полагаться ни на чье мнение, потому что вкусы у всех разные - кому-то нравится такой тип личности, кому-то другой, родители вообще пусть тусуются, потому что у них обычно стандартные мерки, которыми они меряют всех пассий их сыночка или доченьки
По себе знаю, что для моих родителей идеальный муж для меня - это взрослый мужик с квартирой, машиной, загородным домом и высокой должностью, то есть их интересует только материальное благополучие их дочери и будущих внуков, а то, что дочь может быть несчастна с таким, это их мало заботит
Думать надо своей головой
Хотя вот я если сомневаюсь в чем-то, я обязательно спрошу мнения со стороны (независимого) и попробую посмотреть тоже как бы со стороны, чтобы определиться, мой это человек или нет - но вот пока сомневаться не приходилось )

Кстати, я еще замечала одну ужасную особенность - если допустим девушке кажется, что ее избранник недостаточно физически крепок или недостаточно богат или недостаточно красив и пр. - она примеряет, как он выглядит в глазах общества, и в результате начинает стыдиться своего молодого человека, несмотря на то. что сама в него по уши влюблена и когда они наедине, просто сходит от него с ума
Вот такого не должно быть, я считаю
Если выбрала человека - стой за него горой, посылай всех куда подальше, если не нравится
Как вот у меня в подписи "Врачу, исцелися сам" - то есть, сначала со своими проблемами разберись, прежде чем ко мне лезть

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #3 : 24 Октябрь, 2009, 16:00:24 pm »
ну мы с раннего детства подвержены этой зависимости, т.к.
человек формируется и сказать что человек сразу будет отвечать за свои поступки, оч.трудно!!!
......
дада, нужно сначало, вылечить себя от всякого рода тараканов в голове,
это тоже почему то приходит с годами :)
 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #4 : 26 Октябрь, 2009, 19:17:18 pm »
У некоторых с годами тараканы в голове только множатся )
Есть один интересный вопросик, мне его задавали, интересно, как на него ответят другие - это как раз касательно зависимости от общественного мнения

Если вдруг в какой-то день ни с того ни с сего окружающие, даже незнакомцы на улице, станут оглядываться и вы будете слышать обрывки их фраз о вас, о том, какой вы стремный (или стремная) и т.д. - в общем, всячески о вас негативно отзываться, хоть и не столь прямо, а как бы себе под нос, но вы будете слышать, что вы при этом будете думать? С чем связано их такое поведение?
При этом нужно заметить, что в этот день вы выглядите абсолютно так же, как и раньше, то есть никаких особых перемен в вас не происходило

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #5 : 26 Октябрь, 2009, 20:05:46 pm »
нужно срочняк бежать домой/ближайший магаз за битой, и начинать выяснять, а в чём суть таких "бубней под нос"

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #6 : 26 Октябрь, 2009, 20:46:57 pm »
Интересный вариант )
Есть еще мнения? Потом свою версию оглашу, она отличается

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #7 : 26 Октябрь, 2009, 21:46:34 pm »
ну может все сговорились, или устроили ФлешБум ? :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #8 : 27 Октябрь, 2009, 13:27:57 pm »
О, уже тепло )
Я тогда ответила, что я бы подумала, что их кто-то подговорил, потому что я уверена в своем внешнем виде и такая резкая перемена отношения ко мне явно бы означала, что что-то тут подстроено. А от меня тот человек, которые спрашивал, ожидал ответа, что у меня должна начать падать самооценка из-за таких мнений окружающих. Хороший тест на определение, зависишь ты от общественного мнения или нет, правда?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #9 : 27 Октябрь, 2009, 21:01:52 pm »
А может у него органическое поражение гол мозга или он вообще с шизобренией, оглядывается по неск раз на прохожего и бубнит.
Вот будет елу излечение-то битой по голове???
Я вам порасказал бы как я послед раз эпотировал публику в разных местах, в общем когда мне стали две девушки говорить, что здесь так не принято, то это я стал бубнить себе под нос, вращая глазами и повторяя на типа немецком - найн, найн, нихт, найн. Когда моралисты удалились - анархия восторжествовала!! Подробности с Лехой запаролим для избранных!
Кстати ЛЕХА, НАДО УЖО для моей официальной персоны некоторые провокационные методы терапии уже паролить, а то фунционеры могут распугаться!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2009, 08:40:25 am »
А какой смысл в эпотировании публики? Какая цель?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2009, 10:31:31 am »
Подробности с Лехой запаролим для избранных!
да ладно, шзоидные  и не так бубнят :)

А какой смысл в эпотировании публики? Какая цель?
привлечь внимание ?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2009, 16:27:02 pm »
А зачем привлекать внимание?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2009, 21:31:23 pm »
С.В. хочет привлечь внимания, чтобы показать, что он не равнодушен к нарко, алко зависимым :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #14 : 29 Октябрь, 2009, 08:09:11 am »
А, понятно. Доктор, а как вы показываете, что вы неравнодушны к ним? Это как-то в вашем принятом образе просматривается явно или нет? А то, может, смотрят, да не понимают?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #14 : 29 Октябрь, 2009, 08:09:11 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook