Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Ответственность за пьянство близких  (Прочитано 96212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #90 : 07 Апрель, 2011, 00:13:26 am »
Очень часто так бывает:мальчик под маминым крылышком,никаких проблем...Женится и начинаются проблемы:денег не хватает,жена начинает пилить...Ну и...
До чего же Вы любите женщин во всем обвинять! А мужчины, по Вашему мнению, хоть в чем-то бывают виноваты?

Если учесть, что обычно жены слушают своих мам (тещ), которые часто разрушают семьи, то следует признать, что наибольший вред семье приносят чаще всего жены под маминым крылышком.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #91 : 07 Апрель, 2011, 07:35:46 am »

До чего же Вы любите женщин во всем обвинять! А мужчины, по Вашему мнению, хоть в чем-то бывают виноваты?



:-)) Конечно, мужчины тоже бывают виновны. До чего же вы любите женщин защищать! Но мы рассматриваем же не конкретные случаи, а тенденции. А в тенденции виновны женщины. От них же пошел феминизм и все последствия. Даже в Библии во всем виновна женщина. Кстати, в Откровении фигурирует "блудница - средоточие вселенского зла и порока". Возможно, имеется в виду феминизм.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #92 : 07 Апрель, 2011, 11:10:29 am »
Пьянству подвержены все:и мужчины.и женщины.Если женился или вышла замуж,на первых порах еще ничего не понятно,только-только идет притирка,вот и начинаются нервные срывы в виде пьянок.И каждый сам решает-надо ему это,гробить свою жизнь с алкоголиком(пока молодой,можно еще разбежаться)...А если пройдено через всякое,то как будто и жалко уже человека бросать,пытаешься вместе решать проблему:сначало один(одна),потом уже сам пьющий начинает хоть что-то своей головой соображать(если,конечно,мозги еще не все пропиты).И начинается:то взлет,падение,черная полоса,мрак,просвет,взлетная полоса-и взлет!
(Извините за сумбур.)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #93 : 08 Апрель, 2011, 07:34:48 am »
Все люди разные,все зависит от человека,его характера.Я просто сужу по своему опыту...
Семья обычно из 2человек(пока еще детей нет),один пьющий...Независимо от пола...Если есть любовь,можно ПОПЫТАТЬСЯ что нибудь сделать...И нужно...Потом есть выбор:вместе нести тяготы АЛКОГОЛИЗМА или разбежаться.Я об этом.Т к мой пьет,я и написала,что воспитывать надо мужа...Не воспитывать,а разжевывать,как маленькому.что к чему,ведь у алкаголиков сознание не такое,как у непьющих людей.У них вся жизнь подчинена выпивке...

Елена, почему вы решили, что у вас получится воспитывать мужа? Воспитывать или воспитать? Воспитывать можно ведь всю жизнь. Может, еще не все ужасы алкоголизма вы испытали? Вы осознаете свою ответственность за будущих детей, которые будут расти в семье алкоголика, в которой мать будет воспитывать мужа всю жизнь? Дело не в процессе и вашем отношении к этому, а в результате.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #94 : 08 Апрель, 2011, 07:36:55 am »
Пьянству подвержены все:и мужчины.и женщины.Если женился или вышла замуж,на первых порах еще ничего не понятно,только-только идет притирка,вот и начинаются нервные срывы в виде пьянок.И каждый сам решает-надо ему это,гробить свою жизнь с алкоголиком(пока молодой,можно еще разбежаться)...А если пройдено через всякое,то как будто и жалко уже человека бросать,пытаешься вместе решать проблему:сначало один(одна),потом уже сам пьющий начинает хоть что-то своей головой соображать(если,конечно,мозги еще не все пропиты).И начинается:то взлет,падение,черная полоса,мрак,просвет,взлетная полоса-и взлет!
(Извините за сумбур.)
Вот я и говорю, вам жалко бросать человека. А если вы будете так дальше жить, да еще детей заведете, то кого надо будет больше жалеть: вашего мужа, вас, потому что вам жалко, или ваших детей?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #95 : 08 Апрель, 2011, 18:06:14 pm »
Костян,я считаю,что наша ситуация какая-то особенная,что ли...Почитайте внимательно все,что я пишу в "женах алкоголика",тем более что я здесь недавно,с 141стр.
Мне кажется,мы две половинки,которые нашли друг друга.
Вам так не кажется?Он мне ни разу не изменил.Хотя было один раз,сам сказал,да и то пьяный был,ничего не получилось...
Меня бросали и не раз(мне к этому не привыкать,другого бы нашла).А вот что он делает со мной(родить-то я не могу,не получается!!!)
Вот и получается,что мы поддерживаем друг друга,как можем...Он очень страдает,что я не могу родить...
(Ну вот,выбили опять из меня слезы...)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #96 : 08 Апрель, 2011, 18:10:37 pm »

До чего же Вы любите женщин во всем обвинять! А мужчины, по Вашему мнению, хоть в чем-то бывают виноваты?



:-)) Конечно, мужчины тоже бывают виновны. До чего же вы любите женщин защищать! Но мы рассматриваем же не конкретные случаи, а тенденции. А в тенденции виновны женщины. От них же пошел феминизм и все последствия. Даже в Библии во всем виновна женщина. Кстати, в Откровении фигурирует "блудница - средоточие вселенского зла и порока". Возможно, имеется в виду феминизм.
У меня срабатывает защитная реакция на постоянные нападки. В чем же, по-Вашему, бывают виновны мужчины?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #97 : 08 Апрель, 2011, 18:33:14 pm »
Водка виновата!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #98 : 08 Апрель, 2011, 18:37:09 pm »
Водка виновата!!!
не поняла. это вы к чему?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #99 : 08 Апрель, 2011, 18:39:05 pm »
Вы же говорите,что мужчины виноваты?Или женщины?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #100 : 08 Апрель, 2011, 18:40:18 pm »
А если есть любовь и желание быть вместе,то и с алкоголизмом можно справиться!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #101 : 08 Апрель, 2011, 18:46:40 pm »
Вы же говорите,что мужчины виноваты?Или женщины?
Все. Поняла Вашу мысль. Водка виновата. Она же сама в горло никому не лезет..

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #102 : 08 Апрель, 2011, 19:04:55 pm »
Я сейчас читаю книгу Аллена Карры "Легко бросить пить".Алкоголь-это тот же самый наркотик.С каждой дозой его хочется больше.И с алкоголем та же история.Происходит привыкание,той порции алкоголя.что была вчера,уже мало,организм "просит"увеличить"кол-во спиртного.Похмелье,это та же самая ломка,организму плохо без спиртного.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #103 : 09 Апрель, 2011, 15:47:11 pm »
Костян,я считаю,что наша ситуация какая-то особенная,что ли...Почитайте внимательно все,что я пишу в "женах алкоголика",тем более что я здесь недавно,с 141стр.
Мне кажется,мы две половинки,которые нашли друг друга.
Вам так не кажется?Он мне ни разу не изменил.Хотя было один раз,сам сказал,да и то пьяный был,ничего не получилось...
Меня бросали и не раз(мне к этому не привыкать,другого бы нашла).А вот что он делает со мной(родить-то я не могу,не получается!!!)
Вот и получается,что мы поддерживаем друг друга,как можем...Он очень страдает,что я не могу родить...
(Ну вот,выбили опять из меня слезы...)
Ну, у всех ситуация особенная и одновременно имеет общие черты.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #104 : 09 Апрель, 2011, 15:54:18 pm »

У меня срабатывает защитная реакция на постоянные нападки. В чем же, по-Вашему, бывают виновны мужчины?
А зачем срабатывать вашей защитной реакции? :-)) Во-первых, это не нападки, а констатация фактов. Во-вторых, это же не относится конкретно к вам. Вообще, я очень люблю женщин. В конкретной ситуации мужчины тоже часто виновны, они же люди, а не роботы. Но если смотреть в тенденции, то их вина в одном - в многочисленных войнах. Но все дело в том, что войны неразрывно связаны с природой предназначения мужчин - завоевывать и изменять мир. Поэтому эта вина не так сильна, как вина женщин -феминисток, которые идут вопреки природе, а потому вред от них хоть и менее заметен, но глобален, а потому и более опасен.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #104 : 09 Апрель, 2011, 15:54:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook