Автор Тема: Госпитализация наркомана в государственный стационар  (Прочитано 6538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Не нашла никакой толковой информации по этому вопросу. Как это вообще практически осуществить? Придти в поликлинику к наркологу и сказать: "Здравствуйте, я наркозависимый, хочу лечиться"? И есть ли смысл ложиться в государственный, бесплатное ли лечение будет? Может, лучше в частные медицинские учреждения обратиться?

И вопрос к Сергею Валерьевичу: клиника, которую вы недавно возглавили, Наркоздрав http://narcozdrav.ru/ оказывает медицинскую помощь только жителям Москвы и Подмосковья, или из других регионов также можно обратиться?

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Да и госпитализация обязательно должна быть добровольная? Я так понимаю наркоман это человек относительно вменяемый и он не может адекватно оценивать свое состояние. Так есть ли законные способы уложить на лечение наркозависимого человека без его желания?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
В прошлом году Госдума должна была рассмотреть законопроект о принудительном лечении наркозависимых. А принят закон или нет, неизвестно. В Интернете информации не нашла.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
И еще вопрос про государственные стационары. Владеют ли врачи таких учреждений эффективными методиками, есть ли необходимое оборудование, препараты и прочее? Почему-то в этих вопросах доверия больше платным медицинских учреждениям.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Вчера по телеку слышала,что закон о принудительном лечении не принят...
Стас лежал в государственной наркологии,делали капельницы,давали какие-то таблетки,от которых все движения были как в замедленном кино,глицин...3 недели надо отлежаться.Потом.если есть желание,можно закодироваться препаратом,который есть в наличии в больнице-платно,за умеренную цену.Мне кажется,что отличие коммерческих от государственных только в цене,ну и в качестве обслуживания,т е-вежливый врач,а не такой,как в больнице-уставший и зачуханный...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Глицин это самый безобидный препарат для мозга который только может быть. Его детям с 0 назначают)) Да и всем можно для профилактики попить. Особенно кто много работает умственным трудом.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
А вот про закон жаль, мне кажется хорошо прописанный и продуманный закон был бы полезен...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Глицин это самый безобидный препарат для мозга который только может быть. Его детям с 0 назначают)) Да и всем можно для профилактики попить. Особенно кто много работает умственным трудом.
Безобидный и скорее всего совершенно неэффективный. Нас тут уже просвещали, то это препарат с недоказанной эффективностью.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Глицин это самый безобидный препарат для мозга который только может быть. Его детям с 0 назначают)) Да и всем можно для профилактики попить. Особенно кто много работает умственным трудом.
Безобидный и скорее всего совершенно неэффективный. Нас тут уже просвещали, то это препарат с недоказанной эффективностью.
Нет почему деткам с классическим энурезом хорошо идет) Но до 7 лет, дальше как мертвому припарка.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Умный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не нашла никакой толковой информации по этому вопросу. Как это вообще практически осуществить? Придти в поликлинику к наркологу и сказать: "Здравствуйте, я наркозависимый, хочу лечиться"? И есть ли смысл ложиться в государственный, бесплатное ли лечение будет? Может, лучше в частные медицинские учреждения обратиться?

И вопрос к Сергею Валерьевичу: клиника, которую вы недавно возглавили, Наркоздрав http://narcozdrav.ru/ оказывает медицинскую помощь только жителям Москвы и Подмосковья, или из других регионов также можно обратиться?
Не стоит, у меня в школе ещё были ребята знакомые из старших классов, баловались иногда амфетамином, 2-е попали в гос. стационар и это разрушило всю их жизнь, там нашлось куча новых друзей, которые дали контакты новых барыг и продавцов, обьяснили как и что лучше попробовать, вобщем из ребят, иногда употребляющих через полгода оба стали конченными наркоманами

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook