Автор Тема: Спайсы "ударили" по России  (Прочитано 17223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Спайсы "ударили" по России
« : 21 Октябрь, 2014, 16:25:16 pm »
Синтетические наркотические средства «спайсы» ударили по России, пишет The Guardian. Как отмечает газета, этот препарат кажется легким наркотиком, но он вызывает привыкание и может быть смертельным. В последнее время «спайсы», находящиеся на рынке в течение пяти лет, регулярно попадают в заголовки российских газет, говорится в статье.

Считается, что синтетические наркотики поступают в Россию преимущественно из Китая, но многие утверждают, что «спайсы» производятся и в российских «лабораториях», пишет издание. Газета также цитирует некоторых пристрастившихся к этим препаратам россиян: по их словам, «спайсы» опаснее героина. «Когда вы осознаете, насколько это серьезно, уже слишком поздно», — заявила изданию собеседница по имени Валентина.

«Вы теряете всю вашу координацию. Вы не можете нормально думать, вы не можете говорить. Это похоже на ощущение, когда вы катастрофически напиваетесь, но добавляется паника и ужас», — сказал, в свою очередь, анонимный житель Москвы, употребляющий «спайсы».

Как обращает внимание газета, для России это уже не первая громкая история подобного рода: несколько лет назад в стране приобрел популярность синтетический наркотик «крокодил», для производства которого использовался кодеин. После запрета продажи кодеина два года назад начали набирать популярность«спайсы», напоминает издание.

Ранее сообщалось, что на Сахалине задержали торговавшую «спайсом» банду. Также сообщалось, что в Курске задержаны предоставлявшие клиентам скидки продавцы «спайса». Кроме того, сообщалось, что Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков подпишет соглашение о сотрудничестве с Межрелигиозным советом России. Таким образом ведомство намерено заручиться поддержкой различных конфессий в борьбе с наркоманией.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #1 : 21 Октябрь, 2014, 16:48:40 pm »
У него есть запах?
Можно как-нибудь понять, что (допустим) его курят на лестничной площадке?

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #2 : 21 Октябрь, 2014, 19:23:31 pm »
Говорят отличается, и сильно но мне оно все одинаково что табак, что план, что спайс лично я не различаю.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #3 : 21 Октябрь, 2014, 20:21:47 pm »
Говорят отличается, и сильно но мне оно все одинаково что табак, что план, что спайс лично я не различаю.
При мне никогда ничего кроме табака не курили, не знаю.
Не думаю, что спайсы будут свободно курить на лестничной площадке.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #4 : 21 Октябрь, 2014, 23:10:09 pm »
Да будут конечно. Если надо догнаться то будут курить их где угодно. Насколько я понимаю доза этой синтетики-микрограммы. Соответственно и запах должен быть неразличим. Я конечно могу ошибаться ибо ни сам ни мои друзья-знакомые таким не страдают. Но идея спайсов ведь в том что синтетические препараты по свойствам похожи на тетрагидроканнабион но в тысячи раз сильнее по психоактивности. Кто поправит?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #5 : 21 Октябрь, 2014, 23:13:03 pm »
Тут я так понимаю основная проблема в том что плюс-минус и доза сильно плавает, никто толком в домашних условиях не разделит дозу в соответствии с более-менее правильными значениями. Может поэтому и столько отравлений.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #6 : 22 Октябрь, 2014, 09:00:24 am »

Там еще очень много значит и масса тела, и индивидуальные особенности. Так как здоровых подростков у нас в принципе нет, то каждая затяжка как "русская рулетка"
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #7 : 13 Ноябрь, 2014, 10:34:51 am »
 Я каждый день вижу у нас в Красноярске десятки молодых людей и девчонок под солями... Научился уже сходу это замечать... Годами, могу сказать, кардинально не меняется ничего... И, почему-то всё медлят с изменением законодательства, чтобы вообще запретить синтетические наркотики...

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #8 : 13 Ноябрь, 2014, 11:46:57 am »
Я каждый день вижу у нас в Красноярске десятки молодых людей и девчонок под солями... Научился уже сходу это замечать... Годами, могу сказать, кардинально не меняется ничего... И, почему-то всё медлят с изменением законодательства, чтобы вообще запретить синтетические наркотики...
А как сходу определить, что человек "под солями"?
А разве они не запрещены, все синтетические наркотики?

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #9 : 13 Ноябрь, 2014, 11:58:40 am »
 Галаза, Татьяна, в первую очередь... Человек, употреблявший соли и спайсы длительное время, видевший свои глаза в зеркале, очень легко видит подобное в других глазах... Нарушенная координация движений, там совершенно по-другому двигаешься.... Выражение лица, да очень много симптомов, до боли знакомых... Запрещены? Вчера отпустили знакомых барыг, брали с наркотиком, ничего не доказали.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #10 : 13 Ноябрь, 2014, 12:08:39 pm »
 Парни эти ещё и хвастались, мне говорили, мол, "не выйдет у мусоров нас закрыть"........... Так вот, как-то, к сожалению.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #11 : 13 Ноябрь, 2014, 13:01:17 pm »
Парни эти ещё и хвастались, мне говорили, мол, "не выйдет у мусоров нас закрыть"........... Так вот, как-то, к сожалению.
Ну и дураки. Парни эти, а не полиция. кому они хуже делают? Свою жизнь портят.
Жаль только родных всех зависимых.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #12 : 13 Ноябрь, 2014, 13:07:02 pm »
А самих зависимых?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #13 : 14 Ноябрь, 2014, 17:58:43 pm »
А самих зависимых?
Ох, тоже жалко. Иногда такая злость берет... но это их выбор.
Впрочем, и созависмые имеют выбор - бороться или оставить зависимого.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #14 : 14 Ноябрь, 2014, 23:20:37 pm »
У нас киоск со  спайсами спалили, уж не знаю кто но точно на радость жителей района. Может кто из родни курителей, но почему то не жалко ни владельцев ни торговцев. Говорят-"Правый сектор", ну и черт с ним. Хоть какая то польза раз менты год морозились.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Спайсы "ударили" по России
« Ответ #14 : 14 Ноябрь, 2014, 23:20:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook